Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы кардиоаритмологу"


Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Синдром или феномен WPW?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Синдром или феномен WPW?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Синдром или феномен WPW?

Vitali82

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 28-03-2008 18:13
Здравствуйте доктор! Мне 25 лет, вес 63 кг. Очень сильно досаждает ЖЭ. Вот данные обследования у аритмолога: синдром ВПВ, редкие параксизмы наджелудочковой тахикардии, ЖЭ; АД 125/85, ЭКГ ритм синусовый, чсс-64. Холтер – Регистрировался синусовый ритм чсс 46-134. Признаки синдрома ВПВ. ЖЭ 349, одиночные, мономорфные, монотопные(до 4в). Три года назад делал УЗИ сердца. Результаты к сожалению найти не могу, но помню сказали что все нормально. Перебои начал ощущать четыре года назад, было несколько эпизодов когда сердце бешено колотилось с перебоями, что приводило меня просто в панику. Последние два года тахикардии особо не ощущаю, мучают только ЖЭ. Собственно вопрос: у меня синдром или феномен ВПВ и поможет ли РЧА избавиться от ЖЭ? Аритмолог сказал, что если тахикардии нет, то особого смысла делать РЧА не вижу, т. к. перебои все равно могут остаться. Хотелось бы услышать ваши комментарии, заранее спасибо!


   
ABCDEF
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 30-03-2008 18:10
Vitali82,меня тоже мучают перебои,и тоже впв,кардиологи сказали рча не нужна но и лечить аритмию незнают как,кроме кордарона ничё не приписывают! хотя от кордарона толку мало


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2008 20:52
"было несколько эпизодов когда сердце бешено колотилось с перебоями"
- значит синдром WPW.
РЧА нужна. Даже если ЖЭ не исчезнут полностью, то их станет после РЧА существенно меньше. Т.к. часто при WPW под ЖЭ маскируются обычные ЭС с проведением по пучку Кента (WPW). Устранение WPW устранит и путь проведения этих экстрасистол.

Сочувствую уровню образования врачей в городе проживания ABCDEF.


       
ABCDEF
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 09-04-2008 20:26
сёдня был у аритмолога,посмотрел холтер,сказал чё это похоже на феномен впв,рча делают только если паракзизм.тахикардия мучает! аритмия говорит может из за пролапса,короче выписал Мексикор,хотелось бы узнать стоит ли его пить?


   
Vitali82

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 10-04-2008 15:40
Большое спасибо за ответ! Забыл написать, что аритмолог сказал, что мой ВПВ синдром больше похож на LGL-синдром (Лауна-Ганонга-Лейна), но в диагноз пишет всегда ВПВ. В чем разница? Консультировался я по всем этим вопросам в Новосмбирском Обл. Кардиологическом Диспансере; вроде как солидное заведение должно быть, но кто-то из кардиологов сказал что если надумаю делать РЧА, то лучше в Омске. Прошу дать совет по этому поводу и может вы знаете кто и где в Омске всем этим занимается.


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2009 00:47
LGL - это тонкость для врачей, т.е. разные варианты некоторых особенностей.
Про Омск ничего не слышал, Вы не путаете с Томском?


       
Vitali82

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-04-2009 19:42
Да, наверное перепутал. Спасибо что снова отвечаете на вопросы. Был недавно на консультации в Мешалкина и аритмолог после просмотра всех моих бумажек ВПВ не видет. Для уточнения предложил сделать ЭФИ (неприятная однако штука, но терпимо). Вот заключение: По представленным документам и заключением - синдром WPW. Но признаки предвозбуждения желудочков по ЭКГ, ХМЭКГ - отсутствуют. Редкая желудочковая экстрасистолия. По ЭХОКГ - норма. На приеме проведено чреспищеводное ЭФИ: АВ-проводимость=230 в 1 мин. При учащающей ЭКС - дельта волна - отсутствует. ЭРП АВ=160290 мс. Феномен "скачка" АВ-проведения отсутствует. Различными видами ЭКС какой-либо вид пароксизмальной НЖТ, ортодромной тахикардии спровоцировать не удается.
Тоесть никакого ВПВ у меня нет? После Мешалкина месяца два на душе было спокойно, перебоев почти не было. В последнее время много стрессов, экстрасистолы вновь достаточно сильно беспокоят иногда чувствую двойные.
Может во всем виноват желудок, который уже давно болит и лечить нужно его, а на сердечные беспокойства не обращать внимание?


   
Aritmolog

Консультант

  • Текущее значение 4.09/5
Рейтинг: 4.1/5 (1098)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Адрес: Германия
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-04-2009 23:31
Quote:

2009-04-26 19:42, Vitali82 написал:
Может во всем виноват желудок, который уже давно болит и лечить нужно его, а на сердечные беспокойства не обращать внимание?


Вы сами ответили на свой вопрос.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Синдром или феномен WPW?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.