Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » правильное решение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'правильное решение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

правильное решение

Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-03-2008 14:11
Мне 21год. Месячные только при приеме гормонов(Ярина, Логест). Начались очень поздно и скудно в 18лет(у мами и бабушки были вовремя), только так покапало пару раз, ходила к гинекологу назначали витамины не помогло. Делала узи жен. органов - все в порядке. При поступлении в ВУЗ похудела на 9кг. Рост 168см, вес 43кг. Неужели причина только в нехватке веса. Сейас питаюсь кушать как можно больше чтоб набрать утеряный вес. здала анализы на гормоны и УЗИ малого таза. Анализы гормонов ФСГ 6.08мл, ЛГ 1.38мл, Прогестерон 0.1мл, Пролактин 22.18мл, Тестостерон 0.72мл. Сдала на 12день цикла. анализы мало таза. Тело матки: уменьшено, днинна: 39, толщина: 24, ширина: 37ММ. контур ровный, ФОРМА ПРАВИЛЬНАЯ. Структуа однородная. Ендометрий 5мм( фаза 7ий день М.Ц.) Шейка матки не уменьшена, Правый яищник размером 26на16мм, Левый яищшик 26на14мм, Вывод УЗ- гипоплазия. Но так же хлчу пройти лечение. Конечно эсли оно будет дуйственным. Какие методы лечения можно применить? Спасибо!

-----------------



     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-03-2008 18:31
У Вас недоразвитие половых органов, с этим связана аменорея. А причиной недоразвития является дефицит массы тела. Любое лечение будет неэффективным пока Вы не наберете 10-15 кг массы тела.
Просьба: анализы на гормоны пишите с нормой лаборатории, которая указана в скобках. У каждой лаборатории свои нормативы.


   
Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-03-2008 19:30
Cкажите пожалуйста, как вы считаетет у меня есть возможность востановить Менеструальный цикл если я буду постпенно набирать вес и проходить кус лечения?(то которое я написала) Я очень переживаю по етому вопросу и очень хочу иметь деток! Спасибо! Буду благодарна за вашу искренность!

-----------------



     
Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-03-2008 19:30
Cкажите пожалуйста, как вы считаетет у меня есть возможность востановить Менеструальный цикл если я буду постпенно набирать вес и проходить кус лечения?(то которое я написала) Я очень переживаю по етому вопросу и очень хочу иметь деток! Спасибо! Буду благодарна за вашу искренность!

-----------------



     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-03-2008 23:24
Конечно шансы есть, только для этого нужны месяцы и Ваше терпение.


   
Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-03-2008 23:59
Я готова к этому! Только очень хочется поступить првильно! ТОесть подобрать максимально подходящее для меня лечение! Питаюсь поменьше переживать по етому поводу, хотя иногда даже ночами не сплю. Это то что есть моей основной целью в жизни на данный момент! Поетому ищю все возможные выходи! Но как найти правильного доктора который будет лечить не за деньги а на совесть! Спасибо за столь скорый ответ!


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-10-2008 14:44
Quote:

2008-10-06 14:13, Anturium777 написал:

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -18
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -6дней
Продолжительность кровотечения -5дней
Беременности - чем закончились -нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 4года
Скажите а гипоплазия матки- ето страшно? И возможно ли ее увеличить? Может повлияла на это моя нехватка веса после похудания?(рост 168см, вес44кг) И если я наберу вес матка увеличится?У меня нарушения МЦ. Идут только при принятии гормонов. С децтва не постоянный цикл. Заранее большое спасибо за ответ!


Данные последнего УЗИ полностью с указанием даты исследования.
Вес /рост на сегодняшний день.


   
Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-10-2008 15:27
тело матки: длинна 37, толщина 28, ширина 38мм. Матка не уменьшена, контуры четкие, форма правильная. Ендометрий 6мм. фаза НМЦ. Павый яищник 28на16мм, левый 28(или38 )на26мм. На данный момент рост 168см, вес 45кг. Спасибо

[ Это сообщение было отредактировано 2008-10-06 15:27 пользователем/модератором Anturium777 ]


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-10-2008 15:46
Ваши первые обращения на форум по проблеме аменореи были в феврале-марте 2008. За это время Вы вполне могли набрать 10 кг массы тела и нормализовать свой менструальный цикл. Вы не сделали ничего. Не понимаю, зачем пишете. Вы даже УЗИ не повторяли.
На будущее: советую обращаться к официальным консультантам форума, лучше в привате.
Я не желаю общаться с безответственным человеком.
Кстати, прежде всего Вам нужно обратиться к психиатру.


   
Anturium777

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: дизайнер
Адрес: Украина, Киев
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 06-10-2008 16:36
Ето узи я делала пол месяца назад. Насчет питания: я сейчас довольно усильно питаюсь, включая в свой рацион все необходимые продукты+ пью витамины+ завариваю травки для улутшения апетита и пищеварения, так как очень много ем и порой чувствую тяжесть в желудке. Оказалось набрать ети 10кг очень тяжело. С большими усилиями набрала 3кг, Я действительно стараюсь. И помощи психиатра ненужны. Я уже думала может обратится к диетологу


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'правильное решение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.