Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » дисфункция яйчников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'дисфункция яйчников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

дисфункция яйчников

Katya32

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-03-2008 19:11
<BR>Возраст в данный момент - 21 год <BR><BR>Возраст начала менструации - 13 лет <BR><BR>Дата последней менструации - 10 марта <BR><BR>Продолжительность менструального цикла - 32-35 <BR><BR>Продолжительность кровотечения - 10 дней <BR><BR>Беременности - чем закончились - не было <BR><BR>Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - два года <BR><BR> <BR><BR>Ровно два года назад с дисфункционально-маточным кровотечением я попала в больницу. После пила около года препарат Регулон. После отмены месячные нормализовались. Последний раз пришли очень поздно, на 44 день цикла и снова кровотечение. Врач назначил пить препарат Линдинет. Мой вопрос сводиться к тому, что я опасаюсь, что таблетки повлияют на функцию моих яичников в дальнейшем. Ребенка пока не планирую ( в течение 2 лет ). Возможно есть какое-либо другое лечение без гормональных таблеток? Может существуют препараты, регулирующие менструацию, но без "отдыха" яичников при помощи таблеток, чтобы они работали сами? <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 19:14 пользователем/модератором Katya32 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 19:14 пользователем/модератором Katya32 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-03-2008 19:49
Чтобы говорить о лечении, необходимо знать причину заболевания, для этого надо обследоваться. Вам проведено обследование (см. в разделе "Важное"? Или доктор не разбираясь, назначил Вам таблетки, чтобы не заниматься Вашими проблемами. Вы принимаете лекарства и всё нормально, но проблема остается, она загоняется вглубь. Когда Вы соберетесь беременеть, Вам придется всё начинать с обследования и на него могут уйти месяцы и месяцы. Если Вас не обследовали, то Вам необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу и определить причину Ваших нарушений МЦ и кровотечений.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 21:46 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
Katya32

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-03-2008 21:38
Когда я лежала в больнице в своем городе мне врачи поставили диагноз - дисфункционально-маточное кровотечение. Делали узи и анализы. В поликлинике по месту регистрации (в Москве) мне не назначали никаких анализов, когда я обращалась, а сразу делали УЗИ и назначали уколы.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-03-2008 21:50
ДМК не является заболеванием, это лишь синдром у которого должна быть причина. Вот эту причину и надо найти. Поверьте просто так такие состояния не возникают.
Вам делали УЗИ, напишите его заключение полностью, какие уколы делали, какие анализы? Пытался ли доктор объяснить, чем вызвано кровотечение?


   
Katya32

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-03-2008 22:05
Извините что не написала сразу...Заключение узи - признаки поликистоза яичников. Лечение,которое мне назначали: аскорбиновая кислота в-в капельно на физ растворе, окситоцин, глюконат кальция, дицинон, метрогил, ампицилин, аскорутин, регулон по схеме. <BR>Обследована: О.А.К. от 15.03.06 Нв-124 гл Эр 3,9 гл лейк 5,7 гл СОЭ- 4 мм.ч. О.А.М. от 16.03.06 уд.вес 1020. Белок - нет. Эп.пл.-3-5,лейк. един в пзр, эр значит кол-во. <BR>Мазок 15.03. Лейкоциты 35, флора кокк-бац. Бак пасев из ц/канала 20.03-чувст к цефуроксиму, цефотаксиму, ванкомицину, амоксиклаву. <BR>Кровь на HVG от 15.03.06. - отр. Кал на Я/г отр от 20.03.06 г. Узи 15.03.06г. - признаки поликистоза яичников <BR> <BR>Это все что было.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-03-31 22:16 пользователем/модератором Katya32 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-03-2008 22:35
Причиной ДМК могут быть кистозноизмененные яичники, к развитию этого состояния могут приводить различные причины. Повторюсь, что надо обследоваться у гинеколога-эндокринолога.


   
Katya32

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-03-2008 22:53
Спасибо за помощь!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'дисфункция яйчников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.