Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Избыточная масса тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Избыточная масса тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Избыточная масса тела

myrashkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-04-2008 13:03
Здравствуйте! Подскажите правильно ли мне назначили лечениев данной ситуации.
4 года назад,после неудачной беременности я начала принимать противозачаточные таблетки и очен сильно поправилась в течении года (25кг)
По мимо этого начали выпадать волосы,кожа стала очень сухая,и я стала пить большое количество жидкости (3-4литра в день),хотя раньше я тоже пила не мало.
Месяц назад я обратилась к эндокринологу(мне посоветовала фитнесс врач в моем фитнесс центре),рассказала о своей проблемме.Меня направили на анализы:
пролактин 1040,9
ТТГ 1,591
сахарная кривая натощак 4.8
через час после нагрузки 9.0
через два часа после нагрузки 7.6
Да,сладкое я практически не ем,не потому что мучаю себя а потому что не люблю особо.
Сейчас мне 25 лет
мой вес 85кг
рост 1.70
Мне назначили сиофор 1000 по пол таблетки 2 раза в день
и достинекс по пол таблетки 2 раза в неделю.
Точного диагноза не поставили.
Вот я и не знаю толком что у меня,серъезно это или нет.И верное ли лечение мне назначили?Заранее спасибо.

-----------------



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 15:34
Какие ОК Вы принимали? Есть ли выделения молока из грудей? Вам делали рентгеновский снимок турецкого седла или МРТ головы?
У Вас в роду были больные сахарным диабетом? Какое у Вас давление?


   
myrashkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 01-04-2008 15:59
Принимала мерсилон(около полу года) потом логест(2 месяца)и кольцо новоринг.Выделений нет.Больных диабетом в роду нет.Давление 120 на 70,а вот пульс 90 всегда практически.Снимков не делали ни каких.Только те анализы которые я описывала.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-04-2008 18:50
Лечение назначено правильно, только не забывайте, что основное - питание. Сиофор можно и по целой таблетке, но пока не спешите.


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 22:44
Добавлю: необходимо сделать МРТ головы, т.к. не исключается аденома гипофиза, она может быть причиной гиперпролактинемии. После 2 месяцев лечения достинексом надо провести контроль анализа на пролактин.
Мерсилон, логест не могли спровоцировать повышение массы тела и нарушения углеводного обмена.


   
myrashkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-04-2008 01:44
А что могло это спровоцировать? <BR>Да и в чем стоит ограничеть свое питание? <BR>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-02 01:46 пользователем/модератором myrashkee ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-04-2008 07:31
Необходимо исключить из рациона сладкое, мучное, жирное. Никакой картошки и макарон. Из круп - геркулес, греча, рис. Сделать упор на овощи в сыром, отварном виде, отварную рыбу, куру (филе без кожи), мясо (нежирная телятина), фрукты. Пить 1,5 литра жидкости в день. Употреблять кисломолочные продукты, обезжиренные. Никаких майонеза, сметаны, жареного.
Купите хорошие электронные кухонные весы и взвешивайте съедаемую пищу. Скачайте из интернета таблицы калорийности продуктов и считайте количество килокалорий в продуктах, которык Вы съедаете за день. Вы не дорлжны употреблять в день больше 1100-1200 ккал. Больше двигайтесь, ходите на фитнес. Если похудеете, возможно исчезнут проблемы с углеводным обменом, не придется принимать Сиофор.


   
myrashkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 02-04-2008 12:57
Спасибо.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-04-2008 23:51
Конечно, можно сделать МРТ гипофиза и даже нужно, а еще лучше с контрастированием . Но подчас это не совсем реально и дорого. Вместе с тем аденомы появляются если пролактин повышен в течении длительного времени, но что более важно при лечении и нормализации уровня пролактина - аденомы подвергаются обратному развитию. Так что при желании можно контроль МРТ до и после лечения, а уж затем ежегодно...


     
myrashkee
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 20-04-2008 22:42
Я прошу прощения.А что такое МРТ?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Избыточная масса тела'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.