Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Transamine 5% (traneksamik asit) врач сказал это то-же что и дицинон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Transamine 5% (traneksamik asit)  врач сказал это то-же что и дицинон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Transamine 5% (traneksamik asit) врач сказал это то-же что и дицинон

Kristina_kl78
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Менеджер
Специальность: Менеджер
Всего сообщений: 19
  Опубликовано: 01-04-2008 14:14
Трансамин назначили из-зи коричневых выделений, а индометацин по той же ричине только еще и как болеутоляющее. Еще моя дочь 1996 года рождения с фалло тетрадой родилась. Есть ли риск снова родить не здорового малыша?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-04-2008 14:37
Индометацин является причиной врожденных пороков сердца. Его нельзя назначать даже в больших сроках.
По поводу препарата, который Вы называете "трансамине". Это Tranexamic acid, средство применяемое при беременности для остановки кровотечений. Оно при беременности не противопоказано.
Пожалуйста пишите точнее названия.

Kristina_kl78
  Опубликовано: 01-04-2008 16:03
Спасибо за консультацию. И еще один вопрос: Я с 28 марта по сей день уже приняла ректально 3 раза в день свечи Эндол, как это может отразиться на малыше? Можно ли как обезболивающее принять ректально назначенные ранее свечи папаверин?
Я очень боюсь родить нездорового ребенка так как у меня есть уже дочь 2 раза оперирована, и все равно у нее остаточный МЖП и немного открыт артериальный проток.

ubytrjkju
  Опубликовано: 01-04-2008 21:27
Не могу сказать как отразится на эмбрионе прием индометацина, иногда достаточно одного раза, а иногда и целый курс препарата не оказывает никакого влияния. Поэтому при беременности производят тесты на пороки развития плода. Это, т.н." тройной тест". <BR><BR>Если сможете найти хорошего генетика, проконсультируйтесь у него. Попробуйте вспомнить какие лекарства принимали в прошлый раз. Может быть можно поднять документы из архива род.дома или ЖК. Так же генетику понадобиться информация о болезни ребенка, когда выявили, когда и что оперировали. <BR><BR>Скажите а во время беременности по УЗИ определялся порок сердца? Такие пороки диагносцируются в ранние сроки. На хорошем оборудовании с 12 недель, а иногда и чуть раньше. <BR><BR>На будущее - при назначении лекарств, сначала читайте справочную литературу ( в интернете), затем покупайте лекарство. <BR>Изложите подробно, что Вас сейчас беспокоит? Вы сдавали анализ на ХГЧ? Вы измеряете базальную темпаратуру? <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 21:30 пользователем/модератором ubytrjkju ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-01 21:35 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Kristina_kl78
  Опубликовано: 02-04-2008 08:50
Здравствуйте.
О болезни моей первой дочери я узнала после того как родила, в 6 месяцев когда она стала нистого нис сего синеть и терять сознание. До 6 лет она почти не ходила все время на руках, поэтому может и второй мой ребенок остановился в развитии из-за стрессов и тяжести. Сейчас ей уже лучше, сама ходит в школу , нормально.
В этом месяце вудруг я заметила что не пошла менструация, хотя никогда после второго ребенка не предохранялась (видимо так было Богу угодно....?)
В настоящей беременности сделала 5 тестов - положительные, очень удивилась. стала каждый день по утрам не вставая с постели измерять температуру- ниже 37,5 не опускалась. После первого узи удостоверилась в том, что я беременна. Потом, через неделю у меня стали идти выделения. врач прописалс сначала папаверин и дицинон, но выделения не прекращались. Я обратилась в другую клинику там в основном профиль по искусственному оплодотворению. Этот врач после узи (он близкий энакомый) увидел что кровит над плодным яйцом в левой матке (у меня 2 онорогие матки и две шейки), прописал мне прогестерон, эндол и транс..... Во время 1-ой беременности я не принимала никаких лекарств и 1 всего раз делала узи на 6-ом месяце, тогда ничего не сказали, не сказали даже при рождении, но где-то после 2-х месяцев у нее из-за витамина Д была сильная аллергия, я ее чуть не потеряла, она высыпала, вызвали врача он сделал ей димидрол и сказал что ничего не остается как ждать, а потом через некоторое время она стала терять в весе к материнскому молоку пришлось прибавить еще и искусственное. Вот так.
Но в этот раз я сделаю все чтоб родился здоровый малыш(ка).
Где-то на 12-неделе 3-ой тест, больше на узи постараюсь без надобности не ходить (я читала что это вредно).
Большое спасибо за советы.

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2008 09:14
УЗИ не вредно, вредно действительно его делать без показаний.
Тройной тест делается в 16-18 недель, а в 12 недель УЗИ, лучше доплерометрию зародыша, она позволит выявить пороки кровеносной системы и сердца.
Продолжайте прием прогестерона, я рекомендую вит. Е 1 капс.- 3 раза в день, курсы по 2 недели, повторять через 2 недели, до 32 недель. Фолиевая кислота по 0,001 - 2 раза в день до родов, препарат позволяет нормально сформироваться органам ребенка, особенно нервной системе и кроветворению, кроме того обеспечивает нормальный обмен веществ.
Учитывая наличие порока развития матки у Вас, я просто настаиваю на консультации генетика и кариотипировании и Вас и возможно мужа (по рекомендации генетика). Пороки развития половой системы могут быть связаны с хромосомными нарушениями и предрасположенность к таким нарушениям передалась дочери, возможно эти нарушения и вылились в порок сердца. Конечно это не 100% , почему я и рекомендую генетические исследования, чтобы быть готовыми к каким-то отклонениям или избежать их при правильном ведении беременности. Сейчас у медицины большие возможности.
Кстати диагноз "тетрада Фалло" или хотя бы порок сердца должен был быть поставлен Вашей дочери на УЗИ ещё в 16-22 недели. Чем больше срок при котором делается УЗИ, тем точнее определяется порок сердца. Это необходимо для своевременного лечения ребенка после рождения, иногда ранние операции позволяют избежать многих осложнений.
Моё совет - ищите хорошего врача УЗИ, ищите возможность сделать в 22-25 недель доплерометрию плода.

Kristina_kl78
  Опубликовано: 02-04-2008 09:22
Благодарю Вас!!!
Я последую Вашим советам.
Дай Бог Вам всех благ. Постараюсь по возможности держать Вас в курсе.
Еще раз спасибо!

ubytrjkju
  Опубликовано: 02-04-2008 09:40
Просьба: пишите о дальнейшем ходе беременности в этой же теме, чтобы мне не заниматься поисками информации.

Kristina_kl78
  Опубликовано: 05-04-2008 10:15
Здравствуйте.
Позавчерв я зделала узи, 23 мм, 5-6 недель, пульсация есть.
Раньше меня не тошнило, а сейчас начало, не по утрам , а видимо как проголодаюсь, так мутить начинает, как заставлю себя через силу поесть так сразу проходит.
Еще по каждому поводу плакать начинаю, на работе кто-то что-то не так сказал или даже выражение лица не то так плачу и слезы сами откудато льются. И еще ноги то одна то другая отнимаються, такое ощущение что судорога будет, но только онемение.
Коричневые выделения то идут то останавливаються, я уже перестала обращать на них внимание. Еще мне сказала здать анализ на отторжение, там какието антитела (какаято волчанка) на всякий случай. Сегодня сдам. Сейчас остановила Транексамик асит и уколы прогестерона, врач посоветовала. И еще сказала Дюфастон принимать по 2 таблетки в день и витамины продолжать (фолио, мамма интеграл и Е). Что Вы думаете по этому поводу?

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-04-2008 12:37
Назначение правильное. Такую дозу дюфастона надо принимать пока неделю.Если кровянистые выделения прекратятся, Вы мне сообщите и я дам Вам схему снижения дозы дюфастона.
Что такое мамма интеграл?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Transamine 5% (traneksamik asit)  врач сказал это то-же что и дицинон'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.