Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » гипотония
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'гипотония'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипотония

rinayan
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Сахалин
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 02-04-2008 07:31
Здравствуйте! Я страдаю пониженным давлением, но оно меня особо не беспокоит. Иногда болит голова,но , стоит только выпить чашку кофе - всё проходит, а я терпеть не могу кофе. Вообще я давление не чувствую,пока не измерю. Сегодня 92/62. Чем это мне грозит и есть ли какие нибудь средства от гипотонии.Мне 34 года, детей у меня нет.null


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2008 09:28
Здравствуйте, уважаемая rinayan.
В Вашем сообщении есть противоречивые утверждения.
1. "Я страдаю пониженным давлением, но оно меня особо не беспокоит. Иногда болит голова..." Можно предположить, что на самом деле Вы не страдаете пониженным давлением (в смысле страданий, мучительных переживаний), это просто Ваша индивидуальная норма.
2. Артериальное давление ниже 120/80 считается не просто нормальным, а оптимальным. И грозить может Вам только долгой и счастливой жизнью. При условии , что Вы психически и физически здоровы (потому что некоторые заболевания могут проявляться пониженным давлением, например, анемия и гипотиреоз, но они, помимо артериальной гипотонии, сопровождаются и другими симптомами).
3. Средства от гипотонии, конечно, есть. В первую очередь - нормализация стиля жизни (регулярные!!! физические нагрузки, достаточный сон и отдых, умение переключаться в отдыхе, отказ от алкоголя. Следует понимать, что именно стиль жизни является основным лечением, но этот метод требует времени и улучшение не будет мгновенным. Из медикаментозных применяют различные адаптогены (женьшень, лимонник, аралия, левзея, золотой корень и т.п.). Ещё был такой препарат, как Гутрон, но он куда-то исчез (то ли сняли с производства, то ли не продлили лицензию); по большому счёту не важно, так как главное условие - это стиль жизни.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'гипотония'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.