Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пожалуйста, помогите!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пожалуйста, помогите!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пожалуйста, помогите!

Yanka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: МНУ
Адрес: Сосновый Бор
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 03-04-2008 15:40
<!--Пожалуйста, в тексте вопроса укажите ответы на нижеприведенные пункты, это поможет дать более полный ответ на Ваш вопрос.-->
Возраст в данный момент -23
Возраст начала менструации -11
Дата последней менструации -27,03,08
Продолжительность менструального цикла -32-35
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 7лет Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь или совет. Месячные у меня с 11 лет, очень болезненные. В 16 лет первый ПА, защищенный и сочередными месячными меня забрали на скорой в больницу. Поставили диагнозы: эндометрит, аднексит, хги, хламидиоз. Через пол года я опять в больнице, опять в дни очередных месячных, с сильными болями. Диагнозы ставят те же. И вот решила меня моя лечащая врач отправить на обследование в обл. больницу. Там взяли все мазки-ничего нет, в смысле инфекции.Сделали диагностическую лапароскопию. Врач сказала что эндометрита и аднексита нет, нашли только двурогую матку. И из за этого такие сильные боли во время месячных. Назначила пить регивидон без перерыва, пока не захочу рожать. Пила я регивидон три года. На последней пачке, после последнего приема мес не пришли, я пошла к врачу, поставили беременность 4 недели, положили на сохранение. Уже в больнице сделали УЗИ-беременности нет. Тест был положительный. Ставят д-з: Опсоменорея. Где-то через пол года опять задержка. Я сначала к врачу. Берем. 4-5 недель. Я сразу на УЗИ- в левом рогу лацируется плодное яйцо. Срок до 5 недель. Вечером того же дня начал болеть низ живота, увезли сразу же на скорой. Уже на кресле во время осмотра врач сказала что появились кровянистые выделения, подтвердила б-ть в левом рогу. Укололи кучу сохраняющих уколов. Легла спать. Утром меня смотлела таже врач только вместе с зав.отделением, они мне говорят: Яна, ну нет у тебя там ничего, зачем ты себе накручиваешь. А зав. вообще накричал, якобы мне надо срочно операцию делать по пластике матки, иначе я так никогда не смогу забеременнеть. Короче опять делают УЗИ, б-ти нет,врач сказала, что это скорее всего было не плодное яйцо, а сгусток крови. Такое может быть? Вобщем, в конце 2007 года я поехала в Питер. Делают УЗИ: тело матки 46,9*32,7*50,3мм, эндометрий 5,5мм, шейка матки 31,4*21,5мм, правый яичник 35,8*18,0мм содержит дом.фол. 13,7мм, левый яичник 38,4*19,6мм подтянут к матке содержит 5 ф-ов до 8 мм. Д-з: двурогая матка.Это УЗИ на 11 д.ц. Сдала кровь на гормоны на 20 д.ц. пролактин-322,2мме/л, норма 67-720, прогестерон 1,94нмоль/л, норма: 1,1-6-фол.фаза,10-89 лют.фаза. Анализ на инфекции-все в норме. УЗИ на 23 д.ц. тело матки 42*26,8*39мм, полость не расширена, не деформирована, эндометрий 8.6мм, однородный, ш.м.38*18,0мм,п.я 43,3*19,9мм, контуры ровные, расположен типично, нормальной эхоплотности,ф-лы в кол-ве 4,дом.20,2мм, л.я.38,6*15,8мм, контуры ровные, расположен типично, нормальной эхоплотности, фол-лы в кол.6,максим. разм.12,9мм. Что мне с этим всем делать? с чего сейчас начинать лечение и от чего? Надо ли мне делать операцию по пластике матки? Извините, что так много. Просто хочется больже информации дать. И... я конечно во всем запуталась. Очень надеюсь на вашу помошь. Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2008 16:24
Для уточнения размеров матки, формы и размеров каждого рога, их точной анатомии необходимо обязательно сделать ГСГ с двойным контрастированием.Доктора должны знать, что это такое. Возможно понадобится экскреторная урография, т.к. подобная патология матки может сочетаться с удвоением почек, мочеточников. Это особенно важно, если будет решен вопрос об оперативном лечении.
По результатам УЗИ - у Вас имеются доминантные фолликулы, но нет данных о факте овуляции. Доминантный фолликул не всегда овулирует. Поэтому требуется в течение 3 МЦ измерять базальную температуру или проводить тесты на овуляцию.
За то, что у Вас скорее всего нет овуляций, говорит недостаточная толщина эндометрия и в 1 и во 2 фазе менструального цикла.
Из анализов на гормоны не взяли самые важные -ФСГ, ЛГ, эстрадиол на 5-8 день МЦ. ЛГ на 16-18 день МЦ. Возможно по результатам обследования могут понадобиться дополнительные анализы.
Прогестерон на 20 день МЦ значительно ниже нормы, что говорит о недостаточности 2 фазы цикла и отсутствии овуляции, и как следствия - отсутствия желтого тела (оно производит прогестерон во 2 фазе цикла).
Что касается беременностей, я думаю, что если картина в матке и в яичниках всегда была такой, как на последних УЗИ, то ни одной из беременностей не было. Были нарушения менструального цикла.
Сгусток крови на УЗИ перепутать с беременностью нельзя.
Лучше, если Вы будете проходить обследование в СПб. А лечиться и решать вопрос об операции лучше в серьезных клиниках при кафедрах акушерства и гинекологии мед. институтов.


   
Yanka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: МНУ
Адрес: Сосновый Бор
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 03-04-2008 16:49
Спасибо вам огромное за столь быстрый и развернутый ответ. А вы можете посоветовать грамотного врача или клинику в СПб. Просто не хочется терять время и деньги, когда их и так не особо много.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-04-2008 17:16
Врачей не знаю.
Кафедра акущерства и гинекологии ВМА им. Кирова. кафедры других мед. институтов.
Просто я знаю ВМА, там отличная база для повышения квалификации врачей. Других клиник не знаю.
Но лучше консультироваться на серьезных базах, т.к. оперативное лечение пороков развития матки - дело сложное и требует накопленного опыта. Современные клиники не имеют таких возможностей, им в таких вопросах нельзя доверять.
И помните, что при двурогой матке вполне можно забеременеть, труднее вынашивать беременность. У Вас же пока на передний план выступает проблема нарушений МЦ, именно она требует обследования и лечения. Но параллельно надо заниматься и маткой. Одно другому не мешает.


   
Yanka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: МНУ
Адрес: Сосновый Бор
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 03-04-2008 23:23
Еще раз огромное спасибо! Вот такой вопрос. Я весь прошлый цикл принимала комплекс витаминный Дуовит для женщин. У меня этот цикл был короче 32 дня, а обычно 35-40 дней. Могут витамины так повлиять? Посоветуйте пожалуйста мне на ваш взгляд схему приема витаминов.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-04-2008 01:21
Витамины вполне могут оказать нормализующее влияние на МЦ. Существуют специальные схемы стимуляции стероидогенеза , состоящие из одних витаминов. Но если Вы соберетесь обследоваться, лучше, чтобы ничего не мешало яичникам вести себя как обычно, тогда есть шанс установить точный диагноз. Поэтому, если обследоваться не будете, принимайте "Дуовит", он для этих целей подходит. Можно принимать постоянно.


   
Yanka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: МНУ
Адрес: Сосновый Бор
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 22-05-2008 17:38
И снова Здравствуйте доктор! Мы начали с мужем проходить обследование, и я очень хотела бы параллельно советоваться с вами! Муж сдал спермограмму. Она оказалась очень хорошей, несмотря на то, что он переболел свинкой! А мне врач назначила сдать кровь на гормоны в 4-5-6 д.м.ц.: пролактин, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДЭА. Потом сказала, что будем делать ГСГ. Сказала пить фолиевуюкислоту, вит.Е. Завтра еще пойду к эндокринологу, может она еще какие анализы назначит. Вот.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-05-2008 20:59
Вполне грамотное и полноценное обследование.
Совершенно правильное назначение витаминов. Я повторюсь, что пока Вы сдаете анализы на гормоны, витамины лучше не принимать. После сдачи анализа прием витаминов - по назначенной врачом схеме.
Рада за Вашего мужа.
Советую в последующем сдать кровь на ТОРЧ_инфекции (это инфекции, вызывающие повреждение эмбриона). Эти анализы можно сдать в любое время, но примерно за 2 месяца до планируемой беременности, чтобы успеть пролечиться или сделать прививки до наступления беременности.


   
Yanka

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Бухгалтер
Специальность: МНУ
Адрес: Сосновый Бор
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 28-05-2008 21:29
Спасибо за ваше внимание! Хотела у вас спросить, так получается, месячные пришли сегодня после обеда, анализ на гормоны я смогу сдать только либо в пятницу, либо во вторник. Нужно сдавать на 4-5-6 д.ц. Вопрос такой, сегодняшний день считать целиком? На какой день лучше сдать кровь? Если это будет вторник, 6-7 д.ц., так можно? Или уже не показательно?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 11:11
Сдавайте кровь во вторник. Норма для сдачи 5-8 дни МЦ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пожалуйста, помогите!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.