Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » При работе с компьютером выпадают волосы! Что это такое???????
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'При работе с компьютером выпадают волосы!  Что это такое???????'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

При работе с компьютером выпадают волосы! Что это такое???????

shasha4u
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Специальность: финансы
Адрес: Украина
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 03-04-2008 23:07
Здравствуйте!

не подскажите что это может быть тако каждый раз когда сажусь работать за компьютер у меня краснеет лицо подпухают лимфо узлы под мышками и печет шитовидная железа и вся шея насквозь при этом также начинают выпадать волосы и начинают псле 3-4 дней 5 часовой работы за компом усиленно выпадать

Когда перестаю сидеть за компом-мое здоровье восстанавливаеться

Что это может быть такое Не подскажите?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2008 03:10
Здравствуйте, уважаемая shasha4u!
Я обратила внимание, что Ваш вопрос Вы задали разным специалистам на форумах Medlinks. Думаю, что ответ официального консультанта форума «Вопросы эндокринологу» абсолютно правильный. Скорее всего, причиной выпадения волос в Вашем случае является невроз.
Вызвать невроз могли особенности Вашей нервной системы, а также длительные стрессовые ситуации в Вашей жизни.
Кроме того, я думаю, что невроз послужил фоном, на котором стали оказывать действие другие факторы.
Вы пишете, что проблема появляется «каждый раз, когда сажусь работать за компьютер». Возможно, Ваша поза за компьютером, высота расположения экрана и его наклон, высота Вашего рабочего места, положение рук, приводят к напряжению плечевого пояса и шеи.
Ведь Вы пишете: «у меня краснеет лицо подпухают лимфо узлы под мышками и печет шитовидная железа и вся шея насквозь, при этом также начинают выпадать волосы». То есть у Вас наблюдается резко выраженная сосудистая реакция в области шеи и головы. Провоцировать ее может следующее. При неправильной позе за компьютером плюс нервном напряжении (которое еще усиливается при концентрации внимания), резко сжимаются мышцы, в первую очередь надплечий и шеи. Можете пощупать их у себя во время работы за компьютером – они, скорее всего, напряженные и жесткие. Эти мышцы сдавливают сосуды, несущие кровь к голове, и этим ухудшают кровоснабжение волос.
Еще одна Ваша проблема - опухания лимфоузлов под мышками - может быть связана с длительным напряженным положением рук во время работы за компьютером.
Вывод: в первую очередь, нужно лечить нервную систему, так как невроз может проявиться и в другой форме, не только в виде выпадения волос, и не только при работе за компьютером. Второе – нужно отрегулировать Вашу работу на компьютере: привести в соответствие со стандартными рекомендациями Ваше рабочее место, изменить режим работы, использовать специальные упражнения для расслабления плечевого пояса во время работы за компьютером.
Если Вас заинтересует моя помощь в нормализации работы Вашей нервной системы, если Вы захотите освоить упражнения, которые позволяют расслабляться и избегать неприятных последствий работы за компьютером, я с удовольствием помогу Вам.
С методами, которыми я работаю, Вы можете познакомиться, прочитав мои сообщения в разделе «Важное» этого форума.
Здоровья Вам и спокойной работы.
Софья.



       
shasha4u
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Специальность: финансы
Адрес: Украина
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 04-04-2008 07:13
Здравствуйте Софья!

Списибо большое за помощь!

Можете расскажите поподробнее что имеено мне делать

Я полностью с вами согласна что наверное это стресс и нервная система поэтому дает збои



   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-04-2008 13:12
Здравствуйте, shasha4u!
Для начала попробую оказать Вам первую помощь – научить Вас приемам расслабления.
Первый прием – это выполнение коротких (минут на 5) упражнений для снятия стресса. В моей практике лучшими были японские упражнения. Да это и не удивительно, ведь в Японии большая плотность населения, а внешнее проявление чувств считается неприемлемым. А поскольку эмоции нужно куда-то девать (иначе они разорвут человека изнутри), то японцы разработали прекрасные системы для снятия стресса. Так и Вам, чтобы Ваши эмоции не «разорвали Вас изнутри» желательно поделать эти упражнения.
Японские антистрессовые упражнения шиатсу.
1. Три раза как можно выше приподнять, а затем опустить плечи, повращать ими, чтобы избавиться от ощущения «зажатых» плеч и застывшей шеи,.
2. Ненадолго присесть, закрыть глаза и сделать несколько глубоких вдохов и медленных выдохов.
3. Посмотреть вверх и протянуть руки, стараясь «достать до неба» - сначала одной рукой, затем другой. Повторить три раза для каждой руки.
4. Потереть голову и ощупать ее всю подушечками пальцев.
5. Потянуть себя за волосы. Затем опустить руки, произнеся «Уф-ф!»
6. Сжать руками челюсти и ощупать их кончиками пальцев.
7. Сжать челюсти, потом широко открыть рот, представить себе, что Вы на сцене Большого театра и громко закричать: «А-а-а-а-а-а!». (Пожалуй, это наиболее трудное упражнение – мало кто может закричать от души. Но уж если Вам удастся – Вы почувствуете необыкновенное облегчение).
8. Зажмурить глаза, а потом широко раскрыть. Повторить три раза.
9. Закрыть глаза и медленно сделать три вдоха и выдоха, сосредоточившись на том, как воздух проходит через ноздри. По возможности представить себе что-нибудь приятное – цветок, поэтическую строку, лицо любимого человека.
Эти упражнения должны превратиться в ежедневную привычку. Со временем при достаточной практике их можно выполнять даже в уме, находясь на автобусной остановке или стоя в очереди на почте или в магазине.
Упражнения №1 и №3 очень хорошо периодически повторять при работе за компьютером. Они расслабят мышцы шеи и надплечий и приведут к улучшению кровоснабжения головы.
Второй прием: когда Вам долго приходится работать за компьютером, есть простейшие способы снять напряжение глаз:
1. Каждые 30 минут (или чаще, если глаза устают) посмотрите вдаль на несколько секунд. Это расслабит мышцы, меняющие кривизну хрусталика глаза, и приспосабливающие его к видению вблизи.
2. Потрите ладони, чтобы согреть их. Слегка надавите ладонями на глаза 8 раз.
Затем отнимите ладони от глаз и задержите их в этом положении на одну минуту, как бы грея глаза центром ладони.
Постарайтесь представить абсолютно черную поверхность. Если это удается – глаза полностью расслабились.

Попробуйте привести Ваше рабочее место в соответствие с рекомендациями для работы за компьютером. Их Вы можете найти здесь:
http://www.rabota.ru/guide/tehniki/14_sovetov_raboty_za_kompjuterom.html#2

Концентрация внимания на экране компьютера в сочетании с психологическим напряжением приводит к спазмам мышц. В этом случае, по моим наблюдениям помогает прием успокаивающих лекарственных растений, таких как валериана и пассифлора. Они абсолютно безопасны и не имеют никаких противопоказаний, а пользу в Вашем случае принести могут.

Вы можете попробовать на себе описанные методы расслабления и прием успокаивающих лекарственных трав. Положительное воздействие это может оказать, а вреда не принесет никакого.
Только я бы посоветовала Вам отнестись к этой информации, как к методам оказания первой помощи. Если Ваш невроз не пролечить, то проблема будет возвращаться в той или иной форме.

Основываясь на своем опыте лечения неврозов, могу сказать, что рефлексотерапия (акупунктура – то есть иглоукалывание или акупрессура – массаж биологически активных точек) очень эффективны при этой проблеме.
Не исключено, что применение даже самомассажа биологически активных точек может остановить начавшееся заболевание. Так же, как и прием валерианы и пассифлоры, это не принесет вреда, но может помочь.
Разумеется, обращение к грамотному рефлексотерапевту было бы идеальным решением проблемы. Он провел бы полное обследование и назначил комплексное лечение с учетом всех проблем. Возможно, будет рациональным также подкорректировать Ваше питание, образ жизни, порекомендовать ароматические масла, лечебную гимнастику… Способов справиться с Вашей проблемой в альтернативной медицине много.

Учтите, что при всей внешней схожести проблем, причина их может быть различной. Да и тип человека может не совпадать, могут оказывать влияние и сопутствующие заболевания. Поэтому, чтобы лечение было эффективным, оно, конечно же, должно подбираться индивидуально.
Если у Вас нет возможности обратиться к специалисту-рефлексотерапевту на очный прием, я могу попробовать помочь Вам заочно. Чтобы Вам помочь, мне нужна информация о Вас. Ведь, если мы не докопаемся до причины Ваших проблем, толку от лечения будет мало.
Если Вы решите попробовать самомассаж биологически активных точек, получить мои рекомендации по регуляции образа жизни и питания, подробные объяснения лечебных процедур, которые Вы на этом этапе можете провести для себя сами (ароматерапия, фитотерапия и другие) напишите на форум или на мой e-mail. Мой e-mail приводится в «Обращении к посетителям форума». После того, как я получу более подробную информацию о Вас, я смогу дать Вам подробные рекомендации по технике массажа точек и подберу безопасные и действенные при неврозах точки.
Спокойствия Вам и успехов в лечении.
Софья.



       
shasha4u
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: предприниматель
Специальность: финансы
Адрес: Украина
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 06-04-2008 09:40
Я вам написала письмо в приват Вы его получили?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-04-2008 13:01
Уважаемая shasha4u!
К сожалению, Вашего письма в приватных сообщениях нет. Напишите на мой e-mail: sophia.sturchak@gmail.com
Софья.



       
lud4ick
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк, Украина
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 31-03-2009 10:06
Слона, то я и не заметил. Точнее и не скажешь. На улице 21 век!!! Человек, сидяший часами за компьютером испытвает сильнейшее воздействие ЭМИ (что в первую очередь отражается на лимосистеме и эндокринной), А он, оказывется , неправильно сидит, почему-то нервничает. Хорошо, что его не заставили вспоминать как он шел по родовым путям. Срочно защиту на монитор http://da100let.dn.ua/?p=737, ограничить время провождения за компьютером и попытаться снять свободнорадикальное поражение организма, пока не поздно http://da100let.dn.ua/?p=857!!!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'При работе с компьютером выпадают волосы!  Что это такое???????'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.