Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Выделения,19 недель, помогите с предполагаемым диагнозом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Выделения,19 недель, помогите с предполагаемым диагнозом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Выделения,19 недель, помогите с предполагаемым диагнозом

Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-04-2008 21:10
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть, врачи не хотят решать проблему, перекидывают друг другу.
19-я неделя. Меня 3-й раз собираются ложить в больницу с кровянисто-корич.выделениями.
1 раз пролежала неделю из-за редких кров.выделений-мазни, ставили тонус по УЗИ и 14 дней прокололи но-шпу.
Вернулась домой и через неделю начались опять несильные выделения, с Женской консультации отправили на госпитализацию.
В б-це обвинили во всем полипчик (малюсенький) на шейке, удалили, ложе обрабатывали зеленкой. Была молочница-назначили свечи пимафуцина, вит.Е, вот и все лечение. Роддом закрылся на мойку и меня выписали на амбул. лечение.
Через неделю опять 25. На этот раз выделение 1 раз в день слизисто-вишневое- 2 дня. На 3-й день просто желтые водянистые выделения, к-ых раньше не было. Сходила в ЖК, опять направляют в б-цу. На все один ответ-угроза.
Немогу понять в чем дело. Оба раза, что лежала в б-це сдавала кровь, мочу, делали УЗИ. Оба раза всё ОК. В крови самое страшное-гемоглобин 118, а по УЗИ в 17-18 нед. низко плод лежит, плацента по зад.стенке на 4,5см выше внутр.зева.
Но это поправимо. Не пойму, с врачами мне невезёт или со здоровьем так всё плохо. Неделя в больницу-неделя дома, уже по 3 кругу, конца не видно.
Тянущих ощущений в животе нет и не было. А вот в спине слева внизу имеются и регулярные, но по словам терапевта-это защемление нерва, это часто бывает.
Есть выявленная во вр. берем-ти уреплазма, нелеченная (рано ещё)
Во время выделений оба раза шейка нормально закрыта, тонуса и отклонений по УЗИ нет (делала 10 дней назад)
В чем причина может быть, как исследоваться? Неужели нет возможности выявить причину выделений? Имею ли я право обратиться в др. женскую конс-ю?

Возраст в данный момент -27
Возраст начала менструации -13 лет
Дата последней менструации -07.11.2007
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 месяц
Не оставляйте, пожалуйста, мой ? без внимания. Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-04-2008 21:37
У Вас есть эрозия шейки матки? Занимаетесь ли Вы сексом? Какая у Вас работа? Напишите подробно последнее УЗИ. Вам проверяли свертывание крови, тромбоциты? Есть ли у Вас какие-нибудь хронические заболевания?
Почему Вы не хотите обратиться к зав. ЖК или главному врачу род. дома, у них наверняка есть консультативные приемы.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 04-04-2008 23:10
Меня "наблюдает" заведующая ЖК (Она очень занятой человек, у неё нет времени на таких "проблемных" как я, легче отправить в больницу) , а в роддоме, где я 2 раза лежала меня наблюдала зав.отделением. Я бы с удовольствием "отдалась" бы профессионалу, тока не знаю где искать, да и денег немного совсем.
1. Эрозию у меня не до не во время берем-ти не наблюдали.
2. Резус фактора нет.
3. Сексом не занимаюсь уже 3 мес., оба боимся.
4. Из хр.забол-ий только пилонефрит, никогда не беспокоил.
5. Анализы мочи без патологии; крови (гем. 11,8; лейк.5,0; эритроцит.3,26; тромб.204, лимфоцит 32,2; мон.3,8; гран.64,0; СОЭ 5) Свертывание крови в норме (в б-це проверяли).
6. Рез-ты последнего узи: Сагитальная неполная мышечно-мембранозная перегородка 6 мм, плацента (17мм, степень зрелости 0-1) по задней стенке матки на 4,5 см выше внутр.зева. Внутр.зев закрыт. Размеры плода соств-ют сроку, Тонус матки в норме.
7. Работа у меня спокойная, сидячая у компьютера. Но я, как это случилось-месяц на больничном.
8. Первый триместр прошел идеально, не было токсикоза, чувствовала себя в целом хорошо.
Месяц веду особо спокойный образ жизни: когда дома-лежу целый день, (муж сам по дому все делает),минут на 20 выхожу на воздух медленным шагом, а когда не дома-тогда в больнице.
В б-цу сейчас уже боюсь ложиться, знаю, что никому ничего не надо



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-04-2008 23:40
Утешает то, что нет нарушений в свертывающей системе организма, что нормальный геиоглобин. Это значит нет тенденции к внутреннему крвоточению.
Выделения скудные и темные, т.е. я позволю себе предположить, что имеет место повышение проницаемости мелких сосудов + рыхлые, сочные ткани влагалища и шейки матки. Эти кровянистые выделения могут быть обусловлены давлением низко расположенной головки на нижний сегмент матки и легкой травматизацией тканей.
Рекомендую: вит Е 1капс.- 3 раза в день, в течение 2 недель. Эти курсы повторять через 2 недели до 32 недель.
Фолиевая кислота 1т-2 раза в день до конца беременности. Эти оба препарата входят в стандарт ведения беременной и обязательны для приема даже при идеальной беременности.
Аскорутин 1т.- 3 раза в день 10дней. Укрепляет сосудистую стенку, снижает проницаемость и ломкость капилляров.
Дюфастон 10мг -1раз в день -7дней, затем 5мг (полтаблетки) - 1 раз в день - 7 дней. Дальше прием по состоянию.
Старайтесь не сидеть, а полулежать, отклонившись слегка назад. Сидячее положение для беременной не очень благоприятно, при нем повышается внутрибрюшное давление и головка сильнее давит на стенки матки.
Кроме того купите или возьмите у кого-нибудь дородовой бандаж и начните им пользоваться, одевать бандаж надо в положении лежа.
Питание должно быть дробное, маленькими порциями, откажитесь от сладкого, больше свежих овощей и фруктов, меньше мучного. Следите за функцией кишечника, стул должен быть ежедневно. Не поднимайте тяжестей.
Старайтесь больше гулять, аккуратно и не спеша, но регулярно.
Ещё вопрос - Вы не знаете гистологического заключения по удаленному полипу? Он был связан с шейкой матки или рос из оболочек плодного пузыря?
И меньше нервничайте, старайтесь отвлекаться, не зацикливайтесь на своей проблеме. Я сталкивалась с беременными, у кот. эти состояния продолжались до родов. И ничего. Нужен только контроль и соблюдение тех правил, о котроых я написала.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-04-2008 11:40
Огромное вам спасибо за внимание и дельный совет!
Полипчик был настолько мал, что раздавился, врач говорит был как маленький прыщик на Ц/К, поэтому, к сожалению, гистологического заключения не проводили, но появился этот полип сначала берем-ти и раньше был побольше прыщика.
У меня ? по поводу бандажа. Дело в том, что несмотря на 19 нед. животик совсем маленький, смотриться как немного жирненький-нужен ли мне тогда бандаж?




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2008 12:44
Дело в том, что бандаж, при правильном надевании, помогает поддерживать низко расположенную головку в нормальном положении, т.е. снижать давление на нижний сегмент матки. Ношение бандажа не связано с размерами матки.

И ещё вчера я не задала вопрос о перегородке, кот. описывается в УЗИ. Напишите подробности об этой перегородке, где она расположена, когда впервые обнаружили, как она образовалась? Что о ней говорят врачи? У Вас никогда не подозревали двурогую матку или удвоение матки?


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-04-2008 15:37
перегородка была видна на скрининговом УЗИ в 14 нед. "В полости матки имеется короткая неполная мышечно-мембранозная перегородка, толщиной 6 мм" УЗИст сказал, что она никак не повлияет на течение беременности, так же сказал, что это не двурогость и не седловидность. С его мнение согласна врач из роддома, где я лежала.
Врач из ЖК другого мнения, говорит, что это может быть помехой.
Но в то же время в 2002 г. я делала миниаборт (ваккумным методом, что ли...), и врач обратила внимание что матка седловидная.
Вот такие расхожие мнения.

А бандаж обязательно куплю. Мне, наверно, в ЖК 1-ый раз должны помочь его правильно одеть, а то как я определю, что малыш занял правильное положение?!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-04-2008 16:38
А где расположена перегородка врач не пишет? Почему интересуюсь перегородкой, потому что низко расположенная перегородка может так же быть причиной кровомазания.
Даже если матка седловидная, беременность можно выносить нормально.
На импортных бандажах обычно есть инструкция по применению.


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-04-2008 22:03
такой инфо у меня нет, про перегородку, Ещё раз - спасибо вам за внимание!!!


   
Iris_s
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 28
  Опубликовано: 05-04-2008 23:52
Сегодня уже 4-й день странных выделений, подвожу итог: 2 дня единожды были кровянистые выд-ия, и последующие 2 дня идут желто-оранжевые, можно сказать даже немного пощипывает внутри. Желто-оранжевые мне кажется это ненормально. Неужели придется в пн ложиться в б-цу...


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Выделения,19 недель, помогите с предполагаемым диагнозом'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.