Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Гиперплазия плаценты. Что делать!?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Гиперплазия плаценты. Что делать!?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Гиперплазия плаценты. Что делать!?

Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-04-2008 15:39
Уважаемый доктор, прошу Вас прокомментировать полученные результаты скринингового ультразвука 2-го триместра.
Сегодня сдала кровь на скрининг, но результаты по нему будут известны только 07.04.08. А ультразвуковое исследование меня насторожило, в частности того, что касается плаценты, очень прошу Вас, прокомментируйте сложившуюся ситуацию и что мне делать с этим, какие у нас шансы родиться здоровыми и что для этого нужно делать. Спасибо Вам, большое.
Дата исследования 05.04.2008 г.
Исследование повторное.
Возраст на момент обследования 29 лет.
Первый день последней менструации 21.11.2007 г.
Положение плода нестойкое. Передлежание плода: тазовое
ФЕТОМЕТРИЯ:
Бипариентальный размер головки 43,5 мм (19 нед. 1 дн.) Лобно-затылочный размер головки 54 мм Окружность головки 158 мм (19 нед. 1 дн.) Цефаличный индекс 80%
СДЖ 48 мм Окружность живота 144 мм (19нед. 4 дн.)
Длинна бедровой кости: правой 28 мм, левой 28 мм (18 нед. 5дн.)
Длинна костей голени: правой 28 мм, левой 28 мм (18 нед. 5 дн.)
Стопа: правая 30мм, левая 30мм
Размеры нижних конечностей: симметричны.
Длинна плечевой кости: правой 25 мм, левой 25 мм
Длинна костей предплечья: правого 25 мм, левого 25 мм
Кисти: правая +5, левая +5. Лопатка 16 мм
Размер верхних конечностей: симметричны.
Средний диаметр грудной клетки 41,5 мм Окружность грудной клетки 135 мм
Размеры плода пропорциональные и отвечают 18-19 неделям беременности.
Боковые желудочки мозга: норма Мозжечок: 18мм Большая цистерна 4,5 мм
Структуры лица: профиль: норма, носовая кость 5 мм
Носогубной треугольник: норма Глазницы 8,6 на 8,6 на 10 мм
Хребет: норма Диафрагма: норма
Размер сердца 15 на 15 мм, 141 уд/мин
Диаметр аорты 2,3 мм, выходит из левого желудочка. Диаметр легочной артерии 2,8 мм, выходит из правого желудочка с последующей бифуркацией.
Четырехкамерный срез сердца: норма Выход магистральных сосудов: норма
Легкие: норма Желудок 15 на 9,5 мм. Желчный пузырь 13 на 3 мм Печень 34 на 20 на 16,5 мм. Кишечник: без особенностей. Почки: правая: 15 на 8,2 мм, лоханка правой почки 4,1 на 1,7 м; левая: 16 на 11 мм, лоханка левой почки 4,3 на 2,6 мм
Мочевой пузырь 11 на 10 мм
ПЛАЦЕНТА размещена: задняя, левая боковая стенка, дно матки.
Толщина плаценты от 20 до 35 мм, не равномерное утолщение.
Структурность плаценты: I-II. Отмечаются деструктивные изменения выраженные в плодовой части, расширены МВП. От верхнего края плаценты до ее нижней части отмечается амниотический тяж (длинной 58 мм, толщ. 3,6 мм).
Пуповина: 10 мм, определяется 3 сосуда
Кол-во околоплодных вод : нормальное. АІ 138 мм
Движения плода активные
Врожденных изъянов развития плода: данных не обнаружено

Заключение: Беременность 18-19 нед. Гиперплазия плаценты. Преждевременное созревание плаценты.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-04-2008 20:06
Для определения причин гиперплазии плаценты необходимо провести следующие анализы: кровь на резус-фактор, общий анализ крови, коагулограмма, сахар крови, печеночные пробы, торч-инфекции, мазок и посев из цервикального канала, кровь на RW.
Которая по счету беременность? Какие гинекологические заболевания были раньше? Какая прибавка массы за время беременности? Нет ли отеков? Какое у Вас артериальное давление?
После установления причины такого состояния плаценты проводится соостветствующее лечение. Пока надо дождаться анализов.
Применение витЕ 1 капс-3 раза в день, фолиевой кислоты 1т-3 раза в день - обязятельно при любой патологии плаценты.



   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 06-04-2008 22:43
Огромное Вам спасибо за развернутый и быстрый ответ!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-04-2008 05:50
А Вы зря не ответили на заданные мною вопросы.


   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-04-2008 22:06
Я прошу прощения за кажущеюся нетактичность. Я Ваши вопросы восприняла как руководство к действию, что стоит отследить и узнать!
1. Беременность 2-я, первую беременность прервала на 11 неделе в 2006 г. (не по показаниям)
2. в 2002 году была эрозия шейки матки, сделали прижигание азотом; 2007 г. 24 декабря мне сделали операцию по удалению лопнувшей кисты желтого тела правого яичника. На тот момент я не знала о беременности. Срок беременности на тот момент был примерно 3 неделя.
Мне кололи антибиотик цефтриаксон + физ. раствор 8 дней утром и вечером.
Кололи кетанов около 5 дней.
В дренаж (промывали рану), метроджил+физ. раствор 2 раза в день 5 дней. Ставили капельницу из : физраствор, попаверин, метоклопромид, ранитидин, ношпа. (по 1 разу в день на протяжении 3 дней).
3. Прибавка массы за время беременности около 5,5 кг
4. Артериальное давление нормальное.
5. Отеков нет.
6. резус-фактор А (II) + (пол)
7. Сахар крови 4,7
8. Коагулограмма: ПТИ 95% Эт тест отриц.(к сожалению не могу разобрать что тут написано), только разборчивы цифры. (но судя из слов враче все в норме.)
9. RW – ( в обменной карте указано – 27.02.2008. – отр.)
10. печеночные пробы и торч-инфекции - видимо мне не назначали и соответственно результатов нет.



   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 10-04-2008 22:12
Уважаемый доктор, и еще важный вопросдля меня по этой теме. Скажите пожалуйста, как Вы считаете, уместен ли в моей ситуации прием таких препаратов как КАРНИ ПЛАС, КОФЕРМЕНТ Q10 и ЛЕЦИТИН фирмы "Nittany Pharmaceuticals, Ins.", которые прописал мне генетик из ПАГ.
Некоторое время тому я пропила и лецитин и карни плас, но она направила меня за этими препаратами еще раз (я их купила снова, но после прочтения вопроса 4dena к Вам по поводу Лецитина, я усомнилась еще больше чем раньше в необходимости приема этих препаратов).
Генетик меня уверила, что если я буду принимать эти препараты то они могут успешно поддерживать мою плацентой и мне незачем ложиться в стационар так как это не имеет смыла.
Мне очень важно Ваше мнение насколько это так!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-04-2008 02:04
Nataliya_i05. Исходя из полученной информации могу предположить, что в основе развития патологии плаценты лежит воздействие препаратами, введенными во время наркоза, после операции.
Теперь вопрос в том, как предотвратить прогрессирование процесса и к чему это может привести. Существует лечение, оптимизирующее функции плаценты. Это лечение состоит в улучшении кровотока в плаценте, терапии, направленной на нормализацию обмена веществ в системе мать-плацента-плод. Про витамины я уже писала. Лучше такую терапию начинать с инфузий (т.е. капельниц) лекарств. Это естественно род.дом или дневной стационар. На Вашем месте я бы согласилась, т.к. речь идет о результате беременности.
Подобные изменения в плаценте приводят к развитию фето-плацентарной недостаточности. Пока, судя по тому, что плод соответствует сроку беременности, этого нет или изменения в начальной стадии. Первый курс терапии должен быть с капельницами обязательно. Дальнейшее лечение проводится курсами, в амбулаторных условиях.
В 22-24 нед. необходимо сделать доплерометрию, для оценки состояния кровообращения в системе М-П-П. И затем это исследование необходимо повторять через 4-6 недель.
Теперь о перечисленных Вами названиях (говорить о них как о лекарствах, язык не поворачивается). Я активный сторонник доказательной медицины, медицины, которая помогает и действительно лечит, а не разводит пациента на деньги. Я ненавижу лохотрон, который называют БАДами и гомеопатией ( и не только их). Прием этих средств отнимает у больного не только деньги, но и бесценное время. И я ненавижу врачей, кот. впаривают эту гадость беззащитным людям. Надеюсь моя позиция понятна. Остальное - Ваш выбор.
Всего доброго.


   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 11-04-2008 15:43
Спасибо Вам от меня и моего малыша, Большое!
Последую Вашим рекомендациям!


   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-04-2008 21:56
Здравствуйте!
Сегодня попала на узи. После чего совсем запуталась, что же делать?! Развитее ребенка все в норме и соответствует неделям беременности. Плацента оказалась и правда, утолщенной, неравномерно, по самому толстому месту около 44 мм. Значительные структурные изменения в плаценте: распространенные лакуны и МВП (кстати, что это МВП). Но вот ступень зрелости профессор указала 0-1
В нынешнем заключении не указана гиперплазия плаценты.
Спрашиваю, может стоит лечь в стационар, как-то пролечиться, поддержать плаценту, ответили что не нужно. Что будет то будет, плод должен сам адаптироваться в сложившихся условиях.
Что же делать?
Но доплерометрию, я всеже сделаю, хоть никто меня и не направляет.
И даже препараты не прописывают.


   
Nataliya_i05
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 17-04-2008 21:58
Здравствуйте! <BR><BR>Сегодня попала на узи к профессору. После чего совсем запуталась, что же делать?! Развитее ребенка все в норме и соответствует неделям беременности. Плацента оказалась и правда, утолщенной, неравномерно, по самому толстому месту около 44 мм. Значительные структурные изменения в плаценте: распространенные лакуны и МВП (кстати, что это МВП). Но вот ступень зрелости профессор указала 0-1 <BR><BR>В нынешнем заключении не указана гиперплазия плаценты. <BR>Спрашиваю, может стоит лечь в стационар, как-то пролечиться, поддержать плаценту, ответили что не нужно. Что будет то будет, плод должен сам адаптироваться в сложившихся условиях. Рекомендовала УЗ - контроль в 24-26 нед.(размеры плода, плаценты)для решения вопроса про лечение. <BR>Что же делать? <BR>Но доплерометрию, я всеже сделаю, хоть никто меня и не направляет <BR> И даже препараты не прописывают. <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-17 22:04 пользователем/модератором Nataliya_i05 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-17 22:55 пользователем/модератором Nataliya_i05 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Гиперплазия плаценты. Что делать!?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.