Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Свечи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Свечи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Свечи

yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-04-2008 10:27
Здравствуйте. Мне 21 год. После анализов у меня обнаружили уреамикоплазмос (не знаю что это такое) и назначили много лекарств и в том числе свечи Бетадин на основе йода. После введения свечи у меня около часа дикая боль, жжение внутри. Я весь этот час сижу чуть ли не с воплями и слезами пока боль закончится. У меня еще эрозия шейки матки. Можно ли пользоваться какими-нибудь другими свечами? Если нет, то как можно уменьшить жжение?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-04-2008 11:56
Возможно у Вас непереносимость компонентов свечи, скорее всего иода. Я думаю, что после такой бурной реакции во влвгвлище на несколько дней надо отложить введение свечей, даже другого состава. Кроме того, если лечение назначено правильно, иестная терапия вообще не требуется.
Чтобы уменьшить жжение, надо разхвести 1 ч.л. соды в стакине теплой воды и обработать влагалище этим раствором.
А почему Вы пишете, что назначено много лекарств. Для лечения этих инфекций достаточно одного антибиотика. Вы лечитесь у платного доктора?
Помните, что одновременно необходимо обследовать и лечить полового партнера.


   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 07-04-2008 17:15
Спасибо за ответ. Я лечусь у бесплатного доктора. Я говорю про множество лекарств, потому что мне назначили антибиотик Юнидокс (от которого меня каждое утро тошнит, но это как мне сказали побочная реакция) так же таблетки Нистатин и свечи - Виферон (с ними проблем нет) и Бетадин. И все это вместе и одновременно. В платной клинике мне ввообще сказали что там не должно быть никаких препаратов, а только процедуры (в чем я сильно сомневаюсь).


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-04-2008 06:53
Юнидокс надо принимать во время еды, ни в коем случае не сочетать с молочными продуктами, даже с кашами на молоке. Запивать не менее, чем 1 стаканом воды или растворять таблетку в стакане воды. Еда должна быть сытной, как минимум яичница с колбасой, белый хлеб, и т.д.
Назначение Виферона не обоснованно, т.к. не существует доказательств влияния мико-уреоплазмы на имуннитет. Но раз уж купили, принимайте, может быть это защитит Вас от молочницы, которая часто возникает на фоне приема юнидокса.
Насчет местных процедур доктора, конечно же погорячились, т.к. никакое местное лечение не помогает при мико-уреоплазме. Только антибиотик.



   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-04-2008 21:21
А какие процедуры Вы бы посоветовали? А то мне почему то кажется что это лечение будет не очень эффективным(((



   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 08-04-2008 22:53
И еще вопрос. У меня каждый год весной по месяцу а то и больше не бывает месячных. Может из-за нехватки витаминов, а может из-за веса (он у меня 41-42, когда меньше когда больше). И вот в этот раз у меня месячные были только в феврале, в марте не было и сейчас в начале апреля опять не начались. Беременности быть не должно (делала 2 теста - отрицательные, да и после последнего полового акта (в начале января) месячные были). Что это может быть? К врачу пока не ходила, собираюсь сходить после лечения. Хотелось бы хотя бы примерно знать.
Спасибо Вам большое за отзывчивость и ответы. Вашим пациентам очень повезло с доктором.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 09-04-2008 02:15
Местное лечение можно будет провести , если после юнидокса разовьется молочница. Кроме того для нормализации микробного состава во влагалище после курса антибиотиков проводят курс свечей типа "Лактовагин" (их много) - 10 дней. Если свечей не найдете, то можно дважды в день обрабатывать влагалище кефиром, кот. помогает восстановиться нормальной флоре вагины. Кефир должен быть свежим. <BR>Конечно, эпизоды аменореи связаны в первую очередь с дефицитом массы тела и весенним гиповитаминозом. Советую в периоде задержки менструации сделать УЗИ малого таза. <BR>Вообще нужно набрать хотя бы 5-7 кг веса, а иначе эти периоды задержек будут удлиняться и Вы можете потерять менструальную функцию. Поверьте, вернуть месячные очень трудно и чертовски дорого, да и времени занимает очень много.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-09 02:38 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 09-04-2008 08:59
Верю. Но мне очень сложно набрать киллограммы. Практически даже не реально(((.
Спасибо больше за советы. После антибиотиков буду делать свечи и пойду на УЗИ.
Я вам очень благодарна.


   
yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 20-06-2008 21:36
Здравствуйте еще раз. Я хотела бы задать несколько вопросов.
1. Имеют ли право в женской консультации не давать карточку на руки?
2. Какие анализы нужно сдать чтобы понять есть ли у меня молочница или нету?
Заранее спасибо


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2008 19:38
Для получения карты амбулаторного больного Вам необходимо обратиться к зав. ЖК.
Для диагностики молочницы надо сдать мазок, но это единственный вид кольпита, диагноз которого можно поставить по клиническим проявлениям.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Свечи'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.