Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы терапевту"


Модераторы/консультанты: pass
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » температура держится 1.5 месяца
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'температура держится 1.5 месяца'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

температура держится 1.5 месяца

Denis2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 08-04-2008 23:31
Здравствуйте, не могу понять что происходит. . предистория:
После возвращения из ОАЕ на следующий день появилась высокая температура(38 ) и общее недомогаение, которые держались в течении 2х недель, Никаких симптомов простуды/ гриппа, единственное, появлялись странные мышечные боли. . в разных частях тела, затем меня положили в больницу с диагнозом острый Иридоциклит. . пролежал там 10 дней. .
Иридоциклит вылечили. . сделали кучу анализов. . - по ним все впорядке!
НО! температура не сходит! и по сей день она у меня держится 37. 3. .. в совокупности получается что температура у меня держится полтора месяца! ничем не сбивается. .. и все это сопроождается головными болями и так же давление скачит. . - вот. нито из врачей ничего не говорит... анализы впорядке..
вы не знаете что может давать такой эффект? может проверить какой то орган отдельно?


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-04-2008 02:46
Здравствуйте, уважаемый Denis2008.
При появлении лихорадки после посещения зарубежных стран в первую очередь исключают инфекционные заболевания. Обязательные исследования в случае возникновения лихорадки по возвращении из зарубежной поездки включают в себя:

Общий анализ крови
Исследование толстой капли и мазка крови (малярия)
Посев крови (инфекционный эндокардит, брюшной тиф и др.)
Общий анализ мочи и посев мочи
Биохимический анализ крови (печёночные пробы и др.)
Реакция Вассермана
ЭКГ
Рентгенография грудной клетки
Микроскопия кала и посев кала.

Подробней ЗДЕСЬ


       
Denis2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-04-2008 00:24
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, <BR><BR><BR> <BR><BR><BR>я вернулся из ОАЭ 22 февраля 2008. На дворе уже 13 марта . Так что скорее всего это не инфекции, которые Вы указали по ссылке. <BR><BR><BR>После моего возвращения, на следующий день я пошел на йогу.и скорее всего именно там, под своим "слабым" имуннитетом я подхватил грипп, который сопровождался постоянной температурой 38 и мышечными и суставными болями, которые появлялись то тут то там. Температура ничем не снижалась, если только при приеме Темпалгина+Парацитомола. После него - все ОК, но не на долго (1 день )... <BR><BR><BR>После того как грипп вроде как прошел (опять же вопрос,-прошел ли и был ли это вообще грипп,-не кашлял вообще), он дал осложнения на глаза и появился иридоциклит, который за 1 неделю мне полечили (с 7 по 14 марта.Т.е. с 22 февраля до 7 марта температура была 38 градусов). В процессе лечения от Иридоциклита температура держалась от 36,7 до 37,2. После выписки прописали Дексаметазон. И на следующий день после его приема ужасно разболелась голова. В побочных действиях препарат, было написаны головные боли. Но после окончания капания лекарства (2 недели), боли стали меньше...но не значительно, И голова у меня болела порядка 2-х недель.+давление скакало.Стал мерить давление и температуру через неделю после приема Дексаметазона (утром и вечером) в течении 1 недели. Среднее давление: 140/90, средня температура: 37,3. Возможно именно постоянно повышенная температур тела вызывает повышение давления. <BR><BR><BR>Итак...резюме: <BR><BR><BR>1. По Урологии нашли кишечную палочку, прописали цифран (2 раза в день,10 дн.)+флюкостат на 7 день+Полиоксидоний 10 штук на ночь (супозитории 12мг.). Также уролог сказал что есть признаки пилонефрита,- увеличины надпочечные чашечки. <BR><BR><BR>Все анализы крови, ЭКГ, фото грудной клетки,щитовидки,носовых пазухов,неврология (последняя расшифровка будет 14 апр.), сканирование сосудов в шее, тоже нормальные. <BR><BR><BR>На данный момент имеем: полвышенную температуру (37,4), сонное состояние,при траске головы - боль в голове а также при повышении нагрузок (бег например) начинает трещать голова. <BR><BR><BR>Помогите пожалуйста разобраться. Анализы прилагаю. Если необходимы еще анализы-напишите пожалуйста кикие именно. ТАкже буду признателен, если напишете что нужно еще сдать. <BR> <BR> <BR><BR><BR> <BR><BR><BR> <BR> <BR><font size=1>[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-14 00:33 пользователем/модератором Denis2008 ]</font>

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-14 00:34 пользователем/модератором Denis2008 ]


   
pass

  • Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (437)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Адрес: Новосибирск
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 16-04-2008 18:29
Здравствуйте, уважаемый Denis2008.
Согласен с Вами, что, скорей всего, это не те инфекции, которые были указаны по ссылке. На основании представленной Вами инфорации, субфебрильная температура может быть обусловлена двумя факторами:
1). Синдром послевирусной астении. Грипп у Вас протекал довольно тяжело, фебрильная температура держалась почти 2 недели, и в итоге грипп осложнился передним увеитом (иридоциклитом). После такого гриппа субфебрильная температура, а также все проявления астении наблюдаются в течние нескольких месяцев. Лечить подобную температуру нет никакого смысла, нужно только не подвергать себя чрезмерным физическим нагрузкам, высыпаться и отдыхать. Артериальное давление никак не связано с температурой, но колебания АД после гриппа возможны, совет всё тот же отдых на 2-3 месяца.
2). Инфекция мочевыводящих путей (пиелонефрит). Данное заболевание также может проявляться субфебрильной температурой, но, как правило, легко подаётся лечению антибиотиками.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'температура держится 1.5 месяца'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.