Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря

05051979

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: милиционер
Специальность: инспектор
Адрес: Россия, Подольск
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-04-2008 23:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно ли жить с камнем 15 мм в желочном пузыре? Обязательно ли его удалять? И сколько можно еще потянуть с операцией? чем она опасна, я просто не представляю, как буду жить без частчки меня, мне кажется, что на половину уже инвалид? Сколько она стоит и где можно не очень дорого сделать?


     
cliniq
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 11-04-2008 11:11
Если нет болей, нет нарушение приема пищи, то вы просто носитель камня, операция не показана. Если же камни дают о себе знать - боли в правом боку и подреберьи - тогда необходимо удалить желчный пузырь в плановом поярдке, его функция все равно нарушена, иначе в случае обострения вас могут прооперировать в экстренном порядке, тогда риск операции и процент осложнений выше. Где оперировать, думаю в подольске это реально. Если боитесь можно в Санкт-Петербурге. Способ - лучше лапароскопия, через 3 дня после операции можно покинуть больницу.


       
05051979

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: милиционер
Специальность: инспектор
Адрес: Россия, Подольск
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 11-04-2008 18:40
так сколь же все таки стоит операция? Вы говорите, что с операцией можно подождать, а 15 мм это большой камень, или можно еще порастить его?


     
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 12-04-2008 11:45
Для каждого города стоимость операции разная. В столицах, естественно дороже. Надо узнавать в конкретной клинике - где будут оперировать. В Вашем случае, при отутствии клинических проявлений желчекаменной болезни, с операцией можно повременить. Но, как известно, безвредных камней не бывает и когда-нибудь они дадут о себе знать. Показания к удалению желчного пузыря при наличии в нем камней прописаны в библии - "не носи камень запазухой.


   
Guennady
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 12-04-2008 13:51
Каким-либо библейским сюжетом эту тему я обогатить не смогу, т.к. знаю лишь кинокомедии. В одной из них, М.Пуговкин говорит: - «Закройте глаза и я нарисую вам картину…». Так он предлагает пофантазировать вместе с собой. Представьте себе и Вы, что путешествуете, допустим, в Америку. При этом, то ли неловко подняли чемодан, то ли слишком расслабились, когда за вами ухаживали заботливые стюардессы, но где-то над океаном ваш полуторасантиметровый камень сместился, и его заклинило в воронкообразной шейке пузыря. Начались боли… Их вам стюардессы, конечно, будут снимать таблетками, но они, скорее, возобновятся, и в конце-концов, пузырь над океаном лопнет, а желчь разольётся по всему животу. Это же - шок и возможный нблагоприятный исход!
В связи с этим покажитесь хирургу, чтобы он направил вас в больницу для операции.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в больницу №3 (ул.
Вавиловых, 14), тел. (812)5559860. Опытные хирурги, владеющие, в том
числе, методом эндовидеохирургии, выполняют многие оперативные
вмешательства. Консультирует доктор медицинских наук, профессор
А.П.Михайлов.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.



     
05051979

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: милиционер
Специальность: инспектор
Адрес: Россия, Подольск
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 12-04-2008 14:28
Да уж, спасибо затронули больную тему-это отпуск.... Крнечно хочется на юг, в том году ездила и не знала, что во мне камень сидит, не зацикливалась над этим, а теперь что съем, не так повернусь, сразу прислушиваюсь к себе, так и там, теперь даже плавать спокойно не смогу... А сколько эта операция стоит, может хоть кто-то сказать, мне адреса не нужны, я ее и у себя в госпитале сделаю, только мне знать надо, на юг копить, или на операцию!


     
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 13-04-2008 07:06
Конретную цену операции Вам скажут в госпитале где будете оперироваться! Цены-то везде разные!


   
Ludnik

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер
Адрес: Россия, Сакнт-Петербург
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 14-04-2008 08:53
Про цены! В Санкт-Петербурге, если операция плановая и по направлению поликлинники (страховой полис), то она бесплатная (отдельно наркоз, если желаете получше, но это не официально (1000 рублей) и после операции (если желаете благодарите врача - никто не заставляет -цифры благодарности у всех разные). Но поверьте, никто Вас принудить не может (а так сколько вы положите в конверт, та и сумма (от 3000 до 8000 и далее, кто сколько может и хочет)). Но это, если плановая операция и по полису медицинского страхования (самому обычному, который выдается всем при поликлиннике). Удачи!


   
cliniq
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: хирург
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 15-04-2008 09:25
Оперирует не камень, а Желчно-каменную болезнь - если диагноз поставлен тогда операция. Обратитесь за консультацией.


       
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 16-04-2008 17:48
А камень в ж.п. - это не болезнь, Кирилл? Это - вариант нормы?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.