Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979filipokrusdoc77drli
Главная страница конференций » » Вопросы хирургу » » сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'
Ответить в теме 'сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря

05051979

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: милиционер
Специальность: инспектор
Всего сообщений: 25
  Опубликовано: 10-04-2008 23:16
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасно ли жить с камнем 15 мм в желочном пузыре? Обязательно ли его удалять? И сколько можно еще потянуть с операцией? чем она опасна, я просто не представляю, как буду жить без частчки меня, мне кажется, что на половину уже инвалид? Сколько она стоит и где можно не очень дорого сделать?

cliniq
Ранг: Посетитель
Профессия: врач
Специальность: хирург
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 11-04-2008 11:11
Если нет болей, нет нарушение приема пищи, то вы просто носитель камня, операция не показана. Если же камни дают о себе знать - боли в правом боку и подреберьи - тогда необходимо удалить желчный пузырь в плановом поярдке, его функция все равно нарушена, иначе в случае обострения вас могут прооперировать в экстренном порядке, тогда риск операции и процент осложнений выше. Где оперировать, думаю в подольске это реально. Если боитесь можно в Санкт-Петербурге. Способ - лучше лапароскопия, через 3 дня после операции можно покинуть больницу.

05051979

Опубликовано: 11-04-2008 18:40
так сколь же все таки стоит операция? Вы говорите, что с операцией можно подождать, а 15 мм это большой камень, или можно еще порастить его?

shmel

Консультант

• Текущее значение 3.47/5
Рейтинг: 3.5/5 (188)
Ранг: Старожил
Специальность: эндоскопист
Всего сообщений: 369
  Опубликовано: 12-04-2008 11:45
Для каждого города стоимость операции разная. В столицах, естественно дороже. Надо узнавать в конкретной клинике - где будут оперировать. В Вашем случае, при отутствии клинических проявлений желчекаменной болезни, с операцией можно повременить. Но, как известно, безвредных камней не бывает и когда-нибудь они дадут о себе знать. Показания к удалению желчного пузыря при наличии в нем камней прописаны в библии - "не носи камень запазухой.

Guennady
Специальность: хирург, хирург-проктолог
Всего сообщений: 1168
  Опубликовано: 12-04-2008 13:51
Каким-либо библейским сюжетом эту тему я обогатить не смогу, т.к. знаю лишь кинокомедии. В одной из них, М.Пуговкин говорит: - «Закройте глаза и я нарисую вам картину…». Так он предлагает пофантазировать вместе с собой. Представьте себе и Вы, что путешествуете, допустим, в Америку. При этом, то ли неловко подняли чемодан, то ли слишком расслабились, когда за вами ухаживали заботливые стюардессы, но где-то над океаном ваш полуторасантиметровый камень сместился, и его заклинило в воронкообразной шейке пузыря. Начались боли… Их вам стюардессы, конечно, будут снимать таблетками, но они, скорее, возобновятся, и в конце-концов, пузырь над океаном лопнет, а желчь разольётся по всему животу. Это же - шок и возможный нблагоприятный исход!
В связи с этим покажитесь хирургу, чтобы он направил вас в больницу для операции.
На правах рекламы:
В Санкт-Петербурге Вы могли бы обратиться в больницу №3 (ул.
Вавиловых, 14), тел. (812)5559860. Опытные хирурги, владеющие, в том
числе, методом эндовидеохирургии, выполняют многие оперативные
вмешательства. Консультирует доктор медицинских наук, профессор
А.П.Михайлов.
--
Консультативно-просветительское, рекламное агентство телемедицины ИНТЕРНЕТ-ПОЛИКЛИНИКА www.polyclinic.spb.ru , Г.Я.Веселов, к.м.н.

05051979

Опубликовано: 12-04-2008 14:28
Да уж, спасибо затронули больную тему-это отпуск.... Крнечно хочется на юг, в том году ездила и не знала, что во мне камень сидит, не зацикливалась над этим, а теперь что съем, не так повернусь, сразу прислушиваюсь к себе, так и там, теперь даже плавать спокойно не смогу... А сколько эта операция стоит, может хоть кто-то сказать, мне адреса не нужны, я ее и у себя в госпитале сделаю, только мне знать надо, на юг копить, или на операцию!

shmel

Консультант

Опубликовано: 13-04-2008 07:06
Конретную цену операции Вам скажут в госпитале где будете оперироваться! Цены-то везде разные!

Ludnik

Профессия: домохозяйка
Специальность: инженер
Всего сообщений: 41
  Опубликовано: 14-04-2008 08:53
Про цены! В Санкт-Петербурге, если операция плановая и по направлению поликлинники (страховой полис), то она бесплатная (отдельно наркоз, если желаете получше, но это не официально (1000 рублей) и после операции (если желаете благодарите врача - никто не заставляет -цифры благодарности у всех разные). Но поверьте, никто Вас принудить не может (а так сколько вы положите в конверт, та и сумма (от 3000 до 8000 и далее, кто сколько может и хочет)). Но это, если плановая операция и по полису медицинского страхования (самому обычному, который выдается всем при поликлиннике). Удачи!

cliniq
Ранг: Посетитель
Специальность: хирург
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 15-04-2008 09:25
Оперирует не камень, а Желчно-каменную болезнь - если диагноз поставлен тогда операция. Обратитесь за консультацией.

shmel

Консультант

Опубликовано: 16-04-2008 17:48
А камень в ж.п. - это не болезнь, Кирилл? Это - вариант нормы?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы хирургу'    Ответить в теме 'сколько стоит лабороскопия? удаление желочного пузыря'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.