Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите

070589
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 11-04-2008 12:11
Мне 18 лет. Месячные с 12. Обычная продолжительность цикла 28 дней. Менструации 3-4 дня. Не рожала, не была беременной. Живу половойжизнью почти уже год. Некоторое время врачи думали, что у меня киста правого яичника. Но последнее узи показало, что это кистозная дегенерация яичников, такая просто особенность их строения и ничего страшного в этом нету. Но проблема в том, что начиная с 3 марта каждые новые месячные начинались у меня через 2 недели после начала предыдущих (16 марта, 28 марта и вот теперь 11 апреля). Врачи сначала говорили, что это нормально, думая что у меня киста. Но теперь-то ведь оказалось, что её нету! Я пару дней назад окончила приём прописанных таблеток "Дюфастон". С новой менструацией пришло бы время начинать приём противозачаточного препарата "Новинет". Только вот теперь не знаю можно ли мне его принимать. Чем могут быть вызваны такие сбои в менструальном цикле? Опасно ли это?

Заранее спасибо

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-04-2008 13:08
Вы собираетесь принимать "Новинет" впервые?
Напишите полное заключение УЗИ с датой его проведения? Какой диагноз Вам поставили перед назначением дюфастона? Все кровотечения с 3 марта протекали одинаково или они отличались друг от друга?

070589
  Опубликовано: 11-04-2008 14:45
да, новинет я собираюсь принимать впервые. заключение узи: "кистозная дегенерация яичников". дата проведения: 01.04.08. перед назначением "дюфастона" диагноза мне не ставили (в смысле такого, который ставиться после узи). на ощупь находили кисту правого яичника примерно 5-6 см. после последнего узи врач сказала, что перад менструацией на ощупь и в самом деле можно принять за кисту.
кровотечения протекали одинаково. похоже на обычную менструацию.

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 15:05
Подробное описание УЗИ - это не значит диагноз. Это всё, что написано в бумажке. <BR>КОгда принимали дюфастон? В какой дозе?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-04-11 15:07 пользователем/модератором ubytrjkju ]

070589
  Опубликовано: 11-04-2008 16:35
пишу всё, что читаю:
матка= 47*35*46. полость матки сомкнута, подчёркнуто "кпереди".
м - эхо = 6,0 мм
яичники: правый - длина (35 мм), толщина (2, ширина (31). левый - длина (32), толщина (27), ширина (29). оба с ст.. (? не разбираю первых двух букв) ..эхогенными включениями до 7-8 мм.
дюфастон принимала со второго дня предыдущих месячных с 29,03 по 08,04. таблетки по 10 мг 2 раза в день

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-04-2008 22:50
А до 1.04 Вам УЗИ делали?
Могу только предположить, что киста, которая у Вас была, являлась функциональной. Такие кисты могут вызывать нарушения менструального цикла, т.к. вызывают гормональные нарушения в организме. После приема дюфастона эта киста вероятно "рассосалась" и теперь МЦ должен восстановиться. После нормализации МЦ можно будет говорить и о приеме Новинета.
Правда меня смущает схема приема дюфастона, этот препарат в ситуациях подобных Вашей назначают по-другому. Возможно Вы неправильно поняли врача?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.