Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по альтернативной медицине"


Модераторы/консультанты: IsraelSophiapaia
Главная страница конференций » » Вопросы по альтернативной медицине » » Препараты для очищения сосудов
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'
Ответить в теме 'Препараты для очищения сосудов'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Препараты для очищения сосудов

Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 12-04-2008 12:30
Здравствуйте! Мой муж (37 лет, рост 174 см, вес 66 кг) хочет провести курс для очищения и оздоровления сосудов. Он курит, иногда употребляет алкоголь, да и наслелственность непростая: отец перенес коронарное шунтирование в 60 лет. В аптеках представлено множество различных препаратов. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие средства и схему приема как часто надо проводить подобные профилактические курсы?


   
Sophia

Консультант

  • Текущее значение 3.80/5
Рейтинг: 3.8/5 (360)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: медик, биохимик
Специальность: специалист по Традиционной Восточной Медицине
Адрес: Бельгия
Всего сообщений: 248
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 12-04-2008 15:07
Уважаемая Little_Sarah!
Мне вполне понятно ваше беспокойство по поводу здоровья мужа. Действительно, курение и алкоголь вкупе с плохой наследственностью могут привести к проблемам сосудов.
Однако, очистка при продолжающихся нарушениях образа жизни бессмысленна. Извините за такую аналогию, но это то же самое, как лечить ожоги, продолжая сидеть на горячей плите.
В ответах на вопросы этого форума я уже высказывала свое мнение на очистки организма. Наш организм – самоочищающаяся система. Пищеварительная система (включая печень), почки, дыхательная система, кожа с потовыми железами, - все это звенья системы самоочистки. Так что когда все эти системы органов работают нормально, никакой принудительной очистки не требуется. А если же какая-либо из этих систем «выходит из строя», то тут требуется не косметическая очистка (после которой все вернется к исходному состоянию), а лечение, чтобы привести эту систему в порядок.
Во-первых, Вы конечно, понимаете, что курение и употребление алкоголя ухудшает состояние сосудов. Поэтому первый совет, который Вы и сами можете дать своему мужу – прекратить курение и употреблять алкоголь только по праздникам, и то умеренно.
Что же касается назначения лечения Вашему мужу для оздоровления сосудов, желательно иметь более полную картину. Для этого нужно знать жалобы Вашего мужа, результаты общего и биохимического анализа крови (в частности, холестерол и его фракции), результаты кардиологического обследования, доплеровского обследования сосудов. Тогда можно судить о состоянии сосудов и решать вопрос об адекватном лечении.
Я стараюсь лечить своих пациентов безлекарственными методами лечения. О них Вы можете прочитать в разделе «Важное – Обращение к посетителям Форума». Однако, даже для назначения безлекарственного лечения – рефлексотерапии, фитотерапии и другого, нужно брать в расчет результаты конвенционального обследования, и при необходимости сочетать безлекарственное лечение с конвенциональным.
Так что мой второй совет – провести конвенциональное обследование Вашего мужа, и тогда, в зависимости от результатов, подбирать лечение.
Если Вам понадобится моя помощь и советы – я всегда с удовольствием Вам отвечу.
Софья.



       
lud4ick
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Донецк, Украина
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 31-03-2009 10:22
Почему же поздно что-то делать? Я понимаю: "поздно пить боржоми, когда почки отвалились", Но в данном случае,ещё не констатирована такая летальная ситуация.
Поэтому : жизнь продолжается!
1. От вредных привычек никуда не деться, поэтому нужно постараться свести на нет их негативное воздействие ( как в квартире:опять мусориться, а мы убираем, И так каждый день. И ничего, чисто!) Необходимо принимать антиоксиданты http://da100let.dn.ua/?p=329. Да стоят денег, но за вредные привычки необходимо платить. Попробуйте мужу предложить экономичное решение: бросить пить и курить - это бесплатно! Не хочет? Пусть платит!
2. Системная очистка организма ежеквартально! http://da100let.dn.ua/?p=1116
Вашего мужа в таком случае хватит ещё надолгие годы!!!

;-) :-) :-) :-) :-)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по альтернативной медицине'    Ответить в теме 'Препараты для очищения сосудов'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.