Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » молочница
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'молочница'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

молочница

oksana83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 14-04-2008 19:42
Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -23 марта
Беременности -1 чем закончились -нормальные роды.
Здраствуйте.Меня беспокоил зуд около 2ух недель.Была у гинеколога,сказали молочница и кандиломы.Назначили лечение мне и мужу : флуконазол 1 таблетка,через 10 дней повторить,витамины геримакс,свечи ливарол,мази клотримазол и ацикловир.Практически все лекарства нельзя применять во время лактации.Врач сказала бросать кормить,но мне пока не хочется, хотя ребенку уже 1,5 года.Я заменила свечи ливарол на пимафуцин,витамины геримакс на витрум пренатал форте.Не могу понять почему мне назначили ацикловир.Ведь им лечат герпес.И еще,брали мазок на степень чистоты,(у меня 2) что это означает?Спросила подтвердилась ли молочница,мне сказали что она анализами не определяется,только визуально,разве это так??? И чем лечить кандиломы?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-04-2008 20:43
Мужа нужно обследовать на ВПЧ - это вирус, вызывающий появление кондиллом. Для этого Вы и муж должны одновременно сдать анализ на ВПЧ методом ПЦР. Лечение проводиться по результатам анализа.
Мужчины крайне редко болеют молочницей, поэтому лечить молочницу Вашему мужу не надо ( если у него нет явлений воспаления крайней плоти и головки пениса), достаточно гигиенических мер.
По поводу молочницы у Вас, принимать флуконазол как назначено врачом, во влагалище Ливарол при введении во влагалище, не противопоказан при кормлении грудью.
По поводу ацикловира мне тоже непонятно, препарат вообще не действует на ВПЧ. Кондилломы лечат подофиллином, кондилином - местно или удаляются путем электрокоагуляции. Мужчина лечится при наличии кондиллом.
2 степень чистоты - умеренно выраженоое воспаление.
Кандидоз определяется не только визуально, хотя во время обострений этого достаточно. Можно сделать мазок и провести посев на специальную среду, если она есть в лаборатории.


   
oksana83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-04-2008 16:44
Я очень благодарна Вам за ответ! Как я поняла (почитала по форуму) кандиломы очень тяжело лечатся и после удаления появляются снова.Если их не лечить,какие последствия могут быть в будущем? Может ли это отразиться на беременности? Они у меня уже давно,не разрастаются(один небольшой нарост у входа во влагалище и с другой стороны как полосочка длиной около сантиметра,выступает примерно на милиметр. И еще у меня эрозия уже много лет (около 7),врач говорит надо прижигать,а я боюсь.Как это делается?Чем?И больно ли это?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-04-2008 21:43
Дело в том, что кондиллома является очагом инфекции ВПЧ. При наличии кондиллом беременность нежелательна, т.к. вирус может осложнить течение беременности, вплоть до выкидыша, поскольку кондилломы являются входными воротами любой другой инфекции. Дело не в размере кондиллом, а просто в том, что они есть. Размер в данном случае не имеет никакого значения.
Что касается эрозии шейки матки, то прежде чем прижигать эрозию, необходимо провести расширенную кольпоскопию, тест по Папаниколау, если обнаружиться дисплазия шейки матки, то обязательно сделать прицельную биопсию шейки матки.
Перед этими исследованиями обязательно проведение определения ВПЧ путем ПЦР. Важным является определение типа вируса.
Эти обследования очень важне для последующей беременности и для Вашего здоровья. Не позволяйте делать прижигание без этих анализов.


   
oksana83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 15-04-2008 22:25
Большое Вам спасибо!


   
oksana83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 29-04-2008 15:25
Здравствуйте.Была сегодня на приеме у врача после того как прошла курс лечения.Врач сказала что кандиломы практически исчезли,одна осталась.И предложила мне сегодня сделать прижигание эрозии.Я спросила нужно ли сдать какие то анализы,на рак,на инфекции,ответила что нет.Смотрела в микроскоп или кольпоскоп(непомню как точно называется),и сказала что эрозия очень маленькая,и если бы это был рак или инфекция то было бы видно сразу.Прижигание делают ДЕЗ (или что то в этом роде) или лекарством салковагин.Что Вы можете мне посоветовать?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'молочница'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.