Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » опухает верхнее веко. 3 диагноза. Какой правильный?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'опухает верхнее веко. 3 диагноза. Какой правильный?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

опухает верхнее веко. 3 диагноза. Какой правильный?

04031984

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 16-04-2008 15:40
Здравствуйте, доктор.
У меня в конце декабря 2007 начались проблемы с глазом, вернее с верхним веком на правом глазу. Утром, когда просыпаюсь, веко опухает, краснеет, кожа шелушится, немного чешется, но не всегда. Так продолжалось около месяца. Зашла в аптеку, описала что со мной, порекомендовали гидрокортизоновую мазь. Но предупредили, чтобы не увлекалась. Пока мазала мазью, все было хорошо. Когда перестала мазать, опять по утрам стало краснеть и опухать веко.

1. Выбрала день и сходила в оптику к специалисту. Она посмотрела, вывернула веко и ставит диагноз: закупорка. Назначила фонофорез с гидрокортизоном. У нас в городе ни в одной поликлинике нет такой процедуры. Есть в одной платной, но там такая цена, что я никак не могла себе позволить эту процедуру. Очень дорого.

2. Пошла в поликлинику по месту прописки. У меня взяли на исследование ресничку и сказали прийти повторно. Пришла повторно, в карточке результат исследования: обнаружен грибок (прямо та ки написано, не написано название грибка. Просто грибок и все.) Она мне выписала маль низорал - втирать в корни ресниц и капать в глаза щелочные капли. От мази у меня началось шелушение и жжение, от капель стало мутно в глазах) я неделю из капала, потом перестала) и неприятное ощущение.

3. Пошла в Диагностический центр. Офтальмолог посмотрела и говорит: повреждена от капель роговица глаза. Мазь и капли отменить. Диагноз: возможно аллергия. Назначила капли от аллергии ОПАТАНОЛ. Капаю эти капли, веко пока что не опухает. Глаза нормально стали видеть. Не мутно как от предыдущих капель.

Как вы считаете, какой из диагнозов верный? Не опасно ли капать капли в глаза? А вдруг у меня не аллергия, а что-то другое. Восстановится ли у меня роговица глаз?

Заранее большое спасибо за ответ и внимание
Ирина


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 24-04-2008 08:36
Уважаемая Ирина!
У Вас скорее всего именно аллергия. О восстановлении роговицы можно судить по остроте зрения (пусть проверит окулист). Советую Вам держаться того специалиста, который работает в диагностическом центре - у него компетентный подход. И обратитесь к аллергологу. Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
04031984

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 27-01-2009 21:21
оказалась аллергия на тени дня век. Перестала пользоваться этими тенями и веко больше не опухало.



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-08-2010 15:03
Что ж, я рада, что решение найдено.

Здоровья Вам и Вашим близким!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'опухает верхнее веко. 3 диагноза. Какой правильный?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.