Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Так все таки - КАК???
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Так все таки - КАК???'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Так все таки - КАК???

Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 17-04-2008 17:03
Здравствуйте! С мужем уже 2,5 года вместе. Он позитивный, спокойный, интроверт, считает, что все происходит само собой и делать для этого что-либо вовсе не обязательно. Я тоже интроверт, но по натуре меланхолик, тревожная, обо всем постоянно думаю, анализирую. Его "бездумная" радость и легкость меня злят порой - завидую, наверное.
Когда ссоримся, он через 5 мин уже подходит, целует, говорит какие-то мелочи...я же в тот момент еще "купаюсь" в собственном негативе, злобе на него и на себя за то, какие "плохие" чувства" он у меня вызывает. Плохие - это опять же злоба, нелюбовь, непонимание, желание послать все к чертовой матери. И вообще - мне кажется, он любит меня без условий, то есть любой: здоровой и больной, сонной и бодрой, растрепанной и ухоженной, злой и доброй, слабой и сильной и т.д. А я - нет: мне не нравятся его слабости, усталость. Эти его состояния так же вызывают во мне "плохие" чувсва. От этого мне плохо, некомфортно: он - мой муж, любить бы да лелеять его, а я злобствую. Наверно, я хочу от него и от себя многого, а мы оба далеко не идеальны. Ему -37, мне - 26 лет, может это плохое у меня от недостатка опыта? Хотя любить ведь не научишься.... Подскажите, как разобраться с собой и со своими плохими чувствами к мужу???


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2008 11:26
Вы уже 2,5 года вместе. И до этого, скорее всего, какое-т время встречались. Были ли ваши отношения когда-нибудь иными, чем сейчас?


       
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 22-05-2008 16:05
Нет, с самого начала эти проблемы обнаружились и до сих пор не решены.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 25-05-2008 21:21
Quote:
он - мой муж, любить бы да лелеять его, а я злобствую.


Quote:
с самого начала эти проблемы обнаружились и до сих пор не решены.



То есть с самого начала вы не чувствовали к этому человеку любви, а только недовольство тем, какой у него характер. Но вы как-то казались за ним замужем, возможно на то были свои причины, которые перевесили в ваших глазах особенности его характера, которе вас не устаивали. Возмжно теперь эти причины вам не кажуться столь вескими, чтобы продолжать мириться с особенностями его характера?



       
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 26-05-2008 20:00
С самого начала я любила его, и сейчас люблю. Но внутренний конфликт из-за описанных выше, и других ( муж - игроман, постоянно за компом, и интроверт "вещь в себе") угнетает меня. Душа болит и сердце ноет. С ним разговаривала - считает, что такие проблемы каждый решает сам в себе и, соответственно, я должна сама изменить свое негативное отношение на нейтральное. Сам предпринимать/менять что-либо не находит нужным.
Я поняла, что как было, так ничего и не изменится. Внешне. Остается два варианта: либо любить его таким, какой есть и меняться внутренне, либо расходиться. И ни один из них меня не привлекает...


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2008 22:55
А что вам дают эти отношения?


       
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 06-06-2008 14:24
Он - мой родной и близкий человек, мне просто хорошо с ним, доставляет удовольствие быть рядом, общаться, гулять...В общем, комильфо я сама по натуре интроверт, концентрируюсь на любимом человеке. Фактически он и сестра -мои близкие люди и весь круг общения. Когда представлячю, что мы расстались, сразу ощущаю зияющую пустоту внутри и боль от того, что не смогли сохранить союз. Плюс я не работаю, он меня обеспечивает.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-06 14:39 пользователем/модератором Little_Sarah ]


   
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 06-06-2008 14:35
По-моему, Маслоу пишет о двух видах любви : любовь-нужда и любовь-рост. Моя любовь к мужу точно - нужда. Потому что я нуждаюсь в нем, его внимании, близости, общении. Я несамодостаточна, депрессивна, одинока, мне необходима поддержка мужа. Его же любовь - не нужда и не рост, его любовь - в нем самом и в других будто не нуждается. То есть он любит меня и ему от этого хорошо, а я как бы остаюсь в стороне. Сложно объяснить...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-06 14:36 пользователем/модератором Little_Sarah ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 11-06-2008 22:05
Эти отношения дают вам многое. Что же вас не устраивает? Трудно смирится с тем, что идеал не достижим.


       
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 13-06-2008 13:10
Да, что-то эти отношения дают мне. Но так больше не могу - нахожусь в сильнейшей депрессии.
Я замучалась оканчательно и решение расстаться, которое периодически приходило ко мне с самого начала отношений, кажется, созрело. Известно, что проблемы, нерешенные в предыдущих отношениях (а таковых нашей с мужем жизни накопилось немало), в новых возвращаются с удвоенной силой. Подскажите, как осознать свои ошибки и "освободиться" от прошлого?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Так все таки - КАК???'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.