Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Истерики у ребёнка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Истерики у ребёнка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Истерики у ребёнка

SAT

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-технолог питания
Специальность: инженер-технолог питания
Адрес: Украина
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 18-04-2008 17:22
Здравствуйте!
Помогите понять природу истерик моего ребёнка. Сыну 1 год и 4 месяца, он довольно развитый ребёнок, уже говорит много слов, очень активный физически. Я всячески стараюсь способствовать его всестроннему развитию, но силой ничего не навязываю, У него много игрушек различных, книг, музыкальные инструменты, спортивный уголок. Практически всё время мы с сыном вместе, он знает, что я всегда рядом и помогу ему, если у него что-то не получается. Малыш очень общительный и приветливый, любит общество детей и взрослых.
Где-то с года и двух месяцев у него стали появлятся истерики, если ему что-то не дают или запрещают. Он изворачивается, кусается, если посажу бъётся головой об пол. Стараюсь переключить его внимание, но удаётся редко, не успокаивается пока сил не станет кричать.
Сегодня вобще была такая истерика, что я не могла его даже взять на руки, очень долго кричал, извивался, весь покраснел, попыталась его умыть, нивкакую, кусается, вобщем кричал минут 10, потом всё-таки позволил взять себя на руки, долго всхлипывал и заснул. А началось всё с того, что были у соседа и он ремонтировал кран с большим молотком, сын у него просил молоток, но сосед ему спокойно объяснял, что он слишком тяжёлый и он его не даст, я предложила сходить сыну домой и там я ему дам молоток деда, он спокойно со мной пошёл, но как только мы вышли за калитку, стал кричать , изгибаться, попыталась ему дать молоток, постучала рядышком, его это не успокоило, думаю может загулялись мы уже кушать хочет, зашли в дом, а он стал кричать ещё больше. еду отпихивал. Поел уже когда почти заснул .
Бывает просит что-то чужое, я ему объясняю, что это не наше брать нельзя, понимает.
Вот и не могу понять почему в одном случае у него истерика, а в другом всё тихо мирно. Очень любит гулять, бывает загуляется, что не могу его завести домой и спокойно покормить, Хочет и есть и гулять и может поплакать опять, а как только уговорю зайти поест и тут же засыпает. Как мне согласовать оба эти желания.
Бывает просыпается ночью с истерикой, зло на меня кричит и отпихивает, если пытаюсь взять на руки или дать попить, так покричит немного, поест или попьёт и засыпает
вОт и не могу понять такие в нём перемены, или это возрастное, а может я делаю какие-то ошибки в общении с сыном. Помогите определиться.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-04-2008 11:07
Насколько я поняла – во время истерик вы пытаетесь его успокаивать. Лучший способ – крепко обнять его и держать до тех пор пока не успокоится. Так он не повредит себе. Говорить ничего не стоит. Любой "раздражитель" действительно может усилить истерику.
Постарайтесь понять – в каких ситуациях истерики возникают чаще. Скорее всего это происходит, когда ребенок устал. Это тоже нужно учитывать.


       
SAT

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер-технолог питания
Специальность: инженер-технолог питания
Адрес: Украина
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 22-04-2008 18:29
Спасибо за ответ, да, я пытаюсь его успокоить или отвлечь. Теперь буду знать как поступать более правильно.
Я понаблюдала за сыном и думаю, что может быть его истерики усугубляються ещё и прорезыванием клыков, потому что после той истерики, что меня так напугала и когда он пытался сильно меня укусить у него как раз и прорезался правый клык.
И действительно он так загуливается, что ему уже и спать и есть пора, а я его редко без плача могу забрать с улицы, как лучше поступить в этой ситуации?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 30-04-2008 00:09
Ребенок все время пробует границы дозволенного. если вы уверены, что нужно идти домой просто ерите его и идите домой. НЕ нужно стыдить или ругать – скажите твердо о том, что прогулка закончена и вы его уводите. Вы просто выстраиваете ребнку границы. если вы будете уверны в ом, что вы делаете – все будет хорошо.

Вы можете объяснить ребенку его чуства: "Ты расстроен из-за того, что отел еще гулять, а я увела тебя домой." Я тебе сочувствую, но есть правила, которых мы должны придарживаться: есть время для прогулки, а есть время для еды и отдыха."

Ребенок поймет вашу интонацию и успокоится, если вы будете последовательны и спокойны.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Истерики у ребёнка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.