Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста желтого тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста желтого тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста желтого тела

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 20-04-2008 18:49
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -28 марта
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 2 чем закончились - одни роды, 1 - миниаборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - наблюдаюсь у врача 2 месяца
Киста желтого тела правого яичника по результатам узи от 15 марта 5 см., назначен курс антибиотиков+ вобэнзим. На 4 день месячных (1 апреля) врач осмотрела и сказала, что киста ушла. назначила Логест с 4 дня месячных. я сразу начала пить его. сегодня последняя таблетка и должны быть месячные. но я буквально чувствую свой правый яичник уже 3- тий день . он побаливает, тянет, когда ложусь спать то не могу лечь на противоположный бок так как в боку тянет. от половой жизни воздерживаюсь, вообщем я боюсь, что киста снова к концу цикла увеличилась. врач назначила еще при последнем осмотре 1 апреля сделать узи на 7 день цикла, чтоб посмотреть. а по мне так прям сейчас бежать и смотреть что там???? очень переживаю!!! боюсь всяких последствий! подскажите правильное действие!!!
Спасибо за внимание к моей проблеме!


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2008 16:14
Во-первых кисты желтого тела встречаются часто, исчезают после менструации и в лечении не нуждаются, если нет задержки менструации. Непонятно назначение антибиотика, т.к. образование кисты жт не связано с инфекцией. Вобэнзим вообще ни на что не действует, это не лекарство, а извините - лохотрон.
Согласна, что не имеет смысла проводить УЗИ перед менструацией, более информативно УЗИ после менструации (в Вашей ситуации).
При болях ибупрофен -1-2 таблетки после приема пищи.


   
Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 11-05-2008 16:32
[quote]Здравствуйте!
28 апреля 2008г. Сделала УЗИ. Матка увеличина. Лечение никакое не назначено.следующее узи рекомендованно через год. Вопрос в следующем: Требуют ли данные результаты узи дальнейшего лечения кисты? и почему назначают визит к врачу после менструации сразу, а не в середине цикла когда киста снова может увеличиться в размерах? мне кажется, что в зависимости от цикла все таки в боку немного тянет, особенно в середине цикла. Скажите не означает ли это, что на последней недели цикла должны существовать некоторые ограничения (сауна, интим, спорт) как при увеличенной кисте?
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
На 5 день менструального цикла. Размеры матки 60x47x60. Размеры увеличены.
Левый яичник 37x27x34 обычной структуры, с эхонегативными включениями л-19 мм, киста желтого тела.
Правый яичник 30x21x28 обычной структуры.
Объемные образования в зоне проекции левого яичника диаметром 19 мм.
Форма: неправильная
Контуры четкие
Эхогенность: анэхогенно-смешенная
Эхоструктура: неоднородна, умеренно
Заключение: Динамика УЗИ через 1 месяц на фоне Логеста положительная – киста желтого тела в левом яичнике в стадии регрессии.
СПАСИБО!!!


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-05-2008 18:29
Я бы рекомендовала не ограничиваться одним месяцем приема логеста, а назначила бы курс на 3 месяца. После чего провела бы контрольное УЗИ.
Не думаю, что нужны ограничения в поведении, киста небольшая. Живите как обычно.


   
Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 11-06-2008 19:47
Здравствуйте! спасибо за Ваши предыдущие ответы.
3 месяца прошо как я пью Логест. при осмотре акушер-гинекологом на третьей недели цикла она нащупала что киста есть, но очень не большая. и порекомендовала пропить березовый деготь (3 кап. в 100 гр. молока 2 р. в день три месяца, а потом опять к ней. прочитав инструкцию дегтя я испугалась т.к. он применяется наружно и ядовит. Как вы считаете пить мне его или нет?
Благодарна за ответ!


     
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-06-2008 19:59
Моё второе образование - фаомацевтическое. Я со всей ответственностью Вам заявляю, что березовый деготь - препарат только для наружного применения. Люди пьют скипидар и керосин, прость от доктора получать такие рекомендации очень странно.
Есть сомнения в наличии кисты. Пришла пора делать контроль УЗИ после очередной менструации.


   
Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Адрес: Россия
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 13-06-2008 14:36
спасибо за ответ. я конечно врачм доверяю, но деготь пить не буду. Скажите, а почему УЗИ нужно делать сразу после менст. ведь размеры кисты максимальные в конце цикла. я схожу она мне скажет что киста маленькая или дай бог вообще ее не будет, а к концу цикла начиает ныть в боку и врач опять будет рекомендовать прийти на 4-5 день цикла. Почему так?
А может попить вместо дегтя препараты на основе чаги?
благодарна за ответ!!!!!


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста желтого тела'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.