Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста желтого тела
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста желтого тела'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста желтого тела

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 20-04-2008 18:49
Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -28 марта
Продолжительность менструального цикла - 28 дней
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - 2 чем закончились - одни роды, 1 - миниаборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - наблюдаюсь у врача 2 месяца
Киста желтого тела правого яичника по результатам узи от 15 марта 5 см., назначен курс антибиотиков+ вобэнзим. На 4 день месячных (1 апреля) врач осмотрела и сказала, что киста ушла. назначила Логест с 4 дня месячных. я сразу начала пить его. сегодня последняя таблетка и должны быть месячные. но я буквально чувствую свой правый яичник уже 3- тий день . он побаливает, тянет, когда ложусь спать то не могу лечь на противоположный бок так как в боку тянет. от половой жизни воздерживаюсь, вообщем я боюсь, что киста снова к концу цикла увеличилась. врач назначила еще при последнем осмотре 1 апреля сделать узи на 7 день цикла, чтоб посмотреть. а по мне так прям сейчас бежать и смотреть что там???? очень переживаю!!! боюсь всяких последствий! подскажите правильное действие!!!
Спасибо за внимание к моей проблеме!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-04-2008 16:14
Во-первых кисты желтого тела встречаются часто, исчезают после менструации и в лечении не нуждаются, если нет задержки менструации. Непонятно назначение антибиотика, т.к. образование кисты жт не связано с инфекцией. Вобэнзим вообще ни на что не действует, это не лекарство, а извините - лохотрон.
Согласна, что не имеет смысла проводить УЗИ перед менструацией, более информативно УЗИ после менструации (в Вашей ситуации).
При болях ибупрофен -1-2 таблетки после приема пищи.

Snegok

Опубликовано: 11-05-2008 16:32
[quote]Здравствуйте!
28 апреля 2008г. Сделала УЗИ. Матка увеличина. Лечение никакое не назначено.следующее узи рекомендованно через год. Вопрос в следующем: Требуют ли данные результаты узи дальнейшего лечения кисты? и почему назначают визит к врачу после менструации сразу, а не в середине цикла когда киста снова может увеличиться в размерах? мне кажется, что в зависимости от цикла все таки в боку немного тянет, особенно в середине цикла. Скажите не означает ли это, что на последней недели цикла должны существовать некоторые ограничения (сауна, интим, спорт) как при увеличенной кисте?
РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
На 5 день менструального цикла. Размеры матки 60x47x60. Размеры увеличены.
Левый яичник 37x27x34 обычной структуры, с эхонегативными включениями л-19 мм, киста желтого тела.
Правый яичник 30x21x28 обычной структуры.
Объемные образования в зоне проекции левого яичника диаметром 19 мм.
Форма: неправильная
Контуры четкие
Эхогенность: анэхогенно-смешенная
Эхоструктура: неоднородна, умеренно
Заключение: Динамика УЗИ через 1 месяц на фоне Логеста положительная – киста желтого тела в левом яичнике в стадии регрессии.
СПАСИБО!!!

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-05-2008 18:29
Я бы рекомендовала не ограничиваться одним месяцем приема логеста, а назначила бы курс на 3 месяца. После чего провела бы контрольное УЗИ.
Не думаю, что нужны ограничения в поведении, киста небольшая. Живите как обычно.

Snegok

Опубликовано: 11-06-2008 19:47
Здравствуйте! спасибо за Ваши предыдущие ответы.
3 месяца прошо как я пью Логест. при осмотре акушер-гинекологом на третьей недели цикла она нащупала что киста есть, но очень не большая. и порекомендовала пропить березовый деготь (3 кап. в 100 гр. молока 2 р. в день три месяца, а потом опять к ней. прочитав инструкцию дегтя я испугалась т.к. он применяется наружно и ядовит. Как вы считаете пить мне его или нет?
Благодарна за ответ!

ubytrjkju
  Опубликовано: 11-06-2008 19:59
Моё второе образование - фаомацевтическое. Я со всей ответственностью Вам заявляю, что березовый деготь - препарат только для наружного применения. Люди пьют скипидар и керосин, прость от доктора получать такие рекомендации очень странно.
Есть сомнения в наличии кисты. Пришла пора делать контроль УЗИ после очередной менструации.

Snegok

Опубликовано: 13-06-2008 14:36
спасибо за ответ. я конечно врачм доверяю, но деготь пить не буду. Скажите, а почему УЗИ нужно делать сразу после менст. ведь размеры кисты максимальные в конце цикла. я схожу она мне скажет что киста маленькая или дай бог вообще ее не будет, а к концу цикла начиает ныть в боку и врач опять будет рекомендовать прийти на 4-5 день цикла. Почему так?
А может попить вместо дегтя препараты на основе чаги?
благодарна за ответ!!!!!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста желтого тела'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.