Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Нарушение обмена веществ у малыша
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Нарушение обмена веществ у малыша'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Нарушение обмена веществ у малыша

V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 21-04-2008 20:18
Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 мес. Пожалуйста скажите, можно ли «на глаз», как говорится, без анализов определенных каких нибудь, определить, что у ребенка нарушен обмен веществ. Просто педиатр наша очень опытная и поход у нее современный к лечению, она про нашего сына сказала, что у него нарушен обмен веществ, и прописала Капли Береш плюс. Можно узнать Ваше мнение. Благодарю заранее.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-04-2008 20:19
нельзя. И тем более, нарушение обмена веществ не лечится каплями Береш +


         
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 22-04-2008 09:04
А пожалуйста скажите какие анализы нужно сдавать чобы установить нарушения обмена веществ. Ребенок плохо ест, почти только грудь. Никакими уговорами и прибаутками его не заставишь кушать, а насильно я не могу, это даже хуже где-то читала.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 22-04-2008 19:09
Что Вы подразумеваете под "нарушением обмена веществ"? Их очень много, практически по каждому ферменту, аминокислоте и т.д. Как правило, это генные проблемы. Я очень сомневаюсь, что у Вашего ребенка они есть - как правило, они характеризуются и определенными внешними признаками. По поводу же "плохо ест": дети вообще очень большие консерваторы в еде. Сосание груди удовлетворяет не только потребность в пище, но и эмоциональные, такие как потребность в контакте с матерью и даже сексуальные. Вашего ребенка просто необходимо переводить на более "взрослое питание". Надо прекращать кормление грудью и постепенно вводить новые блюда. Поскольку он уже достаточно взрослый и вкусы в еде у него какие-то уже присутствуют (грудное молоко он любит!), то переучивать придется долго и сложно. Используйте любые возможности в этом трудном деле. Только не насильно! Да, и никакие мед. препараты здесь не помогут, так что не стоит их использовать.


         
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 26-04-2008 21:54
Вы пишите что обмен веществ характеризуются определенными внешними признаками. Вот я по этому и спрашиваю можно ли "на глаз" определить? Есть ли какие нибудь четкие симптомы. Например, у нас оксалаты в кале обнаружились. Что еще? Да сейчас и не вспомню. Но мне бы очень хотелось бы чтобы все было нормально. Мы и так много намучились с раннего возраста с сыном, столько лекарств пихали. У нас ВЧД, последствия ПЭП. Но сейчас слава Богу все идет на убыль. Поэтому малыш и не хочет наверное есть, думает, что пихаем лекарства. Мой сынок весит 9,5 кг, а рост 80 см, т.е. врач говорит, что он худой, но высокий. Родился 3132 гр, а рост 48 см.


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2008 00:02
Я еще раз повторяю, что нельзя определить "на глаз" нарушения обмена веществ. Да, они всегда ассоциируются с комплексом внешних признаков. Но либо эти признаки настолько незаметны и, следовательно, нарушения не играют роли в развитии, либо явные настолько, что определяются уже как уродство. И то, даже в случае уродства, надо провести еще массу специфических исследований, чтобы убедиться в наличии обменных нарушений. А не назначать капли береш+. Они и здоровым-то бесполезны. Чем помешали оксалаты в кале? Оксалаты-всего лишь соли щавелевой кислоты, которая содержится в очень многих продуктах, в кашах, в частности, а также является продуктом нормального обмена веществ. Насчет "худой и высокий" - а что здесь не так? Рост у него нормальный для его возраста, да и вес не выходит за границы нормы. Или Ваш педиатр нормальными только колобки считает? Если Ваш "очень опытный" педиатр считает, что у ребенка "нарушение обмена веществ", она обязана сформулировать, какое именно нарушение она подозревает, на чем основаны ее подозрения, назначить специфическое обследование. Поскольку она ограничилась назначением сомнительного препарата, смею предположить, что, либо ей идет процент от аптеки, где Вы должны купить препарат, либо она считает его эффективным, чтобы повысить аппетит у ребенка, либо ей просто нечего сказать на Ваши вопросы.


         
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 27-04-2008 21:44
Уважаемая Оксана! Спасибо за ответы. По крайней мере я этим успокаиваюсь. Просто привыкли мы уже с пеленок думать, что наш малыш не такой как все! Что наша внутриутробная инфекция поразила какие-либо органы и системы. На самом деле у нас были и кисточки сосудистых сплетений, и желтуха (общий биллирубин 250) и мышечный тонус и ВЧД. Знаете сколько я слез пролила, напрасно думая что мой малыш не пойдет, не поползет и т.д. Сейчас пусть с некоторой задержкой (как принято считать), но пошел в 1 год и 3 мес. Буквально на днях. Я знаю, что мой малыш ЭТО СЧАСТЬЕ! И он будет здоров! Спасибо Вам! Если можно прокомментируйте мое это сообщение по поводу неврологии. Что вы об этом думаете?


   
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 27-04-2008 21:58
Абсолютно ничего сверъествественного у Вашего ребенка не было! Пошел он не с опозданием, а нормально. Просто толстенькие коротышки идут раньше - им не так высоко падать (по крайней мере, мне так кажется, на основании моего опыта и логики)))) По тому, что Вы пишете, не вижу задержки развития. Не видя ребенка, судить не могу. Но даже если задержка есть, то с возрастом она довольно успешно может исчезать.


         
V_lee
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 71
  Опубликовано: 28-04-2008 11:11
Спасибо за ответы! Удачи Вам!


   
nyoma
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 25-08-2010 19:45
Здравствуйте. Стоит ли беспокоиться по поводу лишнего веса? Маленькому 4,5 мес. наш рост 68 см, вес 9,8 кг. При рождении 52 см, 3,42 кг (грудное вскармливание). Заранее спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Нарушение обмена веществ у малыша'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.