Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Помогите определить, что с ребёнком!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Помогите определить, что с ребёнком!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите определить, что с ребёнком!

mamaLarisa
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 24-04-2008 18:34
Сыну 11лет. ДЦП, грубая задержка психомоторного развития и т.д. Ходит по ровной поверхности без посторонней помощи. Жевательного рефлекса нет. Ест из бутылочки. Не разговаривает. 3 недели назад стал плакать и кричать. Бьёт себя по всем частям тела. До этого времени ребёнок был спокойный, в семье- контактный, насколько позволяет его состояние. Что случилось - понять не можем. Гадаем, что у него может болеть. С раннего детства "играл" своим половым членом, все мои попытки, отвлечь его от этого занятия - безрезультатны. Но последнее время я заметила, что он почти не занимается этим. И вот 3 недели назад он целый день уделял этому занятию и часто писался. Я накричала на него. Или так совпало, но с этого дня все началось. Всего, конечно не опишешь. Постараюсь покороче, насколько это возможно. Ребёнок стал кричать после того,как пописает. Это продолжалось дня 3. Т.к. писал он часто, то кричал целый день. К вечеру сильнее. Пришлось колоть анальгин+димедрол, чтоб он поспал и мы тоже, затем стал кричать перед тем, как пописать. Анализы сдать трудно. В нашей больнице предположили - цистит. Стала колоть цефосин. Через 3 дня увезла ребёнка в город. Там под легким наркозом взяли мочу катетером. Сказали - всё нормально. Лейкоцитов - 4-5 , цилиндры гиал - 1-1, соли+, эпит. - большое,белок - 0,02г/л, эритроциты свежие - 4-6. Общий анализ крови - Эр.- 4, Hb- 126,лейкоциты - 6, э - 3, п - 4, с - 62, лимфоциты - 26, м - 5, СОЭ - 7. Сделали УЗИ брюшной полости - отклонений не нашли. Отправили домой. Антибиотик сказали проставить и попоить уросептиком. После приезда домой ребёнок впервые за 3 дня поел. И я смогла добавлять в пищу - фурагин. На неделю наступило спокойствие. Вчера опять стал плакать с криком и визгом. Сегодня утром улыбался, играл позволил поцеловать себя. А через некоторое время всё началось как вчера. На улице очень любит гулять - отказался. Начинаем его успокаивать, спрашивать, что болит - кричит ещё сильнее, царапает руки нам и себе. Бьёт себя. Всем своим видом показывает, что хочет, что бы мы ушли от него. Сына мы очень любим, но не знаем как ему помочь. Уходим в другую комнату. Через несколько минут накричавшись он успокаивается. Вот и сейчас замолчал. Даже ыкнул - позвал меня, улыбается, пошёл к себе в комнату играть. А я уже боюсь, что он снова скоро начнет кричать. У психиатора мы не наблюдаемся. Его у нас просто не было, сейчас приехал молодой. Советует "грузить" ребёнка. А зачем? Вдруг у него что-то болит! Два года назад, в городе, невропатолог назначила нам курсы кортексина 2 раза в год. В этом году кортексин ещё не кололи. После 3х курсов сын стал заметно контактнее. Пытается что-то "сказать"- когда ему это нужно. А психиатр говорит, что кортексин его будет возбуждать. А ребёнка надо " загружать". Мы хотим лечит ребёнка, а не тормозить! Неужели всё случилось из-за того, что я накричала на сына? Но и раньше, изредка, такое случалось, когда сильно разбалуется, перевозбудится - приходилось прикрикнуть - иначе не остановить (у него потом начнутся позывы на рвоту), вот и приходится применять такой "метод". Всего не опишешь! Вот если б его с рождения постоянно наблюдал один врач - было бы намного нам легче. Помогите! Может что подскажите?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Помогите определить, что с ребёнком!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.