Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу умереть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу умереть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу умереть

asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 25-04-2008 22:38
собственно сабж..

хочу умереть постоянно и уже довольно давно.
причина - осознание полной бессмысленности своего существование, ненависть к окружающим людям. ненависть такая сильная, что иногда начинает болеть голова от плохих мыслей. ненавижу всех, кого вижу. причина видимо в комплексах. уже не маленький. психических отклонений никогда небыло. от суицида сдерживают кое-какие психологические барьеры. но они уже ничего не стоят. даже придумал как будет лучше - я живу в высоком здании - 25 этажей. думаю наверняка не буду мучаться.

сюда пишу просто ради интереса. никогда не общался с психологами, психотерапевтами, психиатрами - интересно посмотреть их доводы в пользу жизни


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 29-04-2008 23:41
Расскажите, как вам впервые пришла в голову мысль о смерти?


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 01-05-2008 11:15
оо.. наконецто дождался ответа!
впервые? сколько я себя помню - всегда хотел умереть. не то, что бы это было навязчивой идеей, но, как вариант решения всех проблем, очень даже устраивало
Наверное никакой нормальный человек не может хотеть умереть т.к. это противоречит всей его природе, инстинкту самосохранения и т.п. Хочется просто что-то изменить))
Так во то, что мне хочется изменить, лежит за гранью моих возможностей. Умереть я хочу по нескольким причинам: вопервых мне это интересно , вовторых меня абсолютно не устраивает та жизнь, которой я живу, и не устраивает именно теми ее моментами, которые я никак не могу изменить. вот


   
H31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: медик
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 06-05-2008 00:43
А кто сказал, что ТАМ будет лучше? Что не будет также одиноко, скучно и бессмысленно?..


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2008 21:15
Quote:
как вариант решения всех проблем, очень даже устраивало



То есть, насколько я поняла – дело не в самом желании умереть, а в том, что в вашей жизни есть какие-то проблемы, которые вы считаете неразрешимыми. Даайте поговорим о том – что в вашей жизни происходит такого, что вы не можете изменить?


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 10-05-2008 23:08
Quote:
А кто сказал, что ТАМ будет лучше? Что не будет также одиноко, скучно и бессмысленно?..


а если б кто-то и сказал, ты б поверил? чтоб хотеть распрощаться с жизнью мне достаточно того, что здесь мне плохо.

Quote:
То есть, насколько я поняла – дело не в самом желании умереть, а в том, что в вашей жизни есть какие-то проблемы, которые вы считаете неразрешимыми. Даайте поговорим о том – что в вашей жизни происходит такого, что вы не можете изменить?


ну вобщем да. одно из основных проблем в моей жизни является отсутствие положительных моментов в ней. и не нужно мне здесь приводить в пример голодных детей африки или инвалидов - мне нет до них никакого дела и я не собираюсь начинать чувствовать себя лучше, осознавая тот факт, что им хуже.
мои проблемы начались с того момента, как я родился. вобщем-то последние приятные воспоминания относятся в далекому несознательному детству, когда небо было синим, облака - как огромные ватные горы, одуванчики - как маленькие солнышки)) жизнь начала ухудшаться сразу после попадания в школу. и с тех пор она не стала лучше ни на миг.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-05-2008 23:31
Итак, мы выяснили, что у вас есть какие-то приятные воспоминания из детства, а так же – что у вас есть какие-то неразрешенные прблемы сечас. Выберите одну из проблем, которая сейчас наиболее острая. И расскажите о ней.


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 11-05-2008 15:10
наиболее острая.. наверно это заниженная самооценка.

так получилось, что в моей жизни имели место быть наркотики. несколько лет ухода от реальности. и не известно чем бы это кончилось, если б не проблемы с правоохранительными органами. у меня достаточно не бедные родители и все было решено максимально быстро.
одновременно с этим я потерял сразу весь круг своего общения - остался совсем один. с "друзьями" я больше не мог и не хотел общаться, с родителями тоже. был период, когда мне даже на из дому незачем и некуда было выходить. разве что за хлебом.
ничего не хотелось. поступил в универ, потому что надо. к своей будущей специальности не питал никакого интереса.
общение с одногруппниками не представляло большой сложности, но вызывало большие психологические проблемы. осознание того факта, что пока я убивал свою жизнь наркотиками, они каждый по своему развивались и совершенствовались, достигли чегото, убивало меня. внутренняя пустота росла с каждым днем и я начал замыкаться в себе. стал избегать общения т.к. чувствовал себя хуже других. постепенно впал в депрессию, бросил учиться и меня отчислили на 4-м курсе.
выход находил только в интернете - аськи, чаты. здесь же нашел себе достаточно эффективные источники дохода. здесь же знакомился с противоположным полом.

сейчас у меня нет друзей - я сам оборвал все контакты с ними. несколько подруг, с которыми я тоже не могу общаться вне интернета. и огромная пустота внутри. я понимаю, что время потеряно и мне уже давно пора жить своей жизнью. но этой жизни нет и строить ее неначем.

по характеру я сангвиник, наблюдатель. есть сомнения относительно своей внешности - это не дает мне знакомиться. малоразговорчив. не могу получать удовольствие от того, от чего получают окружающие.

с чего начать новую жизнь?
или лучше для начала распрощаться со старой.


   
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 13-05-2008 12:15
что-то долго не отвечаете


   
Alexa_pe4al
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 13-05-2008 21:31
да не один ты такой!я тоже всё время задумываюсь о самоубийстве,уже пробывала попасть под машину,но меня подруга вытащила из под нее в буквальном смысле этого слова,вот тпереь появилась мысль,повеситься,самое легкое решений всех проблем,хочу сказать что человек я верущий и верю в ад,если я поподу туда,значит я хоть там расплачусь за всё что в этой жизни сделала


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу умереть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.