Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Хочу умереть
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Хочу умереть'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Хочу умереть

kaprizka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 02-06-2008 02:32
главная проблема в отсутствии цели в жизни. От многих слышала что они до 30-35 вообще не знали для чего жили, а потом кто в семье нашёл своё счастье, кто в каком-то увлечении, в любимой работе... У меня вот вообще ни целей, ни перспектив. А когда-то я по телеку слышала одну историю. Один мужчина, укладывая своего 5-летнего сына спать, спросил кем он хочет стать. Тот сказал что не знает. Отец очень удивился "как не знаешь? В таком возрасте надо знать чего хочешь от жизни!" и сказал ему чтобы он не уснул, пока не поймёт кем хочет стать. Наутро мальчик сказал что хочет быть то ли врачом, то ли учителем. Конечно в таком возрасте мальчик не мог сознательно выбрать свою будущую профессию и определить свою цель (за редким исключением). Но мне кажется очень важно уже с такого возраста заставлять человека думать о том чего он хочет от жизни, чтобы он знал к чему идти, на что себя растрачивать. Чтобы не оставалось времени задумываться о самоубийстве от безысходности. Но многие к сожалению (к кому и себя тоже причисляю) живут по инерции.... школа, образование (хоть какое, лишь бы "корочка" была) и работа (лишь бы хорошо платили). А то что всё это делается без души, мало кто задумывается, а если кто и выскажет своё недовольство, сразу слышится вопль со стороны "Думаешь я люблю свою профессию? Думаешь мне нравится ходить на работу? ЭТО ЖИЗНЬ!". Вот оно навязанное представление о нормальной жизни. И тут конечно начинается внутренний конфликт....


   
H31
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: медик
Адрес: Украина
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 02-06-2008 10:04
Quote:
Но мне кажется очень важно уже с такого возраста заставлять человека думать о том чего он хочет от жизни, чтобы он знал к чему идти, на что себя растрачивать.


В детстве меня научили к чему стремиться: надо хорошо учиться в школе, после ее окончания выучиться в университете. А дальше... Почему-то завести семью, родить детей...Причеи большинство с этой программой успешно справляются.
А если школу закончила, в университете почти выучилась, замуж за кого попало выходить совсем не хочеться...
То живешь, не зная зачем на белый свет родился, к чему же дальше стремиться, куда бежать от одиночества, скуки и безнадежья...


   
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 02-06-2008 13:31
обычно какие родители, такие и дети. сколько б ребенка не поучали умными словами, он все равно копирует поступки.

куда пропал консультант? у меня вопрос: как навязать себе цель?

в жизни можно добиться практически всего, что материально. сложно найти ответ на вопрос "зачем?".


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 02-06-2008 22:12
Quote:
если второе - я ничего не хочу достигать.



А расскажите о этом подробнее? Как вам пришла в голову идея ничего не достигать?


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 03-06-2008 19:02
нет смысла достигать. зачем? и чего я могу достичь?
в этой жизни хочется получить многое. пропасть между желаемым и реально достижимым настолько велика, что опускаются руки. а осознание того факта, что кто-то получает все просто "по праву рождения", добивает окончательно.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-06-2008 23:59
Давайте подробнее обсудим эту мысль. Вы говорите, что достигать ничего не хотите, но при этом пишете о некоем "желаемом". Что это за "желаемое"? Расскажите подробнее?


       
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 06-06-2008 00:55
хотелось бы переписать всю свою жизнь с самого начала таким образом, чтоб депрессия и мысли о самоубийстве никак не могли в ней появиться.

сложно сказать, что бы я хотел переписать. наверное добавил бы себе внешней привлекательности, здоровья и физической силы + финансовой защищенности = это сделало бы меня увереннее в себе. добавил бы себе пример для подражания, который бы еще в детстве научил меня ставить перед собой и достигать цели. ну и какой-нибудь талант/способность, которая бы помогла мне определиться с жизненным курсом.

еще что-то сделал бы со своими умственными способностями. или увеличил бы, или уменьшил - то количество, которое есть сейчас, явно не совместимо со счастьем.

ну и сделал бы себя на 10-15 см выше ^_^


   
Little_Sarah

Ранг: Постоянный посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 108
  Опубликовано: 09-06-2008 22:46
Привет, незнакомец! Ясное дело, пока не знаешь, кто ты есть, и зачем явился на этот свет, жить сложно. Хочешь узнать, в чем же всетаки смысл? Набери в любом поисковике "Лууле Виилма" и ты мало того что найдешь ответы на эти вопросы, ты еще получишь руководство к действию по созиданию новой, осмысленной, счастливой жизни в гармонии с собой и окружающим миром! Есть вопросы?- смело задавай, рада ответить


   
26
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: Россия
Всего сообщений: 79
  Опубликовано: 09-06-2008 23:01
ты не пробовал к психиатру сходить?или хотя бы с родителями посоветоваться. со своими поблемами или страшными мыслями?откуда у тебя вообще такие страшные мысли в голове находятся?тебя в детстве сильнл обижали?что у тебя негатив ко всем людям


   
asd123456
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 45
  Опубликовано: 10-06-2008 01:56
Quote:
ты не пробовал к психиатру сходить?или хотя бы с родителями посоветоваться. со своими поблемами или страшными мыслями?откуда у тебя вообще такие страшные мысли в голове находятся?тебя в детстве сильнл обижали?что у тебя негатив ко всем людям



ого. ни к психологу, ни к психотерапевту, а сразу к психиатру

родители мне уже не советчики. они так и не смогли мне дать необходимую информацию об окружающей действительности в свое время. а сейчас уже поздно.

Quote:
Привет, незнакомец! Ясное дело, пока не знаешь, кто ты есть, и зачем явился на этот свет, жить сложно. Хочешь узнать, в чем же всетаки смысл? Набери в любом поисковике "Лууле Виилма" и ты мало того что найдешь ответы на эти вопросы, ты еще получишь руководство к действию по созиданию новой, осмысленной, счастливой жизни в гармонии с собой и окружающим миром! Есть вопросы?- смело задавай, рада ответить



я не верю в бога. равно, как и в свободу выбора и смысл жизни.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Хочу умереть'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.