Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Булимия?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Булимия?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Булимия?

Coloured_child
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 29-04-2008 20:40
Здравствуйте, Я с 16ти лет вызываю рвоту после того,ка много сьем неполезных продуктов,особенно,где углеводы . Сейчас мне 18 и я пытаюсь перестать блевать,но все равно возвращаюсь к этому. Я боюсь потолстеть.
Я покупала в аптеке флуоксетин без рецепта. Побочные эффекты меня убивали,но больше меня убивалло мое опухшее красное лицо.когда я выходила из туалета. Я похудела. на 7 кг. Сейчас при росте 172 мой вес 59 кг.
Но проблема в том,что флуоксетин перестал помогать,даже в дозировке 80 мг в сутки он не помогает.
Есть какая-нибудь альтернатива флуоксетину?


   
sadfly
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 30-04-2008 02:41
попробуйте противодействовать яблоками. просто ешьте яблоки, они отбивают аппетит, а если хочется еще - значит съешьте еще больше яблок. носите с собой... в конце концов организму только на пользу, а при систематическом подходе это может помочь изменить привычку наедаться другими продуктами.


   
Tasta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Казахстан
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 23-07-2008 23:46
Здравствуйте,я срадала булемией на протяжении 17 лет!Худеть-то конечно я худела,а кроме того-все прелести этого заболевания испытала на своей шкуре:от от постоянной проблеммы,что бы съесть,ведь после рвоты через некоторое время всё-равно есть хочется(поешь-тут же мнгновенно рвёт самопроизвольно,даже самой не надо вызывать рвоту,организм са всё отторгал...),до съеденной эмали на зубах,зубы все оголены,к стоматологам относишь столько денег,....К тому же было ужасно стыдно перед мужем(кому приятно,кагда из тебя постоянно выходят остатки еды через рот!Скрывала как могла!Начала замечать,что у меня появились какие-то проблеммы с горлом:постоянно чувство инородного тела(на УЗИ щитовидка в норме),на слизистой задней стенки глотки-зернистость появилась,постоянное першение и подкашливание.У нас в организме есть,если можно так выразится "спящая" потогенная флора,которая ждёт какой-либо толчёк,так и у меня на фоне постоянного прогона содержимого желудка активировалась эта зараза.Ипроходила несколько раз курсы лечени яантибиотиками и пробовала аппарат "Тонзилор",поставили на учёт,но сдвигов нет,кроме того,что я на тот момент реально осознала всю опаснсть своего положения.Ведь с виду кажется безобидным-вырвало тебя,зубки почистил и всё в порядке,на самом деле.На самом деле не избавишься от этого заболевания,пока не решишь для себя_нужна тебе твоя жизнь или нет,или ты,извините,помойка-закину в себя что попало,вреда не будет,ведь,всё-равно могу всё назад давануть....Я на тот момент очень испугалась,что могу умереть(у страха глаза велики,я было решила,что это может перейти в раковое заболевание(хотя,если быне остановилась,то кто его знает...)
Конечно моментально моя привычка не исчезла,но число вызовов рвоты резко сократилось:с десятка на день,до-может одного и то не каждый день!Я ПРОСТО ХОЧУ ЖИТЬ!
На данный момент горло моё периодически обостряется,но меня не рвёт,если вдруг и появляется желание такое,то я сдерживаю себя,терплю,но в туалет,чтобы всё выкинуть,ни ногой.
Изменила питание.Привычку есть много попыталась обмануть-варила себе каши на воде без соли(или чуть-чуть) и немного подсолнечного масла.Такое ешь почаще и помаленьку.(Только не рисовую).Ела сырые овощи,если тяжело для желудка,то я их варила,а лучше на пару.Такую пищю ешь сколько угодно,в меня такая невкуснятина много не помещалась,со временем я стала придерживаться раздельного питания,скачала с инета всё,что можно.Все булки-печеньки,тортики,мороженки-ДОЛОЙ!Привычку постоянно жевать что-нибудь удовлетворяй ,например,сухофруктами,с чаем,вместо конфет,сладкие финики.
Я уже почти год не бегаю по уборным,чтобы вырвать(не легко это даётся),ни на капельку не потолстела:рост 158-вес 47,голодной не хожу,спортом специально не занимаюсь(времени не хватает),но отказалась от вождения авто,чтобы ходить пешком побольше,устаю,но хоть такая физ.нагрузка.
И ещё раз повторю:булемия-заболевание мозга,а не желудка!Пойми,что тебе нужно от неё избавиться,не жди результатов пассивно употребляя какие-либо препараты.Сразу не получится "завязать" ине надо,но будь настйчива и у тебя всё будет хорошо!!!
Если хочешь пиши,одному тяжелее,я может что ещё подскажу.
ПОЛЮБИ СВОЮ ЖИЗНЬ,ТЫ У СЕБЯ ОДНА!КРОМЕ СЕБЯ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 25-07-2008 12:37
Можно попробовать сократить 17 лет в несколько раз с помощью врача, но найти надо такого, которому будет на вас не наплевать. Это архи сложная задача, но 17 лет - это слишком, правда. А некоторым вообще не под силу сомостоятельная работа.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Булимия?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.