Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Препарты йода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Препарты йода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Препарты йода

renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-05-2008 08:34
Здравствуйте. Помогите мне разобраться, где-то говорят, что обязательно нужно принимать препараты йода (йодомарин и др.), т. к необходима профилактика и в любом случае, она не повредит, а только пойдет на пользу. А где-то говорят, что необходимо после обследования решать, принимать или нет. Так как же правильнее? Когда-то давно моей бабушке делали операцию на щитовидку, ведь если в семье встречается такое, то тем более нужна профилактика. Мне 24 года, я худенькая, рост 167, вес 48 кг. Гинеколог мне посоветовала сходить к эндокринологу, т. к. подозревала, что у меня есть отклонения, говорит возможно зоб есть. Я была на приеме у эндокринолога, он осмотрел меня (понажимал пальцами в области щитов. железы) и сказал, что нет никаких патологий, все нормально. Также я слышала, что при недостатке йода железа может работать неправильно и значит проблема недостатка веса может быть вызвана и от его дефицита. Гинеколог меня направил на полное обследование, т. к. у меня были задержки месячных и маленькая масса тела (это и кровь на гормоны половые, и общий анализ крови м мочи, коагулограмма, рентген турецкого седла, баз. температура, УЗИ малого таза) Я еще не все анализы сдала.. Но скажите, может ли быть так, что после приема препаратов йода может улучшиться общее состояние здоровья и это может повлиять на массу тела, бывают ли такие случаи? Можно ли мне и нужно ли принимать такой препарат? Ведь профилактика не должна повредить. Если да, то напишите, какой лучше всего (название).


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-05-2008 10:17
Перед приемом препаратов йода следует пройти обследование щитовидной железы, тем более если в семье были операции на ЩЖ. Так что необходимо сделать УЗИ и гормоны-ТТГ, свободный Т4, АТТПО.


     
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 01-05-2008 20:21
Спасибо за ответ. А что делать тогда, когда эндокринолог говорит, что нет патологий, что не видит необходимости сдавать анализы щитовидной железы? Только половые назначили, так как у меня месячные приходят с задержкой, странно как-то они у меня стали идти. Вот хотела обследоваться и попросила, чтобы меня направили на сдачу гормонов. А щитовидные, говорит, нет необходимости сдавать. Так что же делать? Анализы не дешевые, надо ли мне их сдавать? Или для начала определиться с половыми гормонами и выяснить, есть ли у меня нарушения или отклонения, так как я очень худенькая и грудь у меня совсем крошечная, ведь у здоровых такого не должно быть? Подскажите мне.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 01-05-2008 21:26
Анализы сдавать обязательно, ЩЖ может быть "виновата" и в нерегулярном менструальном цикле. Анализ ТТГ, свободный Т4, АТТПО. Худоба скорее обусловлена генетически и вес минимальный вообще для нормального функционирования репродуктивной системы.


     
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 02-05-2008 00:39
Я не думаю, что гинетически, ведь у нас в семье вообще нет стройных и худых, все пышнотелые, пышногрудые, наверно причина в другом. Спасибо, что подсказали, значит и анализы ЩЖ тоже надо будет сдать. А только как лучше сделать, просто половые гормоны я должна сдать на 5-8 день МЦ, и акушер-гинеколог с этого же форума, мне советует не сдавать сразу всех гормонов, а сдать пока только основные. говорит, что если причина найдется раньше, то другие может не придется сдавать, поэтому она настаивала на том, чтобы я не торопилась сдавать все сразу. Может и правда сначала сдать некоторые, а в дальнейшем по назначению врача при необходимости сдать и гормоны ЩЖ ? Ответьте пожалуйста. К стати, меня еще волнует очень то, что акушер-гинеколог медиц. форума на этом сайте перестала отвечать, числа 23-го был последний ее ответ, что же случилось? Ведь она очень помогала, стала мне как лечащим врачом моим, мне ведь необходима консультация и гинеколога, и эндокринолога. Вы не в курсе, почему она перестала отвечать? Есть ли шанс на то, что она ответит, или уже нет? Если знаете что-то то подскажите пожалуйста.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 02-05-2008 17:49
К сожалению, насчет акушера - гинеколога не подскажу. Если сузить количество определении можно по ЩЖ ограничиться ТТГ и своб.Т4.


     
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 02-05-2008 22:13
Так значит как мне поступить? Сдать вместе с половыми гормонами и гормоны ЩЖ ТТГ и своб.Т4, да? Их мне значит необходимо сдать тогда, когда буду сдавать ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин? Или будет нелохо, если я позже их сдам отдельно? Посоветуйте, пожалуйста, как будет лучше, или это на мое усмотрение?



   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 03-05-2008 09:01
Гормоны ЩЖ можно сдавать не зависимо от фазы цикла, пожалуйста - одновременно.


     
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 15-06-2008 22:11
Здравствуйте, я бы хотела посоветоваться, завтра пойду сдавать анализы. Прогестерон и анализы ЩЖ. Какие мне точно сдать анализы ЩЖ? Сдам ТТГ, свободный Т4, АТТПО и хватит ли этих анализов? Или вы еще посоветуете сдать другие, для более полного обследования нарушений МЦ, а так же чтобы понять, почему у меня недостаток веса и неразвитая грудь? ответьте пожалуйста.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-06-2008 22:30
ПРогестерон в том случае, если Вам советует доктор гинеколог. В Вашей ситуации полезны ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, из ЩЖ - достаточно ТТГ и своб.Т4.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Препарты йода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.