Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Препарты йода
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Препарты йода'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Препарты йода

renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 21-06-2008 12:40
Здравствуйте, уважаемая доктор. Я решила задать и Вам свой вопрос, поскольку до сих пор нет ответов гинеколога на заданные ей вопросы вот уже несколько дней, может быть вы подскажете. Я ходила сдавать гормоны ЩЖ (и АТТПО тоже), и прогестерон на 21 день МЦ, результаты будут готовы 30-го июня, а те - забрала. Пока не все готовы, но хочу, чтобы Вы пока по этим результатам меня проконсультировали. Я сдавала на 7 день МЦ, и не совсем понимаю, по каким нормам ориентироваться (фол. фаза, лют. фаза, овуляция, менопауза - скажите, пожалуйста, какие нормы мне в моем случае смотреть? Просто тут не совсем разборчиво отпечатаны нормы лаборатории, где не понятно я буду ставить вопросы). Пролактин - 502,5 мМЕ/л (норма: 67-726), ЛГ - 7, 93 мМЕ/мл (или 7, 43, не разборчиво) а норма: фол. фаза1,1-8,7; лют. фаза 0,9-14,14; овуляция 13,2 - 72,0; менопауза 18,6 (кажется) -72,0); ФСГ 6,12 мМЕ/л (норма: ф.ф 1,18-11,3; лют. фаза 1,1-9,5; овул. 4,9-20,4 (не очень понятно); менопауза ?-30,0); Эстрадиол 54,28 (норма: ф.ф. 30-120; лют.ф. 70-250; овул. 130-370; менопауза до ?(тоже не понятно, вроде до 15 - 60); Тестостерон 2,12 (норма:0,5 - 4,3 нмоль/л - тоже не совсем ясно, но вторая цифра похоже что 4,3 нмоль/л). Проконсультируйте пожалуйста.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-06-2008 18:04
5-7ой дни от 1-го дня менструации это фол. фаза. Те что представлены - норм.


     
renata321
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 47
  Опубликовано: 13-07-2008 21:56
Здравствуйте. Сдавала на 21 день МЦ (16-го июня). ЩЖ наверняка в норме: Т4 свободный - 10,6 (норма: 10,0-23,2 пмоль/л); ТТГ: 1,15 (норма: 0,23-3,4 мкМЕ/мл); Антитела к ТПО: 26,5 (норма: до 30 ЕД/мл). ПРОГЕСТЕРОН: 1,68 нмоль/л (норма фол. фаза: 0,5 - 6,0; лют. фаза: 10 - 89,0). Если я правильно понимаю, у меня низкий уровень Прогестерона.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-15 18:28 пользователем/модератором renata321 ]


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 14-07-2008 21:19
У Вас нет выраженного дефицита массы тела и особенности фигуры даны нам генетически. Ваше настроение не имеет реальной и серьезной причины, поверьте. Думаю прием горм. противозачат.препаратов поможет подкорректировать фигуру.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Препарты йода'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.