Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы педиатру"


Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Возможно ли кормление по требованию при ИВ
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Возможно ли кормление по требованию при ИВ'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Возможно ли кормление по требованию при ИВ

Rulevaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 01-05-2008 18:12
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию врача педиатра!

В роддоме мне капали очень мощные антибиотики, в это время кормила грудью. После выписки начались проблемы с животом, ел плохо, во время еды плакал, бросал грудь потом опять хватал и опять плакал, в промежутках между кормлениями кряхтел. Стул был регулярным по 2-3 раза в день. Прибавка в весе к 1 месяцу – нормальная.

В месяц у меня резко пропало молоко, перешли на смесь Нестожен. Сначала выпивал 120 мл, через неделю стал выпивать 150… но ел так же плохо, после выпитых 90 мл начинал кряхтеть и плакать…. После отрыгивания воздуха и небольшого перерыва доедал остальные 60 мл.

Сегодня ему ровно 2 месяца, дня два назад он стал выпивать всего по 70 мл, и дальше не в какую, плачит, корчится, и соску больше не берёт, даже после отрыгивания воздуха. … а через 4 часа опять – 70 мл и всё. Стала кормить через 2 часа, в одно кормление стал съедать ровно 90 мл не беспокоясь. После еды иногда болит живот, но не всегда. Какает 3 раза в день, из них 1 раз много и 2 раза по чуть чуть. Но иногда через 2 часа он ещё не голоден и приходится кормить через 3 но больше 90 мл он всё равно не съедает, получается, как бы кормление по требованию.

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Какие действия можно предпринять в данной ситуации? Почему ребёнок не может съесть за один раз больше чем 90 мл? И возможно ли кормление по требованию при искусственном вскармливании?



     
Rulevaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 04-05-2008 15:04
сегодня были у врача, взвесились 5400, вес при рождении 3550, нам сказали что мы много набрали и слушать о том, что ребёнок плачет во время кормления не стали...


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-05-2008 13:28
У детей может меняться аппетит. если ребенок не хочет есть, не надо приучать его к большему количесву пищи при помощи всяких хитростей, в т.ч. сокращения перерыва между кормлениями. Сам процесс сосания, еды, вызывает усиление движений кишечного тракта. Это может сопровождаться болью, вздутием, которые связаны с тем, что пищеварительная ситема ребенка еще не адаптирована к внешнему миру, продуктам. Адаптация пищеварения - довольно долгий процесс. Судя по тому, как Ваш ребенок набирает вес, еды ему явно хватает, даже с избытком. Поэтому не советую кормить больше и чаще. Вполне возможно, что теперь он будет есть меньше и вес набирать существенно медленнее, не стоит из-за этого волноваться. Слишком быстрый набор веса в младенчестве, особенно у искусственников, практически всегда приводит к ожирению в страшем возрасте. Оно Вам надо? Так, что:не так Вы делаете, пытаясь скормить ребенку больше, чем он хочет. Не ест за раз больше 90 мл, скорее всего, потому, что не хочет, животик начинает болеть, как сигнал, что он уже полный и ему хватит пока. Кормление по требованию возможно всегда, в 2 месяца ребенок вполне может питаться через 4 часа.


         
Rulevaya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 07-05-2008 01:25
Может будете меня ругать сейчас, но я не дождавшись вашего ответа, и решив что у него это проявления лактазной недостаточности, купила смесь безлактозную, и действительно уже на следующее утро ребёнок съел без остановки 120 мл и проспал 4 часа (раньше он спал только по 30 минут и то беспокоясь во сне). 3 дня он уже есть смесь безлактозную, кормлю через 4 часа по 120 мл, ест отлично, не беспокоясь вообще. Я еще грешу на то, что я, стала ему вместо лактобактерина давать бифидумбактерин, а в бифидуме содержится лактоза, и может это и повлияло на лактазную недостаточность? Вот теперь не знаю что делать, посоветуйте, когда и как можно будет перевести его назад на обычную смесь, всё таки лактоза очень важный элемент на сколько я знаю . Бифидум больше не даю.
Спасибо. И ... только не ругайтесь пожалуйста ...

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-07 01:27 пользователем/модератором Rulevaya ]


     
sanki

Консультант

  • Текущее значение 2.80/5
Рейтинг: 2.8/5 (353)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Адрес: Донецк, ДНР
Всего сообщений: 6983
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-05-2008 19:13
Просто проверьте собственные ферменты ребенка. А тогда уже решать о смеси.


         
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Возможно ли кормление по требованию при ИВ'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.