Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Витамины при планировании
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Витамины при планировании'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Витамины при планировании

KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 05-08-2008 12:52
Здравствуйте, ubytrjkju!
Столько всего накопилось, начну по порядку.

1.До похода к эндокринологу я сдала кровь на кортизол (32 ДЦ, анализ утренний). Результат 563,21 нмоль/л (норма 150-660). Впоследствии эндокринолог оценила этот результат как нормальный, дополнительного обследования не назначила.

2.По результатам анализа крови на гормоны эндокринолог назначила следующее лечение: фемоден – 3 упаковки, на отмену с 16 по 25 ДЦ дюфастон – 1т. 2 раза в день.


3.Вчера зашла к своему врачу за результатами анализов на инфекции. Она меня неприятно удивила – у меня обнаружили ВПЧ. Правда, как выразилась сама врач «в небольшом количестве». В общем, она меня настолько этим ошарашила, что я даже не сообразила расспросить ее обо всем подробнее. При первичном осмотре она у меня ничего не обнаружила, мазок тоже был хороший, эрозий у меня не было, а тут вдруг такое! В общем, она назначила мне лечение:
- ацикловир 400mg 4 р.д. (7-10 дней)
- вит.Е 1 капс. 2 р.д. (10 дней)
- любые поливитамины (кстати, витамины по Вашей схеме я перестала принимать с началом приема Фемодена, т.к.не была уверена, что мне можно продолжать их прием.)
- свечи генферон 1000 000 №10 ректально
- эпиген-интим 4 р.д. вагинально.
Через месяц после этого курса лечения повторно сдать анализ на ВПЧ.

Вопросы у меня такие:
1.Грамотно ли поступил эндокринолог, назначив мне фемоден и дюфастон и не назначив дополнительного обследования?
2.Пару лет назад у меня на коже спины (лопатки) – высыпал герпес. Я принимала цетрин и мазала эти высыпания мазью с аналогичным названием. Все прошло и больше не повторялось. Помимо этого у меня на теле есть родинка, точно не помню, как ее врачи называют, вроде «пигментный невус» (это что-то типа выступающей родинки). Так вот я тут подумала – не может ли этот герпес, или же эта родинка давать это самое «небольшое количество» ВПЧ?
3.Половой партнер на этой неделе тоже собирается обследоваться на вирусы. Как Вы считаете, мне ждать результатов его анализов, или начинать прием препаратов от ВПЧ можно хоть с сегодняшнего дня?
4.Я слышала, что небольшое количество ВПЧ может быть у каждого человека, но тем не менее он может никак себя и не проявлять. При этом излечится от него практически невозможно. Так ли это? Не бесполезны ли будут те лекарства, которые мне назначили от этого вируса? Дело в том, что я немного почитала про этот вирус, но нигде не описано то лечение, которое назначил мне врач. Везде пишут только об удалении этих папиллом!
5.Если через несколько месяцев у меня все-таки наступит беременность, а от вируса до этого времени избавиться не удастся – какое влияние это может оказать на протекание беременности и на малыша? Не придется ли делать аборт?

Уважаемый ubytrjkju! Я, как всегда, очень жду Ваших ответов!! Заранее Вас благодарю.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2008 13:32
1.Данная схема лечения - одна из широко применяемых схем при гормональных нарушениях, поэтому противоречий с ней у меня не возникает. По данным анализа на кортизол необходимости в дополнительном обследовании нет (пока).
2.Какой анализ Вы сдавали на инфекции? ПЦР или ИФА?
Термина "небольшое количество вируса" не существует, это неграмотное заявление. Небольшим может быть количество антител к этому вирусу. Поэтому, если есть возможность, напишите полностью анализ, который выявил ВПЧ.
3.К сожалению Вам попался некомпетентный врач, который не знает, что в настоящее время нигде в мире не существует препаратов для лечения ВПЧ.
То, что Вам назначено - это лечение герпеса (ацикловир), все остальные назначения вообще непонятны.
Что касается ВПЧ, то при обнаружении этой инфекции доктор должна была провести тест по Папаниколау и расширенную кольпоскопию. Такие исследования при наличии ВПЧ проводят - 2 раза в год.
А тип ВПЧ Вам определили?
Партнер может обследоваться, лекарственного лечения для мужчин также не существует. Только местная терапия при необходимости. У женщин при появлении эрозии или кондиллом половых органов, у мужчин - при наличии кондиллом.
4.ВПЧ у человека может быть или не быть. При некоторых формах ВПЧ может наступать самоизлечение. О тактике ведения пациентов с ВПЧ написала выше.
5. На течение беременности ВПЧ не влияет, плод может быть инфицирован при родах и в 0,!% случаев - через плаценту во время беременности. На развитие плода ВПЧ влияния не оказывает. После рождения у ребенка, инфицированного ВПЧ могут возникать папилломы в ротовой полости и верхних дыхательных путях (до голосовой щели). Но это редкое и излечимое осложнение.



   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 05-08-2008 16:46
Спасибо Вам за такой полный ответ!
Оказывается, не зря у меня закрались подозрения в правильности назначенного лечения!
К большому сожалению, у меня вчера даже не возникло мысли забрать все эти листочки с результатами – так я была удивлена полученному результату. Я думала – максимум, что у меня обнаружат – это вирус герпеса (как раз из-за того случая пару лет назад).
Сейчас попробовала позвонить в лабораторию, выяснить какой же я сдавала анализ – ПЦР или ИФА. «Иммуноцитохимия» - это единственное, что они мне смогли ответить (если я правильно расслышала). Уж не знаю, ответила я на Ваш вопрос, или нет. И еще они подтвердили, что это не герпес, а именно ВПЧ.
Лично от себя могу сказать, что в направлении (как мне кажется) было написано ПЦР. Но я с большой долей вероятности могу ошибаться. У меня брали соскоб на стекло – вот это я знаю точно.
Я постараюсь забрать свои результаты, хотя знаю, что это будет очень проблематично, т.к.в консультации не идут навстречу таким просьбам, хотя по закону они обязаны мне предоставлять всю информацию.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-08-2008 17:01
Если брали соскоб, то это действительно ПЦР. Т.е. Вам определяли именно вирус, а не антитела к нему. Значит Вы являетесь носителем ВПЧ. Ещё бы неплохо в лаборатории уточнить какие типы вируса обнаружены, они обозначаются цифрами.
Всё дальнейшее лечение заключается в ПРАВИЛЬНОМ наблюдении (см. выше) и местном лечении по необходимости.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 06-08-2008 09:58
На счет типа вируса попробую уточнить в лаборатории, но думаю, они как и вчера ничего мне не скажут, а отправят к врачу.
Наружу он у меня пока не вылезал. Про наблюдение я поняла. Я тут подумала, может мне врач все это прописал просто для поддержания иммунитета, чтобы он как раз и не вылез наружу? Может такое быть?
А если я являюсь носителем этого вируса он может сам по себе исчезнуть, или он постоянно будет сидеть внутри меня?



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-08-2008 19:48
В настоящее время не существует ни одного препарата, обладающего доказанным воздействием на иммунитет. Кроме того нет связи между состоянием иммунитета и появлением проявлений ВПЧ. так что доктор Ваш неправ.
У 30% носителей вируса наступает самоизлечение от ВПЧ.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 11-08-2008 15:52
Здравствуйте, ubytrjkju!
Я попыталась выяснить то, что Вы просили - тип вируса. Самое интересное, что НИКТО не смог ответить мне на этот вопрос!!! На квиточке написано: ВПЧ, в скобках перечислены цифрами типы ВПЧ (как низко, так и высокоонкогенные) - много цифр - ни одна из цифр не обведена!!! Ниже написано "обнаружено небольшое количество". Медсестра, которая выдавала мне этот квиток ничего вразумительного мне сказать не смогла. А ее ответ "если ни одна из цифр не обведена, значит у вас ВСЕ типы вируса" меня просто убил - КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ (или я не права??)??? Я просто в шоке - получается, что я заплатила за анализ, результат которого мне никто сказать не может - так чтоли????
Я теперь думаю, что мне дальше-то делать? Пересдать этот анализ в другом месте, или сразу кольпоскопию делать? Как Вы считаете?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2008 18:09
Успокойтесь, ситуация когда у пациента имеются все типы вируса - встречается. Паники быть не должно. Однако, я понимаю Ваше возмущение - за свои деньги не получить достоверного результата.
Но в конце конуов тип вируса не так уж важен, если Вы будете регулярно проходить осмотры. Контроль на вирус можно провести через 1-1,5 года НО уже в другой лаборатории.


   
KV
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 42
  Опубликовано: 13-08-2008 16:19
Да уж....теперь, конечно же, я пойду в другую лабораторию...
Т.е. я правильно Вас поняла, что одновременно может присутствовать и низко- и высокоонкогенный тип??
Сейчас в ближайшее время планирую пойти на кольпоскопию. А вот тест по Папаниколау, про который Вы писали, врач мне вроде бы делала, когда я первый раз к ней пришла (это было весной). Это ведь мазок на рак? Она мне при моем следующем посещении сказала, что рака нет. Нужно повторить тест, или кольпоскопии достаточно будет?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-13 16:28 пользователем/модератором KV ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-08-2008 18:46
Обычно тест и кольпоскопию делают одновременно (чтобы проще было запоминать). Весной - понятие растяжимое. Если в марте, то можно его повторить, если позже, то не имеет смысла. Вооьще контроль проводится каждые полгода.
Только необходимо быть уверенной, что это именно тест по Папаниколау, а не обычная онкоцитология. Методика выполнения - разная и информативность разная.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Витамины при планировании'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.