Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » болит печень после похудения
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'болит печень после похудения'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

болит печень после похудения

Denis111

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: бизнес
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-05-2008 00:34
Скинул 38 кг за 100дней диета (мясо, рыба, зелень) + аэробные нагрузки+ сауна 2 раза в неделю. Печень вроде не болела сразу после похудения но вот после поста точнее во время поста начала болеть, после пост я сразу забросил. Но печень не перестала болеть. Во время поста ел много грибов тепличных, огурцов, помидоров, то же тепличных, больше есть то нечего было т.к. мучное, круп, сладкого я не ем из-за диеты. Я решил что это отравление тепличными ранними продуктами. Огурцы помидоры грибы исключил из рациона, ем опять рыбу мясо зелень, но печень все равно болит. Алкоголем не увлекаюсь с нового года до пасхи не пил. Узи пока не могу сделать очередь большая (сломалось 2 апарата) теперь как в мовзалее очередь.
Наблюдал за собой интересную вещь на пасху выехал в Ялту к морю с семьей и друзьями через 3 часа после приезда енергетика поднялась сильно хотелось бегать, что я сделал причем по горам и на легке (правда на следующий день ноги болели) вечером шашлык и много водки. утром не пхмелья не усталости и про печень забыл (правда печень перестал чувствовать при приезде через 3 часа) три дня шашлыков и 2 дня водки и печень хоть бы что. Но по приезду домой через денек произошло не большое ДТП в результате стресса печень разболелась ужасно и вообще щас стал обращать внимание что моя печень начинает болеть тем больше чем больше стресс. Что это такое с моей печенью.(какая то она у меня шибко хитрая )

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-05-2008 06:42
Здравствуйте, уважаемый Denis111.
Без исследования (анамнез, биохимия с печёночными пробами, УЗИ) трудно сказать, что творится с Вашей печенью. Можно предположить, что, скорей всего, проблема не в печени, а в функиональных нарушениях желчного пузыря. Именно дисфункции могут реагировать на стресс. Для уточнения целесообразно выполнение так называемого функционального УЗИ (натощак и после 2 сырых яичных желтков). После этого врач посоветует медикаментозное лечение (оно разное при разных дисфункциях). Из немедикаметозных мероприятий при таких состояних рекомендуют частое дробное питание. Вспомните детский садик: 8-11-14-16-19 и обязательно чуть-чуть в 22 (чтобы не было застоя желчи). Может быть будут полезны препараты урсодезоксихолевой кислоты, особенно при наличии в семье случаев желчно-каменной болезни.

Denis111

Ранг: Гость
Профессия: бизнес
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-05-2008 00:22
Можно по подробней про дисфункцию желчного пузыря и как именно он реагирует на стресс?

pass

• Текущее значение 3.74/5
Рейтинг: 3.7/5 (399)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-05-2008 06:11
Уважаемый Denis111.
Ваш вопрос выходит за формат интернет-консультаций, которые подразумевают короткие сообщения. Функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (а не только желчевыводящих путей) имеют тесную связь с психогенными нарушениями. Расстройства желудочно-кишечного тракта психогенной природы выявляются у 30-60% больных с заболеваниями пищеварительной системы. Реакция на стресс у каждого индивидуальна (у одного этого спазм, у другого - замедленное опорожнение, у третьего - всё вместе и т.д.). Подробнее про функциональные заболевания желчевыводящей системы смотрите здесь и здесь.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'болит печень после похудения'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.