Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Дюфастон
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Дюфастон'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Дюфастон

annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 07-05-2008 12:06

Возраст в данный момент - 23
Возраст начала менструации - 14
Дата последней менструации - с 11 по 16 апреля
Продолжительность менструального цикла - 26
Продолжительность кровотечения - 6
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня задержка всего 1 день, но я уже сделала 11 тестов на беременность, разных фирм и купленных а разных аптеках, причем начала их делать за неделю до месячных. На всех - не яркая, но четкая вторая полоска. Вчера должны были начаться месячные, но вместо них какие-то небольшие выделения цвета "кофе с молоком". Мерила базальную температуру три дня (за день до предполагаемых месячных, в день, и на первый день задержки) - держится 37,0. Буду мерять и дальше. Цикл у меня стабильный - 26 дней. Проблема в том, что до 9 мая к врачу я не попаду, да и не вижу в этом смысла (УЗИ делать не станут, даже анализ крови на ХГЧ у нас не делают). В нашем городе медицина вообще хромает на обе ноги. А 11 мая я уезжаю в другой город недели на 2. Отменить поездку никак не могу. У моей сестры были такие выделения в первые 3 месяца беременности, и ей врач назначала Дюфастон по 2 таблетки в день. Может мне тоже его попить? Без консультации врача - боюсь. Не будет ли от этих таблеток хуже? Надеюсь получить ответ до отъезда. Спасибо!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-07 12:17 пользователем/модератором annabelle ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-05-2008 13:36
Хуже от этих таблеток не будет.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 07-05-2008 14:47
Спасибо, оперативно Вы реагируете!!! Скажите, может имеет смысл попить фолиевую кислоту и витамин Е? Знаю, что они беременным нужны, только не знаю, в каких дозах. Подскажите, пожалуйста. Очень переживаю, не хочу потерять малыша, если он там есть (не могут же врать все 11 тестов! да и грудь у меня болит, других симптомов правда нет, но знаете, внутренним чутьем ощущаю, что беременна!), а к врачу попаду не скоро. Заранее благодарю!



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-05-2008 15:23
Пейте перечисленные Вами витамины, вит. Е курсы по 2 недели, с 2недельным перерывами, до 32 недель,а фолиевую - постоянно до родов.



   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 08-05-2008 08:47
Сегодня начала принимать Дюфастон (решилась-таки), и витамины. Выделения не прекращаются. Скажите, пожалуйста, на таком маленьком сроке в случае выкидыша какие первые симптомы могут быть? В частности меня интересует, должна ли понизиться базальная температура, как перед месячными? Наверно, должны быть боли в животе? Я чувствую себя хорошо, ничего не болит, БТ такая же - 37,0. Сегодня на всякий случай сделала еще один тест - две полоски. Скажите, с чем погут быть связаны выделения? Я переживаю. Подумываю сходить в платную кинику, когда приеду на место, хотя даже не знаю, куда там податься. Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 08-05-2008 09:20
Признаки выкидыша - кровотечение, боли, снижение базальной температуры.
Одной таблетки недостаточно, чтобы сохранить беременность, продолжайте прием препарата.
Если есть возможность, сдайте кровь на ХГЧ.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 08-05-2008 09:29
К сожалению, такой возможности нет. Еду в Питер, нашла адрес лаборатории, хочу сдать кровь там, но смогу это сделать не раньше 14-го мая! Писать Вам оттуда возможности не будет. Я так понимаю, что если результат будет - беременность - продолжать пить таблетки и не нервничать? А то, что 1 таблетка не поможет, я конечно понимаю. Просто беременность желанная, а поездка эта очень уж не кстати. Спасибо за советы!!!!!! Очень приятно, что мы со своими проблемами хоть кого-то волнуем.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 24-05-2008 21:44
И снова здравствуйте. Уехала в Питер, так и не попав к врачу. В первый же день в поезде (на 32 д.ц., 6 д.задержки) у меня началось обильное кровотечение, болел живот, пила но-шпу. Когда сходила в туалет, обнаружила, что из меня вышел какой-то кусочек, покожий на кожу в крови, к ночи поднялась температура 39. На следующий день и вообще больше температуры не было, шли обычные месячные как всегда - 6 дней. После месячных сделала тест на беременность - отрицательно. Никакой мазни больше не было, чувствую себя отлично. Это был выкидыш? Скажите, обязательно ли выскабливание при выкидыше, если у меня все уже давно закончилось? Сегодня 14 д.нового цикла. Таблетки и витамины пить перестала. Может, витамины полезно попить и будучи небеременной?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-24 21:46 пользователем/модератором annabelle ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-05-2008 22:34
Возможно это и был выкидыш в маленьком сроке, но говорить с уверенностью об этом нельзя, ведь нет никаких подтверждающих данных.
Витамины можно пить с 1 по 15 день МЦ "Пентовит" 4т.-3 раза в день, а с 16 дня по 25 день "Аевит" по 1 капс-3 раза в день. Так в течение 3 МЦ. Такая схема приема витаминов настраивает работу яичников на регулярный лад, обеспечивает нормализацию выработки гормонов.


   
annabelle

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 75
  Опубликовано: 28-05-2008 09:56
Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Прочитала, что в числе противопоказаний к применению Аевита находится и беременность. Если это так, то как поступить в случае, если беременность наступит? Бросать ли прием Аевита, если да, то когда? Или заменить другим препаратом? Хотелось бы знать это на будущее. Спасибо.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Дюфастон'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.