Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Десятидневное кровотечение
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Десятидневное кровотечение'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Десятидневное кровотечение

london
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-05-2008 10:06
Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 12 лет
Дата последней менструации - 21-24 апреля
Продолжительность менструального цикла - 4 дня
Продолжительность кровотечения - 10 дней
Беременности - чем закончились - не было


Здравйствуйте! Понимаю,ч то необходимо посетить врача, но, возможно, кто-то по собстенному опыту подскажет, хотя бы как-то ориентирует меня, что со мной случилось.
Месячные пришли как всегда и закончились ., как обычно, за 4 дня. Через неделю, 4 мая, впервые в жизни стала болеть грудь, а вечером начались месячные. Хотя мне кажется, что это не месячные - нет боли (хотя при месячных всегда), да и кровь другая, если вы меня понимаете. Тем не менее, я не стала бить тревогу, думала, что сбой цикла или что-то в подобном роде. Но вот уже 10ый день, как эти кровотечения продолжаются. Ничего не болит, толкьо совсем нет аппетита, слабости нет, головокружений тоже.
Могут ли это быть ювенильные кровотечения? маточные? возможны ли такие симптомы при раке? Сами понимаете, не знаю, что и думать.
Живу в постоянном стрессе, были очень тяжелые срывы. МОгло ли кровотечение явится следвствием их? Но стрессам этим уже более полугода.

-----------------



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-05-2008 10:23
Конечно, это не рак и для ювенильного кровотечения поздновато. Это просто нарушение МЦ в виде кровотечения. Идти надо к врачу, причем срочно. Кровотечение может усиливаться, разовьется анемия. Кровотечение может не прекратиться самостоятельно, тогда прийдется прибегнуть к выскабливанию слизистой матки. Срочно к гинекологу!


   
london
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 13-05-2008 11:06
отчего это происходит?
почему вдруг болела грудь? никогда у меня т акого не было! а тут вдруг - от соприкосновения груди с рубашкой едва не кричала! просто жуткие ощущения.
чем чреваты такие сбои МЦ?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 13-05-2008 19:02
Чтобы ответить на эти вопросы мне надо Вас хотя бы осмотреть, а лучше ещё сделать УЗИ. Не хочу заниматься бесплодным гаданием на интернет-гуще.


   
london
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: СПб
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-05-2008 09:26
я живу в спб. врача посещу в ближайшее время.
скажите, а какое лечение обычно назначают при таком диагнозе? в больницу бы не хотелось... просто гормоны попить?
сегодня 10 день. все продолжается, второй день очень тяжело вставть утром. прихожу с работы - и сразу ложусь в 9, в 10 вечера. утром все равно не подняться.
и, простите еще раз, в чем выражается анемия? у меня онизкий гемоглобин, также очень низкое давление и пароксизмальная тахикардия - осенью даже попала из-за этого в реанимацию и в отделеение кардиохирургии. прописана опрация, но пока на нее нет времени.
спасибо вам за то, что тратите свое время и отвечаете.


-----------------



   
gabriella

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-05-2008 11:12
Обязательно надо сделать УЗИ, исключить патологию эндометрия (полипы, гиперпластические процессы, эндомертиоз и т.д) На дисфункцию придатков это не похоже


   
gabriella

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 14-05-2008 11:20
Неплохо бы Вам после лечения кровотечения проверить билирную систему (печень), а также сделать МРТ или другое обследование мозга на предмет диэнцефального синдрома (гипоталомического)
Похоже, что проблема у Вас глубже, чем кажется на первый взгляд.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2008 13:43
Ого! У нас новый специалист! gabriella! Не знаете как пишется правильно слово "билиарный", а позволяете себе на основании одной незначительной жалобы предполагать диэнцефальные нарушения. Рукоплещу! Надеюсь, что Вы хотя бы учитесь в мед.институте, тогда это можно расценить как издержки образования. И уж если вы что-то рекомендуете, будьте добры аргументировать. Человек должен понимать, почему надо подхватиться и делать дорогое исследование при нарушении менструального цикла, и зачем проводить исследования функции печени. С аргументами рекомендации будут выглядеть весомо.
london, никаких рекомендаций по лечению, это решит доктор при осмотре, ваоиантов лечения много. Это только у gabriella всё просто, а гинекологам надо хотя бы пощупать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Десятидневное кровотечение'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.