Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » разводится или нет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'разводится или нет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

разводится или нет

071281

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 13-05-2008 14:38
Здравствуйте. Мне 26 лет. С мужем женаты 5 лет, живем вместе уже почти 7 лет. Есть ребенок, девочка, 4 года.
Живем у его родителей. Когда выходила замуж, была уверенна, что наша любовь - самое лучшее, что у меня могло бы быть в жизни... К сожалению, сейчас уже так не думаю. Я у него вторая жена. С первой развелся не прожив и года. Причиной разрыва, как я теперь понимаю, были его родители...он у них один единственный ребенок. Свекровь, по моему, никак не может пережить, что её любимый сыночек большую часть времени проводит не с ней...Я теперь понимаю, что они привыкли полностью контролировать жизнь мужа, свекровь постоянно влазит в НАШУ семейную жизнь со своими советами, пытается настроить его против меня, коронная фраза - сын стал другим, изменился, не такой как раньше...Он её слушает, жалеет... периодически, а последним временем очень часто, у нас возникают грандиозные скандалы, что я плохо отношусь к его матери, не разговариваю с ней, ни за кого их не считаю... и т.д. Да, я действительно, практически с ними не разговариваю, но видит Бог, это единственный способ избежать скандалов.... Ведь сколько уже всего было за этих 5 лет - слезы, уговоры, бесконечные разборки, кто для кого важнее....безполезно...вроде бы поговорили, разобрались....затишье максимум на 3- 4 месяца, потом опять все по новой....Я ему пыталась объяснить, что, наверное, вполне нормально, когда молодая жена, ребенок имею право большую часть времени находится с мужем/отцом...В ответ получала - что ты хочеш, чтоб я с ними сдел? куда мне их деть.... Пробовали пожить отдельно, но он при первом же небольшом скандале, собрал вещи и уехал к родителям, оставив меня с маленьким ребенком (ей тогда было 1,5) одну в квартире на другом конце города...К тому же я видела, что его не устраивает жизнь в сложившихся условиях (муж привык жить комфортно, у его родителей 2-х этажный дом практически в центре города, быт налажен, мама его всегда пытается обхаживать (носочки покупает, рубашечки гладит), к тому же муж зарабатывает совсем не много, поэтому до женитьбы он полностью, практически, находился у них на содержании). Что касается его мамы, то свекр частенько выпивает, особо с её мнением не считается...она у него на содержании, как служанка, так сказать, принеси то, подай се.... Её 55 лет, она уже лет 17, как не работает нигде... Я не помню, чтоб они за 5 лет сходили куда-то вместе, съездили куда-то на отдых, к друзьям. Все время дома... свекр закроется у себя в комнате, читает книги, смотрит телевизор и выпивает, практически каждый день....Проживание отдельно у нас не сложилось, как он говорит, "в конуре жить не намерен". Через месяц мы вернулись обратно... Свекровь меня никогда ни в чем не поддерживает, при малейшей нашей с мужем ссоре, она тут как тут... И накормит сыночка, и пожалеет, и меня пообзывает... да, я и дура была, и шалава... А сыночек может спокойно сидеть и все это слушать и не сказать маме ни слова.... Сначала было очень обидно, плакала, у меня никак в голове не вкладывалось, почему молчит, почему не заступится, все ждала, что что нибудь изменится, поменяется... А последним временем вообще принял нейтральную позичию - что хотите, то и делайте, только меня не трогайте. Но я так уже не могу... Мне 26 лет, я на работу вышла, когда ребенку было 1,1 год. На данный момент зарабатываю на много больше мужа...сейчас понимаю, что он плавно переложил решение всех бытовых, финансовых вопросов на меня...Но при этом я ещё и виновата, потому что подавляю его, как личность, якобы он не имеет права голоса...мама ему постоянно толкует, что он живет момим умом...А чьим же жить? Ведь если я тоже "сложу лапки", то что мы все будем кушать? А у него ведь ещё запросы ...машину хочу....так я ему помогла кредит оформить, денег на первый взнос дала, до недавних пор оплачивала его кредит, ведь его зарплаты хватит только на то, чтоб оплатить кредит за машину и на бензин, а ведь есть ещё коммунальные услуги, еда, одежда, ребенок... Сейчас не знаю, что делать...перестала давать свои деньги, сказала, что если никого не устраивает, что он якобы живет со мной, моим умом (машина есть, накормлен, одет), пускай живет своим... Его родители со мной не разговаривают, на днях услышала, как его папа втолковывал ему, что он должен проявить себя как мужик, и расставить все точки над и, то есть подать на развод... Посоветуйте, что делать....? Хочу уйти от него, снять квартиру, забрать ребенка, пожить немножко сама, разобратьс в себе... Нужен ли мне такой мужен, которого я должна "тащить" на себе? кормить, одевать.... Я ведь тоже хочу пожить, мне ведь только 26 лет....
Боюсь....боюсь, что не смогу сама...не смогу побороть одиночество, не справлюсь с финансовыми вопросами, что сказать ребенку, почему мы не живем с папой?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-21 22:58 пользователем/модератором NRozina ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 15-05-2008 21:53
"касается его мамы, то свекр частенько выпивает, особо с её мнением не считается...она у него на содержании, как служанка, так сказать, принеси то, подай се.... " - Это модель отношений заложенная в семье Вашего мужа. Именно такого поведения жены от Вас и ждут, потому и нет в них радости ни от каких Ваших успехов. Можно поработать с психологом, но только Вашему мужу, а если его все устраивает в данной модели, а просто Вы в нее не вписываетесь, вариантов немного:
- Вы принимаете их "правила игры" (не смиряетесь на время, а осознано выбираете на всю жизнь);
- Вы сообщаете мужу о необходимости совместной работы с семейным психологом по данному вопросу (и куче сопутствующих), что в прочем ничего не гарантирует;
- Вы решаете найти человека с более приемлемой для Вас моделей семьи.



   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-05-2008 23:24
Как получилось, что вы оказались за ним замужем? Вы говорите – была любовь. Как это было? Ведь муж не поменялся? Поменялось что-то другое. Как-то так получилось, что вы выходили замуж за одного человека, а оказались замужем за другим человеком.....
Обидно, что вы обманули саму себя – ведь невозможно было до свадьбы не увидеть моделт взаимоотношений в семье вашего мужа. Но вы согласились на это брак.

Нет смысла давать вам советы. Вы ведь и сама видите очевидность того, что должно произойти.
Вам просто нужно принять решение.

Вы естественно беспокоитесь о ребенке. Но смотрите сама. Вы можете предложить ей модель семьи вашего мужа – где жену не уважают и не ценят, где она находится на положении служанки. А можете показать ей, что есь иная модель жизни. И построите семью с кем-то, кто больше подойдет вам.

Объясненя просты: нужно быть честной. Вы встретились, любили друго друга, родилась она, но вы не смогли жить вместе, хотя ба проолжаете ее любить.

Ваши страхи понятны. Но я думаю, что у вас есть еще близкие, которые смогут вас поддержать.


       
071281

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Адрес: Украина
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 27-05-2008 17:54
Здравствуйте. Как получилось, что я вышла за него замуж? Если быть честной, то на момент, когда я выходила замуж, была беременна. Это уже сейчас я понимаю, что наверное мое положение подтолкнуло меня выйти замуж, хотя тогда казалось, что на первом месте стоит любовь и чуства. Да, муж не поменялся, теперь я это понимаю. Наверное, тогда я видела именно то, что хотелось видеть. Да, в душе я понимаю, что, наверное, я единственный "кузнец своего счастья". Честно говоря, сейчас нет мужества что либо менять, пока "плыву по течению".
В любом случае, огромное спасибо за советы. Просто иногда действительно необходим взгляд со стороны, наверное для понимания и оценки каких то собственных выводов, убеждения, что все, что с тобой происходит, не игра больного воображения, как говорит мой муж.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-02 22:47 пользователем/модератором NRozina ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 27-05-2008 21:53
Удачи! Главное действительно держитесь на плаву.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'разводится или нет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.