Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Проблемка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Проблемка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проблемка

Vichenok2008
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 14-05-2008 18:38
Здравствуйте.Мне 24 года.Были 1 роды.После мини-аборта в течении 1 месяца не было менструации.Узи показало 14 недель беременности,плод развивается нормально. Хотелось бы узнать как можно было так сделать аборт и может ли это повлиять на развитие ребенка?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 14-05-2008 21:43
Повлияло или нет на ребенка вмешательство покажет УЗИ. Ну и потом, если бы повлияло, то беременность просто не стала бы развиваться.
Что касается того как можно было сделать аборт и оставить беременность, скажу, что аборт - единственная хирургическая операци, кот. делается вслепую. Очень многое зависит от оборудования, кот. в наших больницах очень часто работает ещё со времен царя Гороха.
Кроме того важно в каком сроке делается мини-аборт (возможно оплодотворенная яйцеклетка ещё не "пришла" в матку), где прикрепилось плодное яйцо и т.д.
Когда Вы подписывали бумагу с согласием на проведение аборта, там среди осложнений указывается и возможность прогрессирования беременности. Так, что вы были, вероятно, предупреждены об этом факте.
Ну и потом прежде, чем предъявлять претензии к докторам, подумайте, где были Вы и чего Вы ждали, и не рассказывайте сказок о том, что между мини-абортом и 14-ю неделями беременности временной интервал составил всего 1 месяц. По всем рассчетам должно было пройти 8-9 недель, а Вы их видимо проспали. Хотя после мини-аборта всегда рекомендуют показаться врачу в течение 10-14 дней. И доктор во время этого осмотра обязательно бы обнаружил развивающуюся беременность.

Vichenok2008
  Опубликовано: 15-05-2008 07:21
Вы очень все понятно обЪяснили.Никаких бумаг я не подписывала. И о том что плод может остаться меня никто не предупреждал. Это была первая процедура, которую я проводила.Срок беременности при аборте был 6-7 нед, они сказали что матка увеличина.Я живу в военном городке на границе с Монголией до ближайшего врача(который находится в деревне) 300 км. Так что не надо мне говорить что я что-то там проспала. Тем более меня предупредили,что менструация придет через месяц после аборта. Отрадно,что вы защищаете своих некомпетентных коллег.Тем более перед абортом можно было не полениться и сделать Узи.Спасибо за исчерпывающее объяснение.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2008 08:02
Я никого не защищаю, только между 6-7 неделями и 14 неделями срок явно не месяц. Можно было пешком до Москвы дойти и сделать аборт.

Vichenok2008
  Опубликовано: 15-05-2008 10:40
В следующий раз так и сделаю. Спасибо за дельный совет.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Проблемка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.