Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » можно ли влюбить в себя любимого?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'можно ли влюбить в себя любимого?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

можно ли влюбить в себя любимого?

stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 22-07-2008 13:13
Quote:

Но для вас важно, чтобы муж непременно назвал словами то, что он к вам чувствует. Слова для вас важны и именно через них вы воспринимаете чувства?


скорее да, чем нет... но, наверное, я готова смириться с отсутствием "озвучки" чувств.. главное, чтобы не было озвучки их отсутствия ("я тебя не люблю").

а в целом, Вы правы. мне важно услышать, чтобы поверить


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 28-07-2008 21:32
Quote:
мне важно услышать, чтобы поверить



А есть какой-то способ, кроме слов, сделать так, чтобы вы поверили? Представьте, что он вам сказал, чтолюбит вас. Вы поверите?


       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 28-07-2008 21:44
Quote:

А есть какой-то способ, кроме слов, сделать так, чтобы вы поверили?


да, думаю есть. ведь можно сказать это действиями, поступками и своим отношением. Вы спросите какими? я не знаю... знаю, что пока свои поступками он показывает очень хорошее отношение ко мне. но не то, чего я хочу. мне этого недостаточно для того, чтобы быть уверенной в отношениях и в партнере. я даже не могу сформулировать в чем заключается эта уверенность.
мне не хватает нежности и тепла от него... и, самое главное, ощущения взаимности и того, что он хочет быть со мной... в последнее время, часто задумываюсь, зачем мне нужны такие отношения, в которых я постепенно извожу себя. но я не мыслю себя без него и не могу представить себя в других отношених и с кем-либо еще. я не думаю, что это привязанность. я думаю, что люблю его.
мой вопрос к Вам стоит уже по-другому: не как влюбить его в себя, а как разобраться в себе... я очень сильно запуталась и мне порой кажется, что голова лопнет от огромного количества противоречивых мыслей. почему я все всегда усложняю? как научиться смотреть на вещи проще?
Quote:
Представьте, что он вам сказал, чтолюбит вас. Вы поверите?


да

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-28 22:19 пользователем/модератором stervo4ka ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 31-07-2008 23:24
Quote:
мне не хватает нежности и тепла от него.



Как вы думаете, ваш муж мог научится этому от своих родителей?

Quote:
зачем мне нужны такие отношения, в которых я постепенно извожу себя.



Можно я сформулирую этот вопрос иначе? Зачем вам нужн постоянно изводить себя в отношениях с мужчиной. Вы как будто убеждены в том, что не достойны счастья, не имеете права быть счастливой и вместо того, чтобы искать подтверждения частья ищете возможность подтвердить для себя обратное....
Что вы об этом думаете?


       
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 02-08-2008 15:21
Quote:

Как вы думаете, ваш муж мог научится этому от своих родителей?


думаю, нет. я когда-то спрашивала у него по поводу отношений с родителями: он не особо любит говорить на эту тему, но сказал, что ему не хватало нежности и заботы.

Quote:

Можно я сформулирую этот вопрос иначе? Зачем вам нужн постоянно изводить себя в отношениях с мужчиной. Вы как будто убеждены в том, что не достойны счастья, не имеете права быть счастливой и вместо того, чтобы искать подтверждения частья ищете возможность подтвердить для себя обратное....
Что вы об этом думаете?


думаю, что, возможно вы правы.... особенно в этом:
Quote:

вместо того, чтобы искать подтверждения частья ищете возможность подтвердить для себя обратное....


а что с этим делать? как убедить себя, что я достойна?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-02 15:22 пользователем/модератором stervo4ka ]


   
tamira

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: юрист
Специальность: адвокат
Адрес: Украина,Житомирская область г.Бердичев
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-08-2008 22:41
я неуверенна что это тебе нужно но розскажу свою очень грустную историю....еще в школе я полюбила одного мальчика...тогда он был просто милашка.....(можна даже сказать до безумия полюбила-судя по тому что я потом зделала)..но он никак не обращял на меня внимание....одна моя знакомая посаветовала вот что( мол возьми на большой церковный праздник напиши на листочке бумаги его имя фам. и отчество...дату рождения...заверни туда травку..ромашку зверобой..но без фонатизма..после этого зожми его и на тарелочке сожги..одной спичкой..после чего выйди на порог своего дома и здуй все это проговоря слова..и теперь ты только мой.. если все улетит от тебя это хороший знак ну ежели нет.. значит не судьба....ты неповериш...через ниделю он подошол комне и предложил провести домой....стал приследовать меня....мы начали встречатся....и тут школьные годы прошли...я уехала....вернувшись на встречу выпускников через 5-ть лет...мы снова встретились..(ну я немного подвыпила...старое вспомнила...пару раз поцеловались...он провел меня домой...и до утра я даже забыла о нем ...так как за эти года я просто его розлюбила...а на встрече с ним просто поиграла...каково было мое удивление когда в 14.00 он стоял возле моей кв. с цветами...и тортом....в итоге он меня ошарашил новостью..что видители сегодня утром он сказал своей невесте..что свадьбы не будет....так как вернулась та к которой его просто тянет магнитом...меня эта новость просто сразила....он так мне надоел что я даже перевелась в другой город работать....он стал мне снится...и тут я решилась с ним серезно поговорить( у нас даже секса никогда небыло)....извени..прости..я еще не созрела для глубины таких отношений...прощай....но если что..я тебя сама найду....и уехала...прошло еще несколько лет я вернулась в свой город с мужем и 8-м месяцем беременности....встретила его....а через месяц он женился....и передал через наших друзей .....что зделал мне на зло...так как я предала его...но если что мол ну я захочу вернутся..он бедет меня ждать....оставит свою семь....жена его уже родила....и приползет комне на коленках....( еслибы я знала тогда...что все именно так будет..лучшебы страдала от совей любви...
Грусная история но накройняк пойдет....
Я знаю одно..все в жизни можна пережить...преболет..забыть..очистится....когда мы любим нам кажется..что это именно то и на всю жизнь(делаем глупости)...а проходит..два дня и сталкиваемся со своей настояще любовью в метро ....а старую и выбросить то уже жалко...


   
stervo4ka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Адрес: москва
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 13-08-2008 01:47
спасибо за историю... поучительно. были у меня мысли по поводу всяких травок-муравок.. но они прошли мимоходом... естественные отношения, если так можно выразиться. максимум, что по моему мнению допустимо, это небольшие психологические приемчики


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-08-2008 23:52
Quote:
думаю, нет. я когда-то спрашивала у него по поводу отношений с родителями: он не особо любит говорить на эту тему, но сказал, что ему не хватало нежности и заботы.



Тогда принимайте его таким, какой он есть. Помогите ему научится проявлять нежность — не требуйте, а помогите.

Quote:
а что с этим делать? как убедить себя, что я достойна?



Просто спрашивайте себя всякий раз, когда начинаете сомневаться в этом — для чего я сомневаюсь? Почему хочу сделать себе больно? Чего на самом деле я хочу?
Все ответы уже есть в вас. Просто услышьте их.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'можно ли влюбить в себя любимого?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.