Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Эндокринолог. Диетолог.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Эндокринолог. Диетолог.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эндокринолог. Диетолог.

Гость
  Опубликовано: 22-02-2004 20:19
Здравствуйте, у меня обнаружили аутоимунный тиреоидит, п/о течение, скрытый гипотиреоз, ТТГ был повышен - 7,0 мме/мл. Я обратилась к врачам и все они назначали мне L-тероксин, я принимала его один год, хотя мое самочувствие и улучшелось и наладился гормональный фон, я продолжала набирать вес (хоть и пыталась всеми силами похудеть) при этом холестерин и сахор у меня в норме. Я перестала употреблять гормоны и стала употреблять только едосодержащие добавки, и хотя сперва у меня повысился ТТГ (17мме/мл), потом через 6 месяцев ТТГ стал (4,69), чувствую я себя хорошо, однако продолжаю набирать вес (но более медленными темпами). Посоветуйте как наладить гормональный фон и похудеть.null

tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 22-02-2004 23:41
1. И все таки йодосодержащие добавки и сами по себе и некоторые составляющие различных добавок иногда содержат ткани шитовидной железы животных -тиреоидин -которые могут усилить аутоиммунные процессы в ЩЖ.
L-тироксин способствует нормализации обменных процессов и усиливает обмен, т.е. похудеть принимая его проще. Ваша задача не допустить гипотироза -снижения функции ЩЖ -для этого проверяйте регулярно ТТГ и свободный Т4, и если это необходимо, не принебрегайте рекомендациями по приему тироксина.
2. К сожалению, похудеть весьма сложная задача, но -реальная. Однако, мы все время ищем различные БАДы и какие то суперсредства для похудения. Тем не менее -разделяйте продукты, долой жиры, углеводы (совсем), долой перекусы и еда после 17.00. Для начала почитайте ответы на нашем форуме, есть даже варианты диет.
3. Из действительно реальных медицинских препаратов хорош ксеникал (настоящие медицинские не рекламные исследования)
Удачи!

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-02-2004 12:00
Дополнение: Ксеникал задерживает всасывание жиров в кишечнике, поэтом, при несоблюдении диеты вас будет жтрный стул. Если не соблюдать разумное питание после отмены ксеникала, то вы снова наберете вес.
А Ксеникал поможет вам подобрать нужные продукты с пониженной жирностью.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Эндокринолог. Диетолог.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.