Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Поликистоз яичников
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Поликистоз яичников'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Поликистоз яичников

ineskaua
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 18-05-2008 23:04
Здравствуйте доктор у меня возникла проблема, и я очень нуждаюсь в Вашем совете и консультации. Мне 22 года, рост 158 см, вес 50 кг, беременна не была. Средняя продолжительность цикла 32 дня(У меня цикл нерегулярный 28-35 дней), менструации 6 дней. Менструации начались в 13 лет. Планируем ребенка(2 месяца безрезультатно). В этом цикле возникла задержка 16 дней. Обратилась к врачу. Было проведено УЗИ. Результат УЗИ: Размеры матки 35*32*35, Передняя стенка 9 мм, задняя 10 мм, М-эхо: толщина 4 мм, граници четкие, ровные, ЭХО структура не изменена.Эндометрий не соответствует фазе цикла Полость матки не деформирована, не расширена. Левый яичник 24*17*22, с анэхогенными включениями, Правый яичник 28*18*22, Свободная жидкость не определяется, маточные трубы не определяются, патологические образования в области малого таза не определяются. Заключение - поликистоз яичников. Базальная температура на протяжение всего цикла 36.6-36.7, тест на овуляцию отрицательный. Врач сказал, что месячные у меня самостоятельно не пойдут, приписал верешперон 4 таблетки в день, 1 таблетку витамина Е , и ксанитолу никотинат 1 таб/день, все на протяжение 10 дней ,и сдать анализы на гормоны. На следующий после УЗИ день я сдала анализы и через 2 часа у меня началась менструация(лечения не проводила- не успела). БТ снизилась до 36. 5. Результаты анализов.

№ Название анализа Норма Результат
Ед.изм.
1 Пролактин Фолликул фаза-60-600
Лютеин .фаза.-120-900 125 мМел/л
2 Прогестерон Фолликул фаза-0,6-4,6
Лютеин .фаза.-7,5-80
Овуляторный пик-11,0-80 1,67 Нмоль/л
3 ФСГ Фолликул фаза-3-12
Лютеин .фаза.-2-12
Овуляторный пик-6-25 8,5 мМел/л
4 ЛГ Фолликул фаза-2,0-9,5
Лютеин .фаза.-0,5-17
Овуляторный пик-10-45 12,4 мМел/л
5 Эстрадиол Фолликул фаза-0,1-0,4
Лютеин .фаза.-0,2-0,6

Овуляторный пик-0,4-1,1 0,38 Нмоль/л
6 Тестостерон До 4,6 1,46 Нмоль/л


Приведу Вам для сравнения результаты УЗИ сделанные 2 месяца назад на 17 ДЦ: (Результат УЗИ: Размеры матки 38*29*34, Передняя стенка 18 мм, задняя 14 мм, М-эхо: толщина 8 мм, граници четкие, ровные, ЭХО структура не изменена. Полость матки не деформирована, не расширена, шейка матки 25/18. Левый яичник 32*19*25, структура не изменена, Доминантный фолликул 13 мм, Правый яичник 21*16*19, Свободная жидкость не определяется, маточные трубы не определяются, патологические образования в области малого таза не определяются. )
Перед этим, принимала 3 месяца, оральные контрацептивны Диане 35, с целью нормализации менструального цикла(по указанию врача), периодически появляются фолликулярные кисты. Сдавала анализы на инфекции –все чисто и у меня, и у мужа. Выделения не беспокоят. Менструации болезненные только первый день, но присутствует предменструальный период .



Скажите, пожалуйста можно ли считать результаты анализов достоверные если я их делала на кануне менструации? Правильно ли поставлен диагноз, если у меня подобной задержки не возникала прошлый цикл был овуляторный( по БТ

и тестам на овуляцию, цервикальной слизи) и в середине этого цикла был стресс и сильная простуда ? Какие гормоны на соответствуют норме? Врач скзал , что самостоятельно забеременеть я не смогу и мне нужна стимуляция, верно ли это? Какое лечение Вы мне посоветуете! Помогите! Очень жду ответа!







   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-05-2008 01:15
Меня смущает существенная разница в показателях размеров матки при различных УЗИ. По УЗИ на фоне задержки я предположила незначительную гипоплазию матки. Второе УЗИ дает нормальные размеры матки. Вообще желательно, чтобы врач при УЗИ указывал объемы яичников, это более точный показатель, чем линейные размеры. Вызывает сомнение овуляции в тот цикл, когда делалось первое УЗИ. О том, что не было овуляции говорит малая толщина эндометрия, недостаточный размер доминантного фолликула. Я уверена, что овуляции не было.
Сожалею, но анализы на гормоны были сданы невовремя и напрасно. Тестостерон и пролактин сдавать не надо, они практически не зависят от фазы МЦ, они в пределах нормы и не думаю, что их уровень существенно изменится.
Здесь, в разделе "Важное" указаны дни для сдачи гормонов, Вам необходимо пока пересдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон. Если возникнет необходимость, то дополнительные исследования будут Вам назначены по результатам анализов. Кроме того, или путем измерения базальной температуры или с помощью тестов на овуляцию, необходимо определить овуляцию. Измерения БТ проводяться в течение 3 МЦ.
Очень важно, обязательно сделать спермограмму мужу. Потому как стимуляция овуляции при некачественной сперме будет напрасной. Сперма сдается после 5-ти дневного воздержания от секса, абсолютного исключения алкогольных напитков.
УЗИ желательно повторить на 5-8 и 19-22 день МЦ, выбор доктора за Вами. Но если предыдущие УЗИ делал один и тот же врач, то лучше к нему больше не обращаться.
Относительно дальнейшей тактики Ваш доктор скорее всего прав, но хотелось бы посмотреть достоверные анализы.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Поликистоз яичников'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.