Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » герпес?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'герпес?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

герпес?

manya1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 23-05-2008 10:45
Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 09.05
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 0 чем закончились - 0
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 месяца
Уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста....В марте у меня была молочница (грибы Кандида были обнаружены в мазке), т.к. мы с мужем не предохранялись, врач предположила возможное наличие беременности и чтобы не рисковать выписала мне Пимафуцин (6 св.), который помог, но как-то слабо, после него грибы не обнаружили, но дискомфорт (ощущение небольшого жжения) остался, плюс ко всему началась эрозия и слабый уретрит (то есть небольшая боль в конце мочеиспускания, то сама проходит, то опять есть). Моя врач сказала, что кандидоз не возникает сам по себе и что это может быть следствием какой-либо инфекции и послала меня на все возможные анализы. РЕЗУЛЬТАТЫ: В шейке - повышенные лейкоциты. Хламидии сдавала методами ИФА и ПЦР - не обнаружены. Микоплазма, уреаплазма, трихомонады и все остальное - тоже чисто. ВПЧ 16,18 - не обнаружен. ВПГ 1 в крови и мет. ПЦР не обнаружен, но ВПГ 2 (аевидность высокая) обнаружен только в крови, а мет. ПЦР нет. Так вот - моя врач предполагает, что у меня атипичная форма генитального герпеса, т.к. клинической картины нет (высыпаний) и выписала мне след. лечение: Валтрекс 2р/в день х 5 дней, Эпигенинтим спрей- 10 дней, Тержинан - 10 дней. В связи с чем ответьте, пожалуйста, на сл. вопрос: если у меня нет высыпаний (пузырьков) не справоцирует ли это лечение клинические проявления герпеса? И вообще, что Вы думаете по этому, может это обычный бакт. вагиноз?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-05-2008 11:11
Напишите показатели уровня антител к ВПГ и чему равен показатель авидности? Получив эти цифры я смогу Вам более детально объяснить суть происходящего.



   
manya1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 23-05-2008 11:20
К сожелению все результаты у моего гинеколога, но сегодня у меня прием, т.к. сдавала мочу 21.05, постараюсь уточнить эти данные. Спасибо за ответ


   
manya1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 28-05-2008 10:49
Ух! Наконец-то забрала результаты Дословно:ВПГ 1,2 YgM -
ВПГ1,2 YgG - 1/160
Авидность -
ВПГ 2 YgG - обнаружен
Авидность - высокая
Заранее спасибо за ответ


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 10:52
По данным анализов можно сделать заключение, что у Вас есть циркуляция вируса герпеса в организме, причем имеет место обострение процесса. Высокая авидность свидетельствует о давнем носительстве вируса, а не о свежей инфекции.
С лечением согласна, но валтрекс назначается минимум на 10 дней.


   
manya1981

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 29-05-2008 10:54
Спасибо большое. Очень хорошо, когда есть с кем посоветоваться дополнительно


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2008 19:52
Quote:

2008-08-27 11:47, manya1981 написал:

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации - 12
Дата последней менструации - 20.08.08-21.08.08 корич. маж.выделения 22.08.08-26.08.08 менструация
Продолжительность менструального цикла - 26
Продолжительность кровотечения - 2 мажущие+5 дней
Беременности - чем закончились - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 5 месяцев
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста! В апреле месяце впервые появились мажущие коричневые выделения за два дня до менструации+за неделю до менструации "опух" низ живота. По результатам узи и осмотра был поставлен диагноз аденомиозный очаг (в дне)+миома 0,4 см. В связи с тем, что мы с мужем планируем беременность никаких препаратов назначено не было, кроме витаминной терапии. В мае, июне, июле - мажущие выделения остались в первые два дня до менструации. А в этом месяце повторились те же апрельские симптомы, плюс ко всему добавились боли в первый день месячных. Опять сделали узи, состояние ухудшилось, появились очаги аденомиоза помимо дна на передней и задней стенках. Врач назначила мне Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Считаете ли это лечение правильным и возможно ли пытаться беременеть на фоне приема этого препарата. За эти пять месяцев пробовали беременеть только один раз, в остальное время предохранялись. Заранее спасибо. Жду ответ.


Прежде всего доктор долден был определить Вашу фертильность, т.е. оценить способность Вас к зачатию. Аденомиоз на ранних стадиях не приводит к бесплодию, поэтому беременность вполне возможна. Вам не стоит предохраняться, если беременность есть в Ваших планах. И лучше не откладывать беременность на более поздние сроки, если аденомиоз прогрессирует, то очень быстро изменения в организме сделают зачатие невозможным.
Для определения фертильности необходимо провести исследование крови на половые гормоны (см. раздел "Важное") УЗИ-мониторинг овуляции (фолликулометрию) или измерять базальную температуру.
На будущее, если пишете об исследованиях (УЗИ), то указывайте дату (или день МЦ), когда производилось исследование и пишите полностью весь протокол исследования. Там информации может быть гораздо больше, чем Вам кажется.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2008 19:54
Quote:

2008-08-28 13:32, manya1981 написал:

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -22.08.08-26.08.08
Продолжительность менструального цикла -26
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - чем закончились -не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Уважаемый доктор! Подскажи пожалуйста, какой день считать первым в новом менструльном цикле? У меня всегда перед менструацией мажущие коричневые выделения два дня. С какого дня начинать отсчет? С первого, когда пошла так называемая мазня или с того дня когда начинаются уже кровянистые выделения? Заранее спасибо за ответ


Первое появление кровянистых выделений, независимо от их количества, является 1-м днем менструального цикла.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2008 19:56
Quote:

2008-09-23 12:13, manya1981 написал:

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -20.08.08
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - ? чем закончились -?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Подскажите, пожалуйста! Не знаю точного срока беременности, у врача еще не была, предположительно овуляция была на 19 д.ц. Беспокоят тянущие боли внизу живота, особенно по ночам (боли как при менструации). Норамльно ли это и может выпить но-шпу? К врачу попаду только вечером, еще целый день гадать не угроза ли это


Срок беременности - 5 недель, похоже на угрозу. Но-шпа не поможет, нужен прием Дюфастона.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-11-2008 19:58
Quote:

2008-10-06 15:00, manya1981 написал:

Возраст в данный момент - 26
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -22.08.08
Продолжительность менструального цикла -26-28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - текущая чем закончились -?
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Подскажите, пожалуйста! 04.10.2008 была на УЗИ подтвердили беременность 6 недель, плодное яйцо по задней стенке, эмбрион - 5 мм; сердцебиение +, особенность - желточный мещок 4 мм. Сегодня встав утром не обнаружила болей в груди и тошноты (она у меня началась только в пятницу и продолжалась до вчерашнего дня включительно). Врач мне сказала, чтоне факт, что беременность замерла, и неназначила никаких исследований. Сказала, что часто УЗИ не стоит делать. Но мне страшно Может мне сдать анализ на ХГЧ в динамике? Как это правильно сделать? Пожалуйста, помогите, очень Вас прошу.


Измерьте завтра утром базальную температуру и сделайте ХГЧ.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'герпес?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.