Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Рецедивирующая молочницв
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Рецедивирующая молочницв'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рецедивирующая молочницв

Aisha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-05-2008 15:02

Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 14 лет
Дата последней менструации - 9 мая
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте! У меня такая проблема - вот уже почти три года я пытаюсь вылечиться от молочницы. Рецидив случается почти каждые два месяца, и иногда появляются симптомы перед месячными. Проходила анализы на ЗППП - отрицательно. Из препаратов прописывали Дифлюкан, Полижинакс, Пимафуцин. Последний помог на 6 месяцев. А сейчас все по-новой. Обращалась к разным врачам, и в простые консультации и в хорошие центры, но результата ноль!
Помогите, пожалуйста! Я уже не знаю,ч то делать!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-05-2008 17:30
Процесс лечения молочницы бывает сложным и длительным, несмотря на кажущуюся простоту. Кандидоз - это всегда проявление местного дисбактериоза, нарушений местного баланса микрофлоры, кот. в норме живет в нашем организме. Вылечить кандидоз можно, точнее можно добиться стойкой ремиссии при соблюдении правил поведения.
Для начала я бы рекомендовала Вам обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для обследования на дисбактериоз кишечника, потому что столь длительная молочница не может быть изолированной. Кроме того советую внимательно осмотреть свою кожу и особенно ногти. Если есть подозрение на нездоровье ногтей или длительная непонятная сыпь на коже - обратитесь к дерматологу. Возможно придется лечить грибковые поражения ногтей.
Для излечения от дисбактериоза и чтобы избежать обострений в дальнейшем необходимо соблюдать диету. Ограничение сладкого, острого и соленого. Кроме того обострение молочницы провоцируется алкоголем, крепким кофе или чаем.
Пока рекомендации исчерпаны. Обследуйтесь, если будут выявлены какие-то нарушения, начинайте лечение с них и в дальнейшем подключим лечение кандидоза.


   
Aisha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 25-05-2008 21:02
Спасибо. Завтра пойду к гастроэнтерологу. Вообще у меня примерно с 13 лет гастрит, а в этом году врач сказал, что геморогенный. А дисбактериоз очень вероятен. Симптомы иногда проявляются. Если подтвердиться дисбактериоз, то какое лечение вы посоветуете. А то уже сил этот ужас терпеть нет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-05-2008 21:15
В сферу деятельности гастроэнтеролога не могу вмешиваться, квалификация не позволяет.
А со своей стороны посоветую сразу после менструации дважды в день утром и вечером обрабатывать влагалище раствором бороглицерина (старая как мир методика, но Вам, думаю, её не применяли) и на ночь вводить свечи с нистатином по 500 тыс. (свечи можно ректальные, они чаще бывают в аптеках). Конечно лечение допотопное, но в таких затяжных случаях помогает. Курс 10 дней. Затем по окончании этого курса (где-то 15-16-й день МЦ) начать обработки влагалища "Овестином" (0,5 см крема) и вводить свечу бифилакт или любую похожую (в аптеке знают).
Чтобы снять неприятные симптомы до менструации рекомендую дважды в день обраьатывать влагалище свежим кефиром.
Лечение требует упорства и настойчивости. Секс в презервативе.


   
Aisha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-06-2008 14:28
Спасибо за рекомендации. Еще один вопрос: сколько должно длиться лечение? В течении одного цикла или так продолжать несколько раз?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-06-2008 14:57
Достаточно одного курса раз в полгода.
Помните, если Вы не будете вести правильный образ жизни, заболевание будет рецидивировать.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Рецедивирующая молочницв'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.