Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Рецедивирующая молочницв
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Рецедивирующая молочницв'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Рецедивирующая молочницв

Aisha

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 23-05-2008 15:02

Возраст в данный момент - 20 лет
Возраст начала менструации - 14 лет
Дата последней менструации - 9 мая
Продолжительность менструального цикла -28 дней
Продолжительность кровотечения -5 дней
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 2 года

Здравствуйте! У меня такая проблема - вот уже почти три года я пытаюсь вылечиться от молочницы. Рецидив случается почти каждые два месяца, и иногда появляются симптомы перед месячными. Проходила анализы на ЗППП - отрицательно. Из препаратов прописывали Дифлюкан, Полижинакс, Пимафуцин. Последний помог на 6 месяцев. А сейчас все по-новой. Обращалась к разным врачам, и в простые консультации и в хорошие центры, но результата ноль!
Помогите, пожалуйста! Я уже не знаю,ч то делать!!!

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-05-2008 17:30
Процесс лечения молочницы бывает сложным и длительным, несмотря на кажущуюся простоту. Кандидоз - это всегда проявление местного дисбактериоза, нарушений местного баланса микрофлоры, кот. в норме живет в нашем организме. Вылечить кандидоз можно, точнее можно добиться стойкой ремиссии при соблюдении правил поведения.
Для начала я бы рекомендовала Вам обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для обследования на дисбактериоз кишечника, потому что столь длительная молочница не может быть изолированной. Кроме того советую внимательно осмотреть свою кожу и особенно ногти. Если есть подозрение на нездоровье ногтей или длительная непонятная сыпь на коже - обратитесь к дерматологу. Возможно придется лечить грибковые поражения ногтей.
Для излечения от дисбактериоза и чтобы избежать обострений в дальнейшем необходимо соблюдать диету. Ограничение сладкого, острого и соленого. Кроме того обострение молочницы провоцируется алкоголем, крепким кофе или чаем.
Пока рекомендации исчерпаны. Обследуйтесь, если будут выявлены какие-то нарушения, начинайте лечение с них и в дальнейшем подключим лечение кандидоза.

Aisha

Опубликовано: 25-05-2008 21:02
Спасибо. Завтра пойду к гастроэнтерологу. Вообще у меня примерно с 13 лет гастрит, а в этом году врач сказал, что геморогенный. А дисбактериоз очень вероятен. Симптомы иногда проявляются. Если подтвердиться дисбактериоз, то какое лечение вы посоветуете. А то уже сил этот ужас терпеть нет.

ubytrjkju
  Опубликовано: 25-05-2008 21:15
В сферу деятельности гастроэнтеролога не могу вмешиваться, квалификация не позволяет.
А со своей стороны посоветую сразу после менструации дважды в день утром и вечером обрабатывать влагалище раствором бороглицерина (старая как мир методика, но Вам, думаю, её не применяли) и на ночь вводить свечи с нистатином по 500 тыс. (свечи можно ректальные, они чаще бывают в аптеках). Конечно лечение допотопное, но в таких затяжных случаях помогает. Курс 10 дней. Затем по окончании этого курса (где-то 15-16-й день МЦ) начать обработки влагалища "Овестином" (0,5 см крема) и вводить свечу бифилакт или любую похожую (в аптеке знают).
Чтобы снять неприятные симптомы до менструации рекомендую дважды в день обраьатывать влагалище свежим кефиром.
Лечение требует упорства и настойчивости. Секс в презервативе.

Aisha

Опубликовано: 05-06-2008 14:28
Спасибо за рекомендации. Еще один вопрос: сколько должно длиться лечение? В течении одного цикла или так продолжать несколько раз?

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-06-2008 14:57
Достаточно одного курса раз в полгода.
Помните, если Вы не будете вести правильный образ жизни, заболевание будет рецидивировать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Рецедивирующая молочницв'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.