Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопрос о сексе?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопрос о сексе?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопрос о сексе?

Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 22-10-2008 09:49
Доброе утро, доктор! Вот наконец-то зароботал инет. Вы были правы на счет паники, но ничиго не могла с собой поделать)) Сын сдал анализы, слава богу пока ничго не обнаружили. Через какое время нужно сдать еще?
Девушка сдала на типирование, вроде бы обнаружили тип 35, подробностей не знаю, знаю только, что у врача она не была и лечения пока не проходит, так что с дисплазией пока вопрос обстоит так же(((


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-10-2008 20:02
Инкубационный период при ВПЧ длиться в среднем 2-3 месяца (от 1 до 20 месяцев) после незащищённого контакта.
35 ВПЧ - инфицирует только генитально-анальную область. На других участках кожи и слизистых он не поселяется.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-10-2008 11:18
Спасибо ! Скажите чем страшен тип 35 для женщины? Что следует предпринять кроме лечения дисплазии?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 23-10-2008 19:42
ВПЧ 35 - вирус высокого онкогенного риска. Поэтому это грозит перерождением дисплазии в рак. Необходимо обязательное лечение эрозии, тогда можно избежать злокачественного процесса.
А партнеру лучше постоянно пользоваться презервативом, чтобы не заразиться и не заразить партнершу после излечения.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-11-2008 09:53
Здравствуйте, доктор! Я все с тем же вопросом о ВПЧ, Девушка наконец побывала у доктора, Доктор выписала курс для лечения ВПЧ ( знаю что это не лечеится как бы, но ведь курс назначен) Хотелось бы узнать Ваше мнение, на что этот курс направлен и правильно ли сделано назначение? На счет молодого человека, если вы помните он сдал анализ методом ПЦР он полностью отрицателен по всем типам.( после сдачи анализа они пока не вместе)

1. Ампулы Лаферон 3млн 10 шт (обоим )
1 амп лаферона развести в 1 мл р-р вода для инъекций.
Вводить в/м перед сном, ежедневно
За 30 мин до инъекции выпить 1 таб. Парацетамола – возможно повышение темп. тела

2. Энгистон 3 недели
По 1т х 3 р в день (см. Инструкцию приема) (обоим)
3. Свечи « Генферон» 1 млн 10 шт
По 1 св на ночь во влагалище


[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-07 09:55 пользователем/модератором Fotinia ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2008 10:03
Если бы это коснулось меня, ничего из перечисленного я бы применять не стала. И вообще бы ничего применять не стала. Ну может быть витаминки бы попила, пользы точно было бы больше.
ВПЧ в настоящее время не ЛЕЧИТСЯ, нечем!
Но Ваше право проводить лечение и верить в него.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-11-2008 10:05
Спасибо, скажите , а что же делать с дисплазией и эрозией, я так понимаю , что по этому поводу ничиго не было назначено(((


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2008 14:00
Я думаю, что доктор надеется этими препаратами вылечить эрозию.
А вообще делается биопсия шейки матки и затем проводится лечение - прижигание , кроидеструкция или какое-то другое воздействие для ликвидации эрозии и последующей эпителизации шейки матки здоровым эпителием. После такого лечения достаточно проходить гинекологический осмотр и кольпоскопию с проведением теста по Папаниколау.


   
Fotinia
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: педагог
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 07-11-2008 15:46
А эрозию возможно вылечить только таким методом? медикоментозный способ не годится или не эфективен? Не рожавшей девушке он подходит? Или в данной ситуации не приходится выбирать? Простите , если вопросы покажутся Вам глупыми, я просто хочу узнать.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-11-2008 18:55
Я просто перечислила возможные методы. Можно лечить эрозию и химическим методом - прижиганием "Солковагином".
В ситуации с дисплазией важна стадия процесса, именно она, а не акушерский анамнез, влияют на выбор способа лечения. Конечно, если дисплазия лёгкой степени, то выбирается способ, не влияющий на будущие роды (криодеструкция, хим.метод, радиоволны, лазер).
Если говоря о медикаментозных способах лечения, Вы имеете ввиду мази и свечи, то могу сказать, что таких способов лечения эрозии нет.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопрос о сексе?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.