Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 26-05-2008 04:54

Возраст в данный момент -30 лет
Возраст начала менструации -13,5
Дата последней менструации -22-27,04
Продолжительность менструального цикла -30-33
Продолжительность кровотечения -5-7дн
Беременности - чем закончились -первая в 2002г нормальными родами,вторая в сентябре 2007г внутриутробная гибель(абортов,выкидышей никогда не было)
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -с сентября 2007г.
Беременность протекала просто отлично.Даже токсикоза не было.Анализы все в норме.После УЗИ в 30 недель назначили МЕТИОНИН и АКТОВЕГИЛ.Принимала ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ. 10 сентября(33 недели) пришла на прием,все вроде бы хорошо,а ночью ребенок перестал шевелиться.Несколько раз очень сильно дернулся и все,затих.С утра обратилась к врачу,сделали УЗИ-ребенок был мертв.Меня сразу же госпитализировали.Проводили необходимую терапию,родила 19 сентября.Результаты гестологии цитирую:АБСОЛЮТНАЯ (ДЕКОМПЕНСИРОВАННАЯ)ХРОНИЧЕСКАЯ ПЛАЦЕНТАРНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ-отмечаются резко-сниженные компенсаторно-приспособительные реакции на клеточном и тканевом уровнях.сосуды терминальных ворсин хориона мелкие,немногочисленные,с утолщенной стенкой,просвет отдельных не различим;резко выражены ирволютивно-дистрофические изменения с гибелью эпителия и фиброзом стромы ворсин,выраженными признакакми задержки их созревания,хронической дыхательной и метаболической недостаточностью плацентарной ткани.
Также обследовались с мужем на инфекции.Обнаружена уреаплазма и АТ к цитомегаловирусу G.Прошли лечение.Сейчас все хорошо.Уреаплазмы нет.
На протяжении всей беременности принимала только те препараты,которые прописывал доктор.Фолиевая кислота,курантил,гендевит,йодомарин.Несколько раз было недомогание на фоне простуды,назначен БИОПОРОКС.Скажите,при планировании следующей беременности что нужно принимать для профилактики ФПН?В нашей консультации всем назначают одно и то же.Вот и мне сказали опять принимать фолиевую кислоту и иммунал.Неужели больше никаких препаратов нет?И какова вероятность положительного исхода следующей беременности?Кстати,если это важно для Вас, вес ребенка при рождении был 2000г.Своего первенца я родила на сроке 36,5 недель с весом 2660г.С нетерпение буду ждать ответа.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 09:17
Какими хроническими заболеваниями страдаете?
Напишите данные последнего УЗИ.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 29-05-2008 18:07
Quote:

2008-05-29 09:17, ubytrjkju написал:
Какими хроническими заболеваниями страдаете?
Напишите данные последнего УЗИ.
Данные последнего УЗИ внутренних органовцитирую)Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы,уплотнение стенок желчного пузыря,все остальное- в норме.дополнительных образований в забрюшинном пространстве не определяется.При компьютерной томографии -признаки ангиомиолипомы обеих почек,
Эндемический диффузный зоб 2ст. во ВОЗ в условиях йодной эндемии.(принимаю йодомарин,L-тироксин),Вот все,что могу сообщить Вам на данный момент.Все эти обследования проводились в областном центре.В нашем городе необходимого оборудования нет.
УЗИ матки,яичников-без особенностей.




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 29-05-2008 22:55
Извините я имела в виду УЗИ беременности, если оно у Вас есть.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 30-05-2008 09:01
Здравствуйте! К сожалению данные всех УЗИ находятся в женской консультации."На руки" пациентам их не дают.Единственное,что я помню,когда на сроке 30 недель делали УЗИ,в графе "патология"было написано:"Преждевременное старение плаценты".Сердцебиение плода-142уд/мин.Вот после этого УЗИ мне и назначили МЕТИОНИН,АКТОВЕГИН(в/м) и КУРАНТИЛ.А при обнаружении гибели плода результаты УЗИ мне не показали,хотя я просила копию.Вообще мы хотели получить на руки всю историю ведения беременности,но нам отказали.Вскрытие ребенка не делали.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-05-2008 10:28
Из той информации, которую Вы представили, только наличие ЦМВ можно расценить как причину развития ФПН. Явные причины другого характера (заболевания половой сферы, хрон. заболевания, вредные привычки и пр.) отсутствуют. Поэтому на первый план в обследовании я бы вынесла инфекционный фактор (ЦМВ).
Советую перед следующей беременностью провести обследование на ТОРЧ-инфекции, исследовать кровь на липидный профиль, кровь на гемоглобин, ревмопробы, печеночные пробы, исключить проф. вредности (если они есть), сделать ЭКГ. Необходимо наладить режим питания, сна и отдыха, принимать до беременности поливитамины (витрум пренатал).
С момента наступления беременности необходимо будет обеспечить гормональную поддержку (дюфастон), принимать препараты для улучшения кровообращения. Это называется - оптимизирующая терапия. Проводиться она с ранних сроков беременности и продолжается до родов, курсами по 2 недели, через 2-3 недели. Остальное будет зависеть от данных анализов.
Кроме того желательно до беременности провести доплерометрию матки и яичников, с целью оценки кровотока в этих органах.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-30 10:34 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 31-05-2008 19:26
Спасибо Вам большое за ответ.Еще один вопрос.Целесообразно ли сейчас продолжать принимать фолиевую кислоту?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2008 20:34
Принимать можно, только уменьшите дозу до 1 табл. в день. Можно ещё Аевит с 15 дня МЦ по 1 капс.-3 раза в день, 10 дней. Курс - 3 менструальных цикла.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 19-06-2008 07:46
Здравствуйте!Вот,опять обращаюсь к Вам за помощью.На данный момент нахожусь "в стадии планирования беременности",т,е принимаю витамины которые Вы посоветовали,с мужем пока предохраняемся(презервативы).Но 2 недели назад был незащищенный контакт,после которого практически сразу сделала спринцевание.А сегодня утром меня очень сильно тошнило.Тест на беременность показал две полоски,одна из которых несколько бледнее другой.Последние месячные были с 24,05 по 29,05.Это может быть беременностью?К врачу записали меня только на 30.06.Даже не знаю-если это беременность не рано ли,после случившегося?Беременность желанная,и не смотря ни на что,очень хотела бы ее сохранить.Из всех инфекций,на которые обследовались,выявлена только уреаплазма и антитела к цитомегаловирусу G.Остальных ТОРЧ-инф нет.На данный момент уреаплазму вылечили(еще 4 месяца назад),Пожалуйста,посоветуйте,что делать?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 21-06-2008 05:50
Ubytrjkju,где Вы? Мне нужна Ваша помощь!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.