Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 07-05-2011 14:57
Девочки! Кто как переносил тошноту? Рвоты нет.А вот тошнит-сильно. Аппетит отсутствует.Похудела на 8 кг. Неделю капали ДИСОЛЬ,ГЛЮКОЗУ с аскорбинкой.Не помогает. Была на приеме у гастроэнтеролога-УЗИ,анализы в норме. Несколько дней принимала ЦЕРУКАЛ.А его при беременности в больших кол-вах не рекомендуют.Самое интересное,что утром тошноты совсем нет. Начинается примерно ближе к обеду и так до ночи. Давление-низкое(100/700, 90/60) я гипотоник с детства. В качестве тонизирующего принимаю элеутерококк и апилак. И еще в последнее время часто беспокоят головные боли.Врач говорит,что из-за низкого давления.Таблетки никакие не прописали.


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 10-05-2011 08:54
Состояние знакомое У меня также было: рвоты нет, тошнота постоянная. Есть хотелось, и на еду не могла смотреть одновременно. Это я сейчас с улыбкой вспоминаю, а тогда.... бррр....
Как боролась - да никак.... Пробовала церукал - ноль эффекта. Немного облегчали состояние капельницы с глюкозой. Много спала, много лежала. Немного помогало выпить минералки с лимоном, хоть газированную и не рекомендуют беременным, я все-равно пила т.к. хотелось.
Такое состояние начало проходить только после 17-18 недель. У вас сейчас какой срок?


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-05-2011 09:29
как раз 17-18. Сдвигов никаких. Врач говорит:хорошо,что рвоты нет. А я уже измучилась.Вот уже на протяжении 3-х месяцев прием пищи не приносит никакого удовольствия.Толкаю в себя силой. А потом тошнота до ночи....


   
kate86
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 225
  Опубликовано: 10-05-2011 12:49
Держитесь, потихоньку должно пройти. Врачи обычно советуют есть маленькими порциями почаще. Я помню даже во сне мне снилось, что я ем что-то вкусное и с удовольствием, а как просыпалась, опять тошнота...


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 15-05-2011 04:25
Ubytrjkju,с возвращением! 17 мая еду в другой город в центр акушерства,гинекологии и педиатрии для сдачи анализов:
антифосфолипидный синдром(АФС)
Белковые маркеры
ХГЧ
Эстриол
Альфофетопротеин(АФП) . Как Вы думаете,в моем случае необходимы ли еще какие-либо обследования,анализы?Напомню,что в нашем городе подобные исследования крови не проводятся,поэтому не хотелось бы что-то упустить. Будут делать 3Д УЗИ,и я записалась там на прием к перинатологу.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 15-05-2011 21:13
Цитата:

15-05-2011 04:25, svet1978 написал:
Ubytrjkju,с возвращением! 17 мая еду в другой город в центр акушерства,гинекологии и педиатрии для сдачи анализов:
антифосфолипидный синдром(АФС)
Белковые маркеры
ХГЧ
Эстриол
Альфофетопротеин(АФП) . Как Вы думаете,в моем случае необходимы ли еще какие-либо обследования,анализы?Напомню,что в нашем городе подобные исследования крови не проводятся,поэтому не хотелось бы что-то упустить. Будут делать 3Д УЗИ,и я записалась там на прием к перинатологу.



Почитала про Ваши тошноты, сделайте (неважно где) анализ крови на печеночные пробы и билирубин.
Если ещё тошнит, начните прием Карсила по 1 табл - з раза в день, перед приемом пищи за 15-20 минут.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 20-05-2011 08:24
Здравствуйте! 17-го мая ездила в Республику Бурятия в Центр Акушерства иГинекологии.
Сдала анализы на свободный эстриол,ХГЧ,Антифосфолипидный синдром,титры ЦМВ.Альфафетопротеин временно не делают.
Результаты будут готовы 24 мая.Получу их по электронке
По 3D УЗИ диагностировали многоводие 15 при норме до 13.(последние месячные 7,01,2011)
Плацента расположена по передней стенке матки больше справа и значительно выше.Толщина нормальная,28 мм.Степень зрелости 0.
Структура плаценты б/о,гомогенная
пуповина имеет 3 сосуда
Особенности строения шейки и стенки матки б/о,вн.зев закрыт,длина шейки матки 43х31
Фетометрию плода писать не буду,т.к все показатели соответствуют сроку беременности 18-19 нед.Только вот бипариатеальный размер головы 46 мм,что соответствует 19-20 нед.Анатомия плода-все показатели стоит буква N,мозжечок 19,большая цистерна 7
Нг-28
Вг-11
ЧСС 158уд/мин. Врожденные пороки развития плода не обнаружены.
После УЗИ была на приеме у Перинатолога
Назначено:
Эссенциале4,0+физраствор-200 10 дней в/в
вит С +физраствор 0,9% 20,0 5 дней в/в чередовать с р-р Рибоксина 5,0 + физраствор 0,9%-20 в/в струйно
После внутривенных инфузий табл. Актовегин 1Х3р 10 дн.
С 20 недель Вильпрофен 500Х2р 10 дней
Свечи Генферон 200 1Х2р 10 дн
Продолжаю принимать Магне В, вит Е,фолиевую, витрум пренатал.
Сегодня была на приеме в нашей ЖК. Доктор почему-то всерьез не восприняла увеличение околоплодных вод.Говорит,что на 3Д УЗИ всегда показатели выше.А нормы 2002 г расчитаны на показатели обычного УЗИ.
Тем не менее в госпитализации мне отказано не было.23-го мая ложусь в ГО. Дополнительного лечения не назначили.
Очень прошу Вас дать комментарии.
И еще,где можно уточнить список бесплатных препаратов,выдаваемых беременным женщинам в ЖК или ГО? Почему-то у нас их получают избранные. В интернете пробовала поискать-поисковик выдает только витамины и то,для Московской области. Может,дадите ссылку?

[ Это сообщение было отредактировано 20-05-2011 14:14 пользователем/модератором svet1978 ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2011 15:59
Цитата:

20-05-2011 08:24, svet1978 написал:
Здравствуйте! 17-го мая ездила в Республику Бурятия в Центр Акушерства иГинекологии.
Сдала анализы на свободный эстриол,ХГЧ,Антифосфолипидный синдром,титры ЦМВ.Альфафетопротеин временно не делают.
Результаты будут готовы 24 мая.Получу их по электронке
По 3D УЗИ диагностировали многоводие 15 при норме до 13.(последние месячные 7,01,2011)
Плацента расположена по передней стенке матки больше справа и значительно выше.Толщина нормальная,28 мм.Степень зрелости 0.
Структура плаценты б/о,гомогенная
пуповина имеет 3 сосуда
Особенности строения шейки и стенки матки б/о,вн.зев закрыт,длина шейки матки 43х31
Фетометрию плода писать не буду,т.к все показатели соответствуют сроку беременности 18-19 нед.Только вот бипариатеальный размер головы 46 мм,что соответствует 19-20 нед.Анатомия плода-все показатели стоит буква N,мозжечок 19,большая цистерна 7
Нг-28
Вг-11
ЧСС 158уд/мин. Врожденные пороки развития плода не обнаружены.
После УЗИ была на приеме у Перинатолога
Назначено:
Эссенциале4,0+физраствор-200 10 дней в/в
вит С +физраствор 0,9% 20,0 5 дней в/в чередовать с р-р Рибоксина 5,0 + физраствор 0,9%-20 в/в струйно
После внутривенных инфузий табл. Актовегин 1Х3р 10 дн.
С 20 недель Вильпрофен 500Х2р 10 дней
Свечи Генферон 200 1Х2р 10 дн
Продолжаю принимать Магне В, вит Е,фолиевую, витрум пренатал.
Сегодня была на приеме в нашей ЖК. Доктор почему-то всерьез не восприняла увеличение околоплодных вод.Говорит,что на 3Д УЗИ всегда показатели выше.А нормы 2002 г расчитаны на показатели обычного УЗИ.
Тем не менее в госпитализации мне отказано не было.23-го мая ложусь в ГО. Дополнительного лечения не назначили.
Очень прошу Вас дать комментарии.
И еще,где можно уточнить список бесплатных препаратов,выдаваемых беременным женщинам в ЖК или ГО? Почему-то у нас их получают избранные. В интернете пробовала поискать-поисковик выдает только витамины и то,для Московской области. Может,дадите ссылку?





Толщина плаценты больше нормы, в сочетании с умеренным многоводием это может говорить о воспалительном процессе. НО!, Ваша доктор совершенно права по поводу того, что 3D немного искажает размеры. Поэтому я бы на Вашем месте временно отказалась от проведения антибактериальной терапии (вильпрафен и генферон) и дождалась бы контроля УЗИ в 24 недели, которое можно провести совместно с Допплерометрией. Поверьте такое незначительное многоводие не требует экстренного лечения и в эти сроки количество вод вариабельно и не всегда укладывается в жесткие рамки. Кроме того, на фоне проблем с пищеварением (тошнота) назначение гепатотоксичного антибиотика может привести к ухудшению Вашего печеночного статуса.
Не очень согласна с доктором в назначениии гепатопротекторов (эссенциале) без проведения печеночных проб. Я люблю знать какой процесс мы лечим до начала инфузионной терапии.
Подумайте о приеме Карсила, это растительный препарат, который именно подходит для ликвидации тошноты неясного происхождения. Откажитесь от Витрума-пренатала, лишняя нагрузка на печень. Витамины, которые необходимы для беременности и ребенка Вы уже принимаете (Е и фолиевая).
Перед началом лечения в стационаре Вам должны сделать анализы, не соглашайтесь на лечение вслепую.
Про бесплатные лекарства - обратитесь к зав. ЖК, в каждом регионе эти списки различны.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 20-05-2011 16:31
По поводу печеночных проб-что-то я сдавала. К сожалению копию результата не взяла,но помню,что доктор сказала,что таким результатам может позавидовать здоровый человек. Так же сдавала на что-то типа щелочных фотофтаз,не помню точно названия(количество анализов на листе формата А4 с 2-х сторон)-тоже все в норме.
На протяжении последней недели тошнота уменьшается с каждым днем. Появился аппетит. Впервые за 3 месяца появилась прибавка в весе 350 гр.
По-поводу вильпрофена и генферона пожалуй,я соглашусь с Вами. Я сама считаю,что,пока не готовы анализы на ЦМВ их применение не целесообразно. Почему-то перинатолог уверена что титр ЦМВ у меня будет увеличен. А что Вы скажете по-поводу ВИФЕРОНА?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-05-2011 20:20
Дело в том, что все препараты с так называемой "противовирусной активностью", "иммуностимуляторы" - не обладают НИКАКИМ доказанным противовирусным действием. Поэтому прием всех этих виферонов считаю абсолютно бесполезным, лишний токсический продукт в организме.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.