Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 26-05-2011 08:29
Здравствуйте! С чем может быть связан повышенный ХГЧ 119600мМе/мл(норма от7500 до 75000 мМе/мл) на 18-19 неделе беременности? Буквально накануне сдачи анализов закончила прием Дюфастона. Принимала его с самого начала беременности. У меня опускаются руки. Что,нужно готовиться к худшему? или есть надежда на благоприятный исход Б? По УЗИ никаких отклонений не выявлено,только некритичное многоводие.Эстриол св-норма. ЦМВИ IGМ-отриц.,IgG резко положительный титр 1:3200. Сил нет от переживаний.

[ Это сообщение было отредактировано 26-05-2011 09:28 пользователем/модератором svet1978 ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-05-2011 10:54
А каков АФП? В принципе, это может быть и ошибка лаборатории, и ошибка при подсчете срока. Поэтому тройной тест рекомендуется сдавать с запасом времени, чтобы в случае сомнения можно было его пересдать. Впрочем, я уверена, что все у Вас будет нормально.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 26-05-2011 11:15
Альфафетопротеин временно пока не делают,,сдала на антифосфолипидный синдром,почему-то рез-ты до сих пор не выслали. У нас вообще подобного рода анализы не делают.Я ездила в другой город,другую республику.
А на счет срока-все точно. Акушерские 18-19.От зачатия на 2 недели меньше-(16-17).Зачатие произошло 21 января- это точно



[ Это сообщение было отредактировано 26-05-2011 11:50 пользователем/модератором svet1978 ]


   
OlgaST

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 2296
  Опубликовано: 26-05-2011 11:24
Акушерские - это от зачатия на две недели больше.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 26-05-2011 11:51
ну да,так и написала


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 26-05-2011 22:23
Повышенный уровень ХГЧ при нормальном уровне эстриола - не говорит ни о чем.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 05-06-2011 06:56
Для того,чтобы прекратить прогрессирующий рост титров ЦМВИ(G),моя доктор предлагает кройти курс лечения ПАНАВИРом(инъекции). Хотелось бы услышать Ваше мнение.В интернете много противоречивой информации.
В пятницу прошла УЗИ.Кол-во вод в норме,толщина плаценты 23 мм.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-06-2011 18:23
Цитата:

05-06-2011 06:56, svet1978 написал:
Для того,чтобы прекратить прогрессирующий рост титров ЦМВИ(G),моя доктор предлагает кройти курс лечения ПАНАВИРом(инъекции). Хотелось бы услышать Ваше мнение.В интернете много противоречивой информации.
В пятницу прошла УЗИ.Кол-во вод в норме,толщина плаценты 23 мм.



Напишите титры, по датам. И укажите обнаруживали ли у Вас IgM или IgA. И напишите полностью УЗИ, если оно есть у Вас.

Насчет Панавира скажу сразу, что отношение негативное, т.к. это вещество не обладает никакой противовирусной активностью. Препарат получают из картошки (Solanum tuberosum), можете просто есть картофель, эффект будет такой же. Кроме того, активизация ЦМВ инфекции проявляется изменениями в плаценте (утолщение, признаки старения) и изменением количества вод. У Вас эти величины в норме.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 10-06-2011 17:25
Только сегодня отдали на руки результат УЗИ от 3.06.2011г.(т.к лежала в больнице и только сегодня выписалась)
Первый день последней менструации 07.01.2011
плод-1 в тазовом предлежании.
Фетометрия:
голова бипариетальный 51,6(нед 21,4)
окружность 188,9(нед21,1)
Живот окр 162,6 (нед 21,2)
Конечности
длина бедр.кости 33,9(нед 20,4)
боковые желудочки мозга 4,2 мм
мозжечок 21 мм
большая цистерна в N
лицевые стр-ры,профиль в N
носогубный тр-к в N
глазницы 31-13 мм
позвоночник замкнут
4-х камерный срез четкий
желудок +
почки в N
Мочевой пузырь +
Стопы,кисти в N
Носовая косточка в N
Обвитие пуповины-есть
Плацента расположена по передней стенке матки,толщина 23 мм.Степень зрелости 0
Пуповина имеет 3 сосуда
кол-во околоплодных вод 3+2,6+2,7+2,7=11(нормальная),вес плода 397гр.
Область придатков б/о
Заключение:Берем 21,1 нед.,роды 13,10,2011
Выраженный тонус задней стенки матки
После УЗИ было назначено: Дротаверин2,0 в/м ,папаверин 2,0 в/м. На данный момент тонус матки в норме. Да и тогда,по моему мнению тонус задней стенки случился из-за того, что долго была в очереди на УЗИ(1,5 часа стоя на ногах),но ,доктор,видимо,подстраховалась и дала назначение на спазмолитики. Также принимаю актовегин в табл(10 дней)(с учетом анамнеза)
Сегодня в выписном эпикризе указано:Рекомендации- УЗИ плода в 24 недели, УЗДГ в 24 недели.
УЗДГ у нас не делают,Нужно ехать в другой город,в областной центр.
Среди сопутствующих диагнозов: ВСД по гипотоническому типу,нефроптоз справа, аутоимунный тиреодит,неспицифический кольпит.

по-поводу титров
ЦМВИ IgM-отриц, Ig G 1:3200(данные от 17.05.2011)
ЦМВИ IgM-отриц, Ig G 1:4000(данные от 28.05.2011)
Как Вы думаете,если в 24 недели(когда поеду в обл.центр),сдам еще раз на титры ЦМВИ,и,если они опять вырастут, не поздно ли будет принимать лечение?(напомню,у нас такие анализы не делаются).

А почему-то ПАНАВИР наши доктора воспринимают как панацею от ЦМВИ. Буквально на днях со мной беседовала гл.врач нашего роддома(она в курсе моего анамнеза,именно у нее я рожала своего мертвого малыша и именно она предположила тогда ,что причинойФПН стала ЦМВИ). ПАНАВИР очень дорогой-5 ампул стоят 5200р.Мне НЕ навязывали,чтобы я купила этот препарат. Но в роддоме он бесплатный. И в пример мне были приведены несколько случаев,когда,после приема этого препараты титры сходили на нет.
Просто в интернете полно противоречивой информации по поводу ЦМВИ. Кто-то советует не обращать на G,главное,что нет титра М.А кто-то начинает паниковать и бить тревогу. Вот я лично страдаю от нехватки достоверной информации и поэтому вынуждена обращаться к интернет страницам,и к Вам,уважаемая ubytrjkju!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 10-06-2011 20:09
Скажу только о титрах, т.к. о лечении я уже высказывалась и в конечном итоге за Вас отвечают лечещие врачи, а не я.
Наличие только IgG говорит о латентной инфекции (т.е. вирус в неактивном состоянии), поэтому наличие этих антител не требует прерывания беременности. Плод в данной ситуации не подвергается воздействию вируса.
Для того, чтобы говорить об активизации ЦМВИ нужно не только наличие прироста титра антител, необходимо, чтобы прирост за 2 недели стал четырехкратным. При титре 1:3200 через 2 недели при обострении инфекции титр должен составить 1:12800.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.