Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 22-08-2008 04:57
Здравствуйте!Была на приеме у гинеколога.Рассказала о проблеме нарушения МЦ.УЗИ мне не назначили.Сказали,что это нарушение вероятнее всего ,действительно,произошло из-за жары и дальней поездки по бездорожью.Посоветовали в течении 3-х циклов пить ДЮФАСТОН с 11 дня МЦ. Как Вы думаете,без УЗИ возможн такое назначение? Хотя аннотация к препарату довольно-таки понятная ,хотелось бы знать Ваше мнение. И еще,если принимать Д с 11-го дня цикла беременность может и не наступить,да???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 22-08-2008 13:27
Дюфастон имеет четкие схемы назначения с 5-го или с 15-16-го дня. Назначение с 11 дня нарушит весь менструальный цикл, будет препытствовать созреванию яйцеклетки. Нарушит функцию яичников. Может быть вы не поняли доктора?
В любом случае Вам необходимо УЗИ или мониторинг фолликулогенеза. И уж если назначать Дюфастон, то после этих обследований и с 16-го дня от начала менструации. Попробуйте сами сходить на УЗИ. Процедура платная и Вы можете сами на неё записаться. Только лучше, чтобы УЗИ делал акушер-гинеколог (т.е. с практикой гинекологической работы) т.к. они лучше понимают, что требуется от гинекологического УЗИ.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 02-10-2008 17:33
Здравствуйте!Давно не обращалась к Вам за советом.И вот ,опять нужна Ваша консультация.Дело вот в чем: на работе нас предупредили,что начиная со следующей недели нам практически всем будут ставить прививки от гепатита.На данный момент у меня благоприятные для зачатия дни,я очень надеюсь забеременнеть.Если вдруг оплодотворение произошло не повлияет ли прием вакцины от гепатита на развитие возможной беременности,или я волнуюсь зря??? Ведь на следующей неделе я еще не смогу знать беременна я или нет.Простите за столь сумбурный вопрос,но я просто не могу найти себе места от переживания.И вообще,насколько безопасны прививки во время беременности?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 02-10-2008 18:41
По результатам исследований результатов вакцинации от гепатита В, не выявлено отрицательного действия на плод. Однако, если женщина знает о беременности, то от вакцинации с профилактической целью лучше отказаться. Если беременность не подтвердится ( а лучше пусть подтвердится! ), то Вы можете привиться позже. Объясните свои резоны медработнику и перенесите прививку.
Для будущей мамы ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Советую распечатать и иметь под рукой.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 24-10-2008 14:10
ubytrjkju,здравствуйте!Сегодня у меня 9-й день цикла.Вчера и сегодня пыталась записаться на УЗИ.Врачу мотивировала это тем,что не получается забеременнеть,и необходима оценка деятельности яичников,толщины эндометрия ,подготовки организма к овуляции т.д.На что доктор мне сказала,что тот период,в который мы стараемся забеременнеть,еще очень мал.Так что,говорит,старайтесь.Дело в том,что на данный момент у нас в ЖК остался всего один врач(он же делает УЗИ)и очень большая запись,даже если на платной основе.Только взяли мазок,результат был готов сегодня-все отлично!Доктор посоветовала продолжать принимать витамины,а по поводу дюфастона-назначена схема -принимать с 16 дня МЦ(для стимулирования овуляции).Единственное,что не поняла:дозировка (1 или 2 р.д).Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу этого назначения,пожалуйста!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 24-10-2008 21:20
Дюфастон сам по себе не стимулирует овуляцию, он создает благоприятную среду в матке для "приема" оплодотворённой яйцеклетки.
Доза 10 мг - 2 раза в день с 16 по 25 день. Такое назначение позволит нормализовать продолжительность МЦ и таким образом заставит организм работать на овуляцию, поскольку регулярность менструаций и нормальная продолжительность МЦ сами по себе могут стать фактором способствующим овуляции. Но если этого не произойдет, то после благотворного действия Дюфастона, доктор может прибегнуть к стимуляции овуляции препаратами, которые для этого предназначены.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 25-10-2008 04:51
СПАСИБО!


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 05-11-2008 03:48
Доброго времени суток,уважаемая.Такой вопрос: с 16 дня МЦ принимаю ДЮФАСТОН.Сегодня 22-й день МЦ и у меня набухла грудь.появились ярко выраженные болезненные ощущения в моложных железах.(как перед месячными).Это на фоне приема Д?
И еще,в середине прошлого месяца к нам в женскую консультацию приезжал гинеколог-эндокринолог с областного центра(в рамках какой-то социально-значимой программы,т.к у нас в городе нет врача с такой специальностью).У меня была взята кровь на гормоны.Сегодня получила результаты(без какого-либо назначения).Как бы Вы прокомментировали эти рез-ты:
ТИРЕОИДНАЯ ПАНЕЛЬ:
ТИРЕОГЛОБУЛИН 34,5НГ/МЛ(норма 0,00-50,0)
АТ К ТИРЕОГЛОБУЛИНУ 88,7 МЕ/МЛ(норма 0,00-100,00)
ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН-ТТГ 0,60MLU/ML (норма 0,40-7,00)
Т-4 СВОБОДНЫЙ 0,80 НГ/ДЛ (норма 0,80-2,00)
АТ К ТИРЕОИДНОЙ ПЕРОКСИДАЗЕ 177(*) Е/МЛ (норма 0,00-50,0)
Т-3 СВОБОДНЫЙ 1,0(*) ПГ/МЛ (норма 1,40-4,20)
2 последних результата ,по-моему, не очень то хорошие,да?Ведь не даром они со значком(*)? мне страшно!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-11-2008 12:56
Я екомендую скопировать Ваш вопрос в форум "Вопросы эндокринологу". Там специалист по эндокринной патологии окажет Вам более квалифицированную помощь.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 05-11-2008 13:47
Да.Свой вопрос я эндокринологу уже задала.А что Вы мне скажете по поводу болезненности молочных желез?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.