Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 11-08-2009 05:14
А откуда могли взяться кисты???И почему доктор не заострил на них внимания?
И еще.Как Вы думаете,стоит ли соглашаться на стимуляцию овуляции в этом месяце?Ведь своя овуляция у меня бывает.
Можно ли для эндометрия начать принимать ДЮФАСТОН?Или должно все само по себе восстановиться?Пентовит,аевит??


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2009 14:13
Я бы пропустила 1 МЦ и повторила бы УЗИ и только затем решала бы вопрос о дальнейшем лечении. Если есть овуляция, то достаточно проверить проходимость труб и попытаться забеременеть самой. Но сначала УЗИ, а лучше УЗИ-контроль фолликулогенеза. Имеет смысл продолжать измерение БТ.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 11-08-2009 17:45
А что означает расширение полости матки до 3 мм и содержание жидкости.?На предыдущем УЗИ такого не было.
УЗИ-контроль фолликулогенеза у нас не делают.
А что Вы думаете по поводу кист?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 11-08-2009 18:36
Расширение полости матки ничего не означает, Вы перенесли выскабливание и это может быть следствием ЛДВ. Нужно время для восстановления.
Что касается кист, то кисты эти находятся в шейке матки и могут иметь как воспалительное происхождение, так и быть следствием родов. Про кисты забудьте.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 16-08-2009 05:02
Здравствуйте,Ubytrjkju!
У меня к Вам опять вопрос.Три дня подряд делаю тесты на овуляцию(рекомендовали врачи перед исследованием проходимости труб). я в полной растерянности.Овуляция-есть!!!Хотя по УЗИ на 8 день МЦ фолликулы очень маленькие.d-не было(фолликулы 8мм,6мм и 4мм,5мм).Тестирование делаю в одно и то же время.Начала делать его на 11 день МЦ.цикл-28 дней.Первый тест-полоска слабая,второй-более интенсивная,а вчера(13 день МЦ-полоски абсолютно одинаковые).Сегодня обязательно сделаю еще одно тестирование.На данный момент ставлю свечи ТЕРЖИНАН,тоже по рекомендации врача перед ГСГ.
Скажите,ультразвук может показать ошибочные размеры фолликулов?И процедура ГСГ сколько времени займет?для нас время проведения процедуры важно,так как все это проводится в другом городе,ездим мы туда-оттуда на поезде.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2009 23:40
Скорее всего ошибается тест. Я бы ограничилась измерением базальной температуры.
По поводу ГСГ, лучше делать проверку проходимости труб через лапароскопию.
ГСГ - процедура амбулаторная, занимает сама процедура не больше 30 минут, если делается 1 снимок. Обычно даже быстрее. Всё зависит от навыка врача.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 17-08-2009 03:42
Спасибо за ответ.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 20-08-2009 03:19
Здравствуйте!Вчера,на 17 день цикла ездила на ГСГ.Результат-очень хороший.Трубы-проходимы.Только не знаю,почему не предупреждают,что процедура очень болезненная.Еле дождалась ее окончания .
На снимках видно,что матка немного больше нормы,а ее форма не грушевидная,как по УЗИ,а имеет форму "тюльпана".Это даже написано в заключении.И еще,перед процедурой,когда врач осматривала меня на кресле, она заметила,что расположение матки слишком уж далеко сзади.И причина ненаступления беременности может быть в том,что семенная жидкость просто не попадает туда,куда надо,и большая ее часть вытекает.Действительно,даже если я после ПА поднимаю кверху ноги,с меня вытекает очень много жидкости.Хотя вторая моя беременность получилась именно "задрав"ноги.Но сейчас мы делаем то же самое безуспешно.После процедуры обратилась за консультацией в центр планирования и репродукции.Там посоветовали изменить позы.и дали назначение: УТРОЖЕСТАН100 2 капс 2 раза в день с16 по 25 день МЦ
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА 0,001 1т 3р в день
ЭЛЕВИТ ПРОНАТАЛ 1к 1р в день 30 дней,и в течении 3 МЦ делать тесты на овуляцию.
А про позы,она не сказала.говорит,пробуйте сами.Но мы довольно-таки современная пара и НЕ ограничиваемся только миссионерской позицией.Пробуем все.Так что опять тупик! И еще по поводу "большой" матки.Доктор,которая делала ГСГ,сказала,что при таком увеличении должны быть обильные месячные.Но у меня,я считаю,все номально с этим.Это раньше,до гистероскопии они были по 7 дней с огромными сгустками,и ОЧЕНЬ обильные.А сейчас,нормальное 3-4дневное кровотечение,без единого сгустка.Вот такое сумбурное сообщение.Очень жду Ваш комментарий.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 20-08-2009 07:00
Не вижу необходимости в применении утрожестана, остальные препараты хороши.
Поза на зачатие не влияет.
Ведите график базальной температуры, только делайте это правильно. Почитайте здесь.


   
svet1978
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: Госслужащая
Адрес: Россия,ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
Всего сообщений: 242
  Опубликовано: 25-08-2009 17:11
Здравствуйте!Сегодня в мазке обнаружены кокки.Оказывается,они были и перед процедурой ГСГ,просто доктор меня не поставила в известность.Откуда они? перед гистероскопией сдавала мазок-все было чисто.И еще,у мужа в сперме обнаружены лейкоциты,больше нормы.Андролога у нас нет.На этом же сайте урологу задала вопрос.Советует очную консультацию андролога.А где его взять?.В женской консультации предложили ДОКСИЦИКЛИН и ДОКСАЗОЗИН по 2мг 1 раз в сутки в течении 4 недель.Что Вы думаете по этому поводу?

[ Это сообщение было отредактировано 2009-08-25 17:38 пользователем/модератором svet1978 ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'У меня внутриутробно погиб ребенок.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.