Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » Помогите, пожалуйста...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите, пожалуйста...

irina55555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 26-05-2008 09:53
Помогите, пожалуйста, решить проблему с мужем. Моему мужу 30 лет. И мне, кажется, что у него уже сформировался алкоголизм.
Он пьет уже давно, лет десять. Начиналось все наивно просто: праздники на работе, затем все чаще и чаще, лет пять назад дошло до того, что он умолял его как-нибудь лечить. Если раньше он выпивал, то на следующий день ему становилось плохо, сейчас же он продолжает пить всю ночь, затем с утра может продолжить. Дошло до того, что он выклянчивает деньги на водку, хотя может выпить все, что есть в доме алкогольного (пиво, вино сухое, если осталось с праздника). Раньше ему требовалась компания, он зачастую уходил из дома, мог при этом разругаться в пух и прах, заявить, что мы с ним разводимся, а на следующий день уверял, что ничего не говорил. В компании он в основном сидит за столом: никогда не танцует, в конкурсах не участвует. Был такой случай, на свадьбе моего брата все ушли танцевать, так он приглашал по очереди всех гостей и пил с каждым из них. Сейчас он зачастую выпивает дома один, тянет бутылку водки пока не вырубиться, затем через каждые три часа встает и принимает новую дозу. По ночам ему не спиться. Я ему компанию не поддерживаю, так как мне всегда приходится быть начеку – мало ли что он может выкинуть. Иногда он меня выгоняет, может сломать какую-нибудь вещь или ударить. Он стал очень ревнивый и подозрительный. Всех кто его ругает насчет выпивок – ставит в штыки, даже с родителями перестал общаться. Если начинаю ругать его я, он может наговорить очень обидных слов или ударить. У него отличные родители: семья образцово-показательная, отец выпивает только по праздникам и очень редко, мать женщина строгая, сильная личность, всех подавляет в семье, с детства у него были все условия для хорошей жизни. В первое время мы жили у его родителей, там он практически не пил, но стоило после рождения ребенка переехать на квартиру, как он сорвался с цепи. Доходило до того, что он забирал последние деньги, а мы сидели с ребенком голодные, у меня даже не было возможности связаться по телефону со своими родителями. Помощи от него я не видела никогда. Во время разборок крайней оставалась я, то я утром проспала, то плохо готовлю, то по дому не успеваю. Родители его поддерживали, и очередной разговор заканчивался вердиктом: во всем виновата жена. Потом они построили для нас дом, сейчас я все успеваю, получаю приличную зарплату, ребенок уже вырос, а винят опять во всем меня, хотя конкретных причин не называют. Как спрашивает меня свекровь: «Какие претензии он тебе высказывает, когда пропьется?». Помогите мне разобраться в этой ситуации и посоветуйте, что делать – лечить его или не лечить? Вроде не скажу, чтобы он пил каждый день или часто, но это происходит как бы понарастающей: после очередного запоя дня на 2-3, не выхода на работу, серьезного разговора со стороны родителей, меня и руководителя, наступает затишье, оно может растянуться уже в редких случаях на месяц, гораздо чаще всего на неделю. Чем дольше он терпит, тем невыносимее с ним находиться, дальше он позволяет себе небольшую бутылочку пива, через неделю какой-нибудь праздник, он еще выпивает, но не долежачки, затем еще что-нибудь, и уже крупный срыв, снова 2 дня, не выход на работу или может ударить меня. В то время что он трезвый мы ходим на цыпочках, если он спит, а в любое свободное время он это и делает, мы с ребенком сидим тихонько в уголке или уходим в другую комнату, если его случайно что-нибудь разбудит телефон, упавшая вещь, стук моющей посуды, он ходит и срывает злость на кошках или нас. Воспитанием сына он не занимается, только если он выспится и в хорошем расположении духа может съездить с ним на рыбалку или что-нибудь построить. Ребенок его тоже боится, и если он пьяный уходит ночевать к бабушкам, хотя его он даже пальцем никогда не тронул. Я много раз уходила от него, но он просил прощения, обещал больше не пить, просил вернуться, хотя потом утверждал, что приходил просить прощения за свое плохое поведение, его родители тоже считают, что это я его держу и любым путем хочу его вернуть, хотя зачем мне для этого уходить из дома не знаю. Выйти я никуда не могу, ни на праздник на работе, ни съездить без него в город, ни к подругам. Поступила на учебу бесплатно, так свекровь и муж уговорили бросить учебу, что супруг пить больше не будет. 2 месяца он ходил-терпел, гордился, что жена ради его бросила институт, затем все вошло в свою колею. Пока я была на сессии, он запил и оставил ребенка одного, родители же не забирали ребенка к себе так, так их сын остался бы в этом случае бесконтрольным, а так его сдерживал от выпивки ребенок. Помогите мне разобраться алкоголик он или нет, научите, как бороться с его пьянством, как воздействовать на него убеждениями, что и без вина жизнь может быть прекрасна. Как мне поступить с его родителями, правильно ли они поступают, обвиняя меня в его пьянстве?



   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 26-05-2008 18:42
Ваше письмо можно вставить в учебник наркологии, как описание классического алкоголика и его жертвы - семьи. Даже гиперопека со стороны матери и обвинение в Ваш адрес! Вы если и виноваты, то только в том, что строили свою судьбу в зависимости от поведения больного человека - даже учёбу бросили.Срочно рекомендую обратиться за консультацией. Если ничего не менять, ситуация будет только ухудшаться. Ничего хорошего ждать от человека, обрекающего ребёнка на голод невозможно.

8-499-126-04-51


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'Помогите, пожалуйста...'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.