Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » пролактиномия.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'пролактиномия.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

пролактиномия.

NATUSJA
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 26-05-2008 19:03
здравствуйте. в марте 2007г у меня начал увеличиваться вес. за 2мес 25кг. пришла к врачу- повышеный пролактин 52 при норме: 2,8-29,2. назначили снимок турецкого седла, все гормоны щитовидной железы, мрт, все хронические инфекции. Всё сдала, всё в норме. Диагноз гиперпролактиномия неясного генезиса, аденомиоз 2ст. сказали возможно стресс и переутомление. Назначили бромокриптин 2,5мг 2раза в день.пила 2 месяца- пролактин увеличивался. Назначили абергин с 0,5-2т на ночь. через 2 недели начались голюцинации. врачи ничего сказать не могут. просят ещё раз сдать все анализы и ПОТОМ приходить. нет сил нервов слушать некомпетентных людей. у меня толстая пачка анализов- но нет способа излечиться. помогите пожалуйста. нервы на пределе плачу целыми днями. успокоительные не помогают. неужели бром единственное средство? помогите мне забеременнеть. найти доктора.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-26 19:05 пользователем/модератором NATUSJA ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 26-05-2008 22:21
Доза бромкриптина явно недостаточна. Следовало пить длительно по 1таб. 3 раза вдень, например 3 мес, а затем постепенно под контролем уровня пролактина снижать дозу. Если бы не планировали беременность в ближайшие месяца - весьма хорош Достинекс по 1таб 2 раза в неделю. ПРиведите точные цифры ТТГ, сдавали ли Вы ДГЭА-с, 17-ОП? ПРинимаете ли транквилизаторы или др. мед. препараты?

NATUSJA
  Опубликовано: 26-05-2008 22:49
спасибо большое за Ваш ответ. результат ТТГ- 0,35 норма 0,35-5,5. что такое 17-ОП, скажите я сдам. я сдавала тироксин общ- норма, трийодтиронин общ(Т3 общ) - норма, АТ к тиреоглобулину- норма, макропролактин- значимое количество. ДГЭАС-С 334 при норме 35- 430, ЛГ- норма, ФСГ- норма, Эстрадиол- норма, Прогестерон- норма, Тестостерон- норма. Я постоянно сижу на успокоительных, сегодня начала феназепам т.к плачу непереставая. когда пила бромокриптин параллельно принимала актовегин(таб) и элькар(капли). тоже доктор прописал. расскажите пожалуйста что такое аденомиоз. у меня дочь 7 лет. всю беременность была угроза. два выкидыша до родов и два после. когда родила молоко пропало через 4мес(нервы) но выделения были ещё год пока не пропила лекарство (масто-что-то там не помню давно было)месячные всегда в срок. последние 3мес. очень болезненые хотя и в срок, и в середине цикла оч сильные боли. если вы принимаете пациентов- дайте пожалуйста координаты а то я уже отчаилась... готова лечиться.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-26 22:51 пользователем/модератором NATUSJA ]

tatsiana

Опубликовано: 27-05-2008 20:19
Ряд медикаментозных препаратов способствуют повышению пролактина (в частности фенозепам и др). ПОводов для переживаний нет. Смело начинайте лечение. Пусть аденомиоз Вас не беспокоит - особенности строения, узловой вариант, живите с ним до 100лет. Итак, начинайте или бромкриптин или достинекс (см. предыдущее сообщение).

NATUSJA
  Опубликовано: 27-05-2008 21:10
спасибо большое за Ваш ответ. сегодня сдала пролактин, 17-оп. купила достинекс. сейчас выпью. результаты анализов будут послезавтра. Спасибо, что вы есть.

NATUSJA
  Опубликовано: 30-06-2008 19:49
Снова здравствуйте. 27.05.08г по вашей рекомендации начала пить "достинекс" 2раза в неделю. Предварительно сдав пролактин и 17-оп. Результаты до (5день цикла)
пролактин 1059,2 норма 25,2-628,5
17-он-прогестерон 3,10 норма женщины фолл фаза 1,21-3,09
лют.фаза 3,82-12,96
менопауза 0,70-4,12

прошел 21день (5 день цикла)
пролактин 106,9 норма 25,2-628,5
17-он-прогестерон 1,93 норма женщины фолл фаза 1,21-3,09
лют.фаза 3,82-12,96
менопауза 0,70-4,12

ЭТО НЕВЕРОЯТНО, чтобы я не делала никогда пролактин не опускался, Спасибо вам большое. Буду продолжать лечение. Прокоментируйте пожалуйста если возможно. Кстати что значит фолл фаза и лют. фаза. Нужно ли будет менять схему лечения? Когда возможно будет думать об отмене пркпарата. Какие мои дальнейшие действия? С огромным уважением и благодарностью.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-30 21:35 пользователем/модератором NATUSJA ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-30 21:38 пользователем/модератором NATUSJA ]

NATUSJA
  Опубликовано: 03-08-2008 19:16
Здравствуйте. Пью достинекс 2месяца показатели пролактина упали до нижней границы нормы, но есть одно но, почти сразу у меня началась депрессия( мне слова нельзя сказать плачу). Сколько нужно еще пить достинекс? когда можно отменять препарат? Заранее спасибо?

tatsiana

Опубликовано: 04-08-2008 06:12
И все же необходимо проводить лечение под контролем врача не заочным. Постепенно снижайте дозу достинекса, раз пили по 1 т-2р в неделю, сейчас по 1/2 таб. 2 раза в неделю и через 1,5-мес контрль пролактина, затем по 1/4 таб. 2 раза в нед и т.д. Неустоичивасть психо-эмоционального состояние отмечена Вами и в 1-м сообщении, так что достинекс тут ни при чем.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'пролактиномия.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.