Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы наркологу"


Модераторы/консультанты: DrPoldoc2rusSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы наркологу » » помогите, пожалуйста
Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'
Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите, пожалуйста

irina55555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 27-05-2008 08:39
Спасибо, за разъяснение. Я уже себя загрызла за предъявленную вину, даже мысли о самоубийстве были, останавливал только ребенок. Вот только у меня возникла проблемка - он отказывается лечиться. Дело в том, что после пьянки он соглашается на лечение (ппить препараты), но только пройдет неделя, проблема откатит в сторону, как он тут же отказывается от своих слов. Говорит, что будет сам терпеть и не пить, но как потом получается он снова срывается, через месяц, через два, или две недели - пьянка не избежна. Как мне его убедить или в этом случае ничего не сделать. Может ли он вытерпеть, бороться ли в пьянством в праздники. В эти выходные у меня был день рождения, мы ездили на природу. Сначала у него было прекрасное настроение, когда он собирался, но как только, нося сумки в машину, заметил, что спиртного нет, он сразу надулся и вновь попортил всем праздник. Он далеко ушел рыбачить от нас и вернулся к тому моменту, как мы собрались домой. Даже шашлыки есть не стал. Свекровь снова обиделась, снова высказывала мне претензии, что могли бы и не приглашать, а мне обидно, я то к ним нормально отношусь. Объясните, пожалуйста, его поведение с точки зрения нарколога. Почему он перестал общаться с родителями, не ужели только из-за того, что они его ругают за пьянки. Посоветуйте мне какую-нибудь статью, как снять нашу зависимость от его пьянок и плохого настроения. Нужно ли вести с ним беседы о вреде пьянства или лекарственных средствах. А может я просто накручиваю проблему, как говорит он. Большое спасибо от всего сердца.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-27 08:40 пользователем/модератором irina55555 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-27 08:41 пользователем/модератором irina55555 ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-27 10:12 пользователем/модератором irina55555 ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 27-05-2008 22:15
Почитайте здесь. У Вас слишком мягкая позиция к данной проблеме. Ничем хорошим такая мягкотелость не заканчивается. Проще говоря, зависимым людям наплевать на чувства близких людей, будь-то мать, жена, дети...
P.S. Продолжайте тему, а не создавайте новую - кнопка "Ответить".

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-27 22:20 пользователем/модератором pumbve ]


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 27-05-2008 22:19
И еще почитайте, пожалуйста, вот это. И не обольщайтесь, что пока ребенка "пальцем не тронул".

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-27 22:20 пользователем/модератором pumbve ]


   
irina55555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 28-05-2008 10:37
Спасибо, за информацию, я в инете первый раз задаю вопрос, поэтому еще не все знаю. Что касается моей мягкотелости, то это полная правда, сколько я за 10 лет семейной жизни перенесла унижений и оскорблений со стороны мужа и его родителей, со стороны своего отца еще в детстве - не сосчитать. Я понимаю, что забросила ребенка, понимаю что живу в полнейшей изоляции от всех, у меня нет близких подруг, хотя знакомых у меня полпоселка. Я общительный, веселый человек, а мой муж угрюмый, не умеющий веселиться, не идущий на компромисы. Он жаворонок, я -сова. Он не любит и не умеет танцевать, я же обожаю. Он ничем не увлекается серьезно, у меня увлечений, я не успеваю ими заниматься. Он не хочет учиться, стремиться к однообразию, мне же нужно познать что-нибудь новое, чтобы жить дальше. Он как бы замер на одной ступеньке, я иду вверх все выше и выше. Я постоянно читаю литературу по психологии, отношениям в семье, я много читаю журналов, делаю выводы, что-то стараюсь изменить в себе впервую очередь, он же считает, что он такой какой есть и менять в себе что-либо не намерен. Может я и не права, но мириться со своими вредными привычками не намерена, буду стремиться к совершенству. Мы с ним настолько разные, что же нас притягивает? Сможем ли мы находить компромисы и жить рядом? А может моя половинка еще где-то в пути?
Прочитала вторую тему,сидела и плакала, как же это все напоминает мое детство. Мой отец тоже тиран, но только в кругу семьи,для всех остальных он душа-человек. Он к животным относится лучше, чем к жене и детям. Помню такую картину из детства. 1 мая, мы (мама, папа, я, мне было 10 лет, и 5-летний брат) в лесу на природе, все пришли семьями. Кругом бегают дети, едим шашлыки, вдруг завязалась драка. Оказалось, мой отец приревновал маму к кому-то. В гневе он очень сильный, его держали трое мужиков, не смогли. Потом мы бежали, он повалил маму в какую-то яму, пинал по животу. Его снова держали, мы смогли оторваться на двадцать шагов. Тогда он стал кидать в нас камни, в нас жену и маленьких, испуганных детей. Мы добежали до маминой бабушки, закрылись в доме, а он разъяренный зверь бегал вокруг и выламывал двери. Когда мы хотели бежать звать милицию, он замотал проволокой двери. Не помню, как его утихомирили, ноя потом смывала кровь с его курточки, сейчас бы я ни за что не стала. Это только один эпизод, сколько я еще видела и не сосчитать. Ладно бы если бы он пьяный такой был, но он и трезвый ничем не лучше. Читает лекции о том, какой он умный, что он один все делает, умеет, а остальные пыль морская. Если пересказывать всю мою жизнь с того возраста и до сего дня, получится наинтереснейший роман, который я когда-нибудь напишу. Но все дело в том, что моя жизнь все больше и больше напоминает жизнь моей мамы. Правда ли, что дочери проживают такую же жизнь? Я ненавижу своего отца, это из-за него я вышла так рано замуж. Я не выбирала из нескольких мужчин, я не встречалась до мужа ни с кем, он стал первой ответной любовью и моим первым мужчиной, чуть не написала первым мужем. Не уже ли я проживу такую же жизнь, как мать, вынеся на себе столько испытаний и решая все проблемы, что потом мой муж будет стоять и расхваливать себя, мои дети разъедутся подальше от дома и не будут появляться там месяцами, а я похороню себя заживо под семейным хозяйством.
Спасибо, что есть такая возможность высказаться что накопилось на душе. Спасибо за ответы. Можно ли мне пообщаться с психологом?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-28 10:40 пользователем/модератором irina55555 ]


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-05-2008 17:07
Вы уже понимаете, что Вы больны созависимостью. Жаль, если нет возможности попасть к нам на консультацию и на группу 8-(499)-126-04-51
Надо на что-то решаться. Вас гнетёт нынешнее положение. Вы не виноваты в болезни мужа.

http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/profile

http://alanon.narod.ru/
К психологу идите в соответствующую тему.




       
irina55555

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: бухгалтер
Специальность: бухгалтер
Адрес: Россия
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 29-05-2008 08:37
Спасибо. К сожалению, я живу в маленьком райцентре и выезжать практически никуда не могу, да к тому же меня муж не отпустит. Но я ручки не сложила и не сложу, я буду бороться до конца за свою независимость. Жаль, что я раньше этого не поняла. Вчера я прочитала статью Зайцева "Созависимость - умение любить". Как вы думаете это дельная статья или нет? Если следовать рекомендациям автора, получится ли результат. Дала данную статью свекрови, но пока она ничего конкретного не сказала. Она как раз очень созависима от своего сына, живетпо принцыпу все для него: если он напился, значит мы с ним накануне поругались, я все никак не могу ей объяснить, что на работу он ушел по-хорошему, даже строил планы на вечер, а к вечеру уже пришел никакой, если же она это поняла, то значит бедного мальчика напоили нехорошие дяди, и вообщее ее мальчика никто не понимает и не ценит, хотя за что его ценить. Он уже сменил несколько работ и везде ему платят мало, обижают. Начальники плохие - решил поработать сам, так его машину обворовали, пока он был в баре. Снова пошел гнуть спину на чужого дядю, а сейчас у него последнее предупреждение, еще одна пьянка и адъю... Так у нас и получалось челых 10 лет, если ругаю я - он бежит к мамочке, если мама - то его защищаю я. От домашних дел его освободили еще когда я с маленьким сыном сидела дома, тыднем дома вот и успевай к его приходу все. Я и успевала, а он вечером придет уляжется на диван и балдеет, потом начал пить. Один раз он высказал, что чего ему не пить, чего еще по вечерам делать, зачем спешить домой, если там и без него все сделано. Я тогда взяла его в оборот, он и помогал прибираться, и с сыном играл, но опять вмешалась свекровь, чего же я делаю днем, пока он на работе. Так вот мы и воспитали того, кого имеем. Сами же загнали его в бутылку, только не знаю как объяснить это свекрови. Ведь для нее первая причина я.


   
alanon

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 29-05-2008 13:22
Ирина, не отчаивайтесь. С созависимостью можно и нужно справляться грамотно. Вы человек с активной жизненной позицией, судя по сообщениям, ищущий, а потому вы сможете справиться с ней. У вас в семье проблема алкоголизма. В нее вовлечены так или иначе все члены семьи: муж злоупотребляет алкоголем, свекровь потакает, вы и ребенок - жертва. И каждый может начать выздоравливать от проблемы. И вы - как осознающая - первая. В чем выздоровление? Могу ответить вам как член содружества для родственников - Ал- Анон (У нас в стране оно возникло 20 лет назад по аналогии с содружеством "Анонимные алкоголики" на основе программы 12 шагов ). Эта программа помогает полноценно жить рядом с алкологиком и приводит к изменению его поведения. Существует литература, по которой можно работать с проблемой. В любом случае, вы в одиночествв не останетесь, уверяю вас. Содружество не связано ни с какой сектой, вероисповведанием, политикой - не зависит ни от какой организации.
На свои средства переводит литературу по программе, которой пользуются во всем мире более 70 лет. Ее смысл в том, чем вы уже пытаетесь заниматься: совершествованием, а вернее, становлением себя личностью. Если будете участвовать в своем выздоровлении, то все, кто рядом с вами,"зарядятся" , позитивно изменятся от силы вашей любви. Наставлениями же ничего не добьетесь, ненавистью - тоже.
А как? Для начала познакомьтесь с нашей литературой.

Литература, рекомендуемая родственникам алкоголиков:

Программная литература (12 шагов)

1) Набор новичка (листовки и буклеты)
2) «Двенадцать шагов и двенадцать традиций»
3) «День за днем в Ал-Аноне». Ежедневник
4) «Как работают группы Ал-Анон/Алатин»
5) «Алкоголизм – карусель отрицания»
6) «Дилемма брака с алкоголиком» 7) «Говорит Алатин»
«Матери и отцу алкоголика»
9) «Информация для новичка»
10) «Что делать, когда алкоголик пьёт?», «Сегодня»
11) «Информация для профессионалов»

Программную литературу можно заказать, прислав заявку по адресу: 123242 Москва, а/я 50,
по e-mail: rus.al-anon@mail.ru , по телефону: 8(903)174-75-71.
Телефон для родственников алкоголиков: 8 (926) 539-74-69 (по вторникам, четвергам и субботам с 20 до 22 ч.)

Сопутствующая литература
Набор из 3 брошюр «12 шагов в Ал-Аноне»
«Жесткая любовь»
«Отделение, или как отстраниться от проблемы близкого»
«Избавление от потребности всех держать под контролем»
«Пособник химической зависимости»
Энн У. Смит «Внуки алкоголиков»
«Ключ к пониманию себя»
К. Торнтон «Как научиться жить с эмоциями»
В. Москаленко «Созависимость: характеристики и практика преодоления»
М. Битти «День за днем из созависимости»
Информационно-консультативная служба по проблемам алкоголизма, наркомании, игромании
8(499) 126-04-51 (10-18ч – будни; 10-16ч – суббота) - запись на консультации, информация о группах самопомощи и т.п.

И помните, что вы - значимый человек прежде всего для себя. Но и для окружающих - тоже. Можно начать борьбу с своей созависимостью уже сегодня.
Удачи! Ирина


   
DrPol

Консультант

  • Текущее значение 3.34/5
Рейтинг: 3.3/5 (305)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Sergey
Профессия: врач
Специальность: нарколог
Адрес: Москва
Всего сообщений: 1925
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 29-05-2008 14:52
Спасибо, Аланон!


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы наркологу'    Ответить в теме 'помогите, пожалуйста'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.