Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » простуда на 11-12 неделях беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

простуда на 11-12 неделях беременности

fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-10-2008 13:57
здравствуйте, я опять к вам. вот и моя беременность уже достаточно большая - 34 недели. только вот позавчера неожиданно появились отеки на ногах, которые не спадали весь день (это было воскресенье) - ничего явного их не провоцировало: количество жидкости и качество пищи было нормальное. в общем, вчера пошла к врачу, она отправила меня в дневной стационар, где мне назначили лечение: через день капельницы магнезии (так как эуфиллин я не переношу) и каждый день внутривенно смесь глюкозы, карбоксилазы и чего-то еще поддерживающего. все бы ничего, даже мое отсутствие вен и исколотые за два дня в попытках их найти руки , но проблема в том, что у меня два дня подряд после этих процедур болит голова, сон просто сваливает с ног и матка какая-то надутая, болезненная и напряженная при ходьбе (хорошо хоть, на активности плода все это не сказывается ). врачу еще не говорила об этом - вчера думала, что совпадение, сегодня надеялась, что без капельницы ничего не повторится, но... Завтра скажу, конечно, но хотелось бы услышать совет и от вас - что делать в такой ситуации? это нормально? надо продолжать лечение? отеки слегка сошли за 2 дня, но не полностью. анализ крови (общий и биохимию) сдала только сегодня. анализ мочи вплоть допятницы был хороший, с тех пор пока не сдавала. давление как у космонавта. в больницу не могу - ребенка оставить не с кем, да и не думаю, что процедуры в больнице будут как-то отличаться от процедур, назначенных здесь. начала пить курантил (назначили). магнерот и кальций пью через раз, уже давно. ортосифен стала пить с воскресенья (как отек появился) - не то чтобы помогло, но в туалет стала бегать чуть чаще.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-10-2008 16:57
Я думаю, что появление головных болей и ухудшение общего самочувствия связаны не с лечением, а с изменениями в организме. Просто появление субъективной симптоматики совпало с назначением лечения. Вам надо обязательно рассказать о своих ощущениях врачу.
Вас должен осмотреть окулист. Какое у Вас давление?
По поводу лечения, магнерот и кальций не нужны, откажитесь от них. Лечение, назначенное врачом следует продолжать, если предложат перевод в стационар, надо найти возможность туда госпитализироваться. Найдите возможность решить вопрос с ребёнком.
Ваше состояние называется Поздний токсикоз беременной или Преэклампсия лёгкой степени. Эти состояния очень непредсказуемы и часто осложнения могут возникать на фоне полного благополучия. Головная боль, разбитость - это тревожные симптомы. Будте к себе внимательны!


   
fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-11-2008 21:43
я опять к вам с вопросом. надеюсь, скоро это закончится . у меня сейчас срок 36-37 недель. чувствую, что где-то подпростыла или подхватила вирус или молока холодного много пью, и хотелось бы подлечиться, пока никаких симптомов, кроме першения и боли в горле (достаточно сильной, но терпимой), нет. можно ли всякие леденцы типа стрепсилса или грамидина? биопарокс знаю, что можно, но он мне никогда не помогал. может, ингаляции минералкой (есть небулайзер) ?. заранее спасибо за совет.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-11-2008 07:34
Можно ингаляции с травяными настоями, полоскание горла солевым раствором, компресс на горло с водкой или смазывание горла камфорным маслом. Биопарокс - можно .


   
fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 17-11-2008 22:10
спасибо


   
fairy72
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподаватель
Адрес: Воронеж
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 10-12-2008 10:49
опять я... надеюсь, это последний вопрос в этой теме. скажите, пож-та, у меня сегодня срок (40 недель), да что-то все никак не рожу. скажите, мне нужно обязательно идти в роддом или можно дома ждать схваток? чувствую себя нормально, можно даже сказать, хорошо. правда, иногда давление поднимается до 140/90, но это скорее из-за нервов, и узнаю я об этом из тонометра, а не по состоянию (то есть я его не чувствую). но это единственное отклонение от нормального состояния. просто нервничаю сильно из-за всего этого - ведь первый ребенок родился на сроке 38 недель, а тут уже 40 и как-то все затихло и на одном уровне: ни туда ни сюда... сердцебиение ребенка нормальное, шевеление тоже, моча в норме... в роддоме валяться тоже не хочется просто так, тем более, что сын болеет, в садик не ходит, и мама старая: за ней надо присмотр по ночам, и с внуком ей весь день тяжело. в общем, вопрос такой: есть ли необходимость госпитализироваться сейчас или можно спокойно ждать начала родов дома?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'простуда на 11-12 неделях беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.