Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » зависимость от цыкла
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'зависимость от цыкла'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

зависимость от цыкла

LUSI36

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 31-05-2008 18:44
Возраст в данный момент -36
Возраст начала менструации -14
Дата последней менструации -2.05
Продолжительность менструального цикла -30-31д.
Продолжительность кровотечения -5-7д.3
Беременности - 3 чем закончились -родами,последние 4 года назад.Было 4 мастита
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3года Здравствуйте!Я вот столкнулась с такой проблемой - уже 3года мучаюсь с субфибрильной температурой .Походы по врачам различных специальностей мало что дают(каждый что-то находит, но в один голос отвечают-температуры это не дает).Анализы, гормоны щитовидки , узи, рентгены,-все в пределах нормы.Температура у меня меняетсяв зависимости от менстр. цикла- в первой половине если есть,то на1-3часа 37,0-37,1 во второй половине-на протяжении14-18дней 37,1-37,5 с утра до вечера, иногда с утра нет, через пару часов подымается.Гинекологи-эндокринологи и эндокринологи говорят по их части все нормально.Диагноз невропатолога - ВСД Результат УЗИ - Структурных изменений не выявлено.Обнаружен папилома вирус 56.Рост миклофлоры не выявлен(цервик.канал, уретра,вагина)Диагноз гинеколога - Церцевит.Легкая форма дисплазии на фоне воспаления.Лейкоцыты - уретра -0-1(3); цервикальный канал - 10-30-60(100);вагина -5-15-20.Прошла курс - мератин,флюконазол, свечи вагицин, свечи вифероновые, свечи ливарол, и сейчас вагилак.Температура все равно держится.Гормоны на 22д.ц. -Progesterone 10.88 ; Prolactin 8.63/Температура просто выматывает,переноситься очень плохо- и слабость, и тошноты(в основном за пару часов до подьема температуры и на фоне дальнейшего повышения), и головокружения, и скачки давления(чаще пониженное)постояный шум в голове, к вечеру усиливающийся.Может ВАМ приходилосьсталкиваться с такой проблемой или можете что-то подсказать? Заранее спасибо!




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 31-05-2008 20:24
Вы не указали нормы показателей гормонов.
Считаю что необходимо следующее обследование:
1.Измерение температуры в течение 48 часов, каждые 3 часа, даже ночью. Лучше проводить обследование в выходные дни. Перед измерениями прекратить прием любых лекарств за 3 дня до начала термометрии.
2.Общий анализ мочи, крови, ЭКГ, рентген грудной клетки, кал на гельминтозы.
3.УЗИ печени, почек.
4.Ревмопробы, печеночные пробы, липидный профиль, сахар крови, щелочная фосфатаза, обследование на гепатит В и С, ВИЧ.
5.Компьютерная томограмма головы.
6.Консультация ЛОРа и стоматолога, санация очагов инфекции.
7.Посев крови на стерильность.
Вот примерный перечень обследований первого уровня при субфебрилитете. Остальные исследования могут понадобиться после изучения полученных данных.
Предполагать что-либо, не имея достаточной информации, не хочу.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-05-31 20:32 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
LUSI36

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: украина
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 01-06-2008 17:42
Сасибо, что отозвались. Гормоны:прогестерон-10.88 нормы 2,5-25; пролактин8.63 нормы1-27. 1. Термометрию проводила и не раз и даже не два. Например:10-ый д.ц. 9 - 36,4; 12 - 36,6; 15 - 37,0; 18 - 36,9; 21 - 36,3; 24 - 36,3; 3 - 36,1; 6 - 36,4. 21д.ц. 9 - 37,0; 12 - 37,2; 15 - 37,4; 18 - 37,4; 21 -37,3; 24 - 37,1; 3 - 36,9; 6 - 36,9. 29д.ц. 9 - 37,0; 12 - 37,0; 15 - 36,9; 18 - 37,1; 21 - 36,8; 24 - 36,6; 3 - 36, 4; 6 - 36, 5. Это этот м.ц. 2. моча-лейкоцыты-4-5(Н.0-5) ,остальное в пределах нормы;КРОВЬ(26.05) гемоглобин-130, СОЭ 7(2-15), лейкоцыты 4.45(4-9), эритроц.-4.18 (3.7-4,7),лимфоцыты40(19-37),моноцыты7(3-10)эозинф.4(0.5-5),базоф.0,тромбоцыты150(180-360).Анализ был сделан на фоне простуды.ЭКГ,рентген впределах нормы, паразиты отсутствуют. 3. УЗИ печени,почек в пределах номы( 6лет назад Боткина, в почках песок). 4.Ревмопробы -ревмат.фактор- 7,01(до14), С-реактивн.белок 0.15(до 0.5),антистрептолизин О 253,12(до150) серомукоиды 3(0-5) Ревматологи сказали,что их профиль тогда,когда есть еще несколько нарушений в показателях.ПЕЧ.ПРОБЫ-билируб. общий12.81(меньше17), прямой 3.16(0-3.4),непрямой 9,65(до 13.6), общий белок 75.75(66-87) ,АЛТ 9.09(ДО31),АСТ 14.73(ДО31) Щелочная фосфатаза 43.28(35-104) гамма-ГГ 9ю09(6-42) ,сахар в крови -норма,обследование на гепатиты и вичпроводили в роддоме и не раз, 5.Томографию не проводили, проводилась доплерографияссосудов брахиоцефальной области - дистонические изменения с преобладанием спазма, недостаток кровотока,диагноз ВСД. 6.УЛОРа в пределах нормы, санацию зубов недавно продила, возможно недостаточно. 7. Кровь на стерильность в лабаратории принимать отказались,мотивация-недостаточно высокая температура( даже 37,5 у меня держится не долго и она не предсказуема сегодня есть ,а завтраможет и не быть). Прошу прощения за перегруз информации, но пока для меня сложилась тупиковая ситуация ,непонятно куда двигаться дальше и что с этим всем делать.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2008 21:13
Для проведения посева крови на стерильность необходимо госпитализироваться. Повышение температуры можно вызвать проведением т.н. провокации (можно с гоновакциной, лучше с пирогеналом). Я думаю имеет смысл обсудить подобную тактику с врачом. Я не знаю, применяют ли сейчас эту методику, раньше такое делали. Но в условиях стационара.
Существует ли разница в самочувствии при 37 и 37,5? Не было ли у Вас черепно-мозговых травм? Какие анализы на гормоны щит. железы сдавали?. У Вас увеличены лимфоузлы?
У Вас снижено количество тромбоцитов, необходимо повторить исследование и сделать анализ свертывающей системы крови.
Я бы ещё провела анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи.
Необходимо провести внутрикожную пробу Манту.
Ещё проводят измерения температуры одновременно в обеих подмышечных впадинах и прямой кишке в течение 10 минут, утром не вставая с постели. Срок -7-10 дней.
Субфебрилитет может быть вызван лямблиозом, делается дуоденальное зондирование и исследование желчи (посев).
Во время повышения температуры можно провести парацетамоловый тест, принять 500 мг парацетамола и через 30-60 минут повторно измеряется температура. Если температура снижается, то субфебрилитет носит инфекционный характер.
Пока всё.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'зависимость от цыкла'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.